RC-FLY EDGE 540 - 1000 Blue-Yellow EPP

y_oleg

А так испортите������
С ремонтани будут проблемы

шурикен
Andron1967:

Парни, есть мысль оклеить пленкой для ламинирования толщиной 75 мкн нашего ежика

Зачем все это?

ARcraft
Andron1967:

Парни, есть мысль оклеить пленкой для ламинирования толщиной 75 мкн нашего ежика,

Андрей, вы, очевидно, только начинаете. Вам повезло, самолет, который вы приобрели, спроектирован настоящими мастерами. Поверьте, через меня прошло много моделей, я знаю о чем говорю. Конструкция продумана до мелочей, летные свойства на самом высоком уровне. Любая ваша самодеятельная доработка убьет машину. Не выдумывайте, просто летайте.

11 days later
Andron1967

Парни, подскажите как правильно расположить 2 антенки приемника X8R frskay на фюзележе ежика.

flykoss

Правильно под 90гр в 2х плоскостях. Но на данном самолёте абсолютно всё равно, как располагать антенны, я прячу вовнутрь пены.

flykoss

Да, только в 2х плоскостях.
Не заморачиваётесь, поставьте, как удобнее - дальности всё равно с запасом.

Moonlight_Dreamer

Абсолютно верно. Можно хоть как и приклеить скотчем к пене.

Andron1967
Moonlight_Dreamer:

Абсолютно верно. Можно хоть как и приклеить скотчем к пене.

Олег добрый день, получил мотор по вашей рекомендации буду ставить на як54

Двигатель отличается от нонейма в лучшую сторону без люфта, фирма санискай, вот еще хочу емах взять на 1150кв как думаете?

Moonlight_Dreamer
Andron1967:

еще хочу емах взять на 1150кв как думаете?

У меня на Еже стоит DUALSKY 1180 KV, с винтом 10х6 с прямой лопастью меня устраивает всё.
Ссылку на емакс киньте…

Moonlight_Dreamer
Andron1967:

GT2218

Этот мотор очень тяжёлый для данного самолёта, он весит 80 грамм. Для Ежа нужен 2212 или 2830, что одно и то же. Они весят около 50 - 55 грамм.

Andron1967

как то читал что оранжевые винты плохие

Moonlight_Dreamer
Andron1967:

оранжевые винты плохие

На вкус и цвет все фломастеры разные… Меня устраивают полностью, уже десятка два таких переломал…

Andron1967

Олег а моторчик что по ссылке не дешевый совсем может стоит того это фирма дуалскай?, а пропы я серые беру вроде тянут хорошо

Moonlight_Dreamer
Andron1967:

моторчик что по ссылке не дешевый

Ну в принципе да, не из дешёвых.

Andron1967:

может стоит того

Не особо. Вполне летабельно и на простеньких недорогих китайцах, разницу ощутить будет очень и очень сложно. Мотор - это просто устройство для вращения винта с надлежащими оборотами.

Andron1967:

пропы я серые беру

Ну раз нравится, то почему бы и нет…
Оранжевые очень лёгкие и малоинертные, с ними подрыв шустрее и скручивание меньше, ломаются они об землю легче и с меньшими последствиями для вала мотора и самолёта, стоят значительно дешевле.

Andron1967

а как насчет флатера у них он приличный?

я по твоему совету купил вот этот ru.aliexpress.com/item/…/2047136933.html?traffic_a… его буду монтировать на як54 а вот для ежика которым я щас летаю хочу поменять на другой потому что там стоит обычный нонейм за 350р и у него вал ходит и люфтит прилично, потому и спросил у тебя на замену что купить чтобы качество получше было

Moonlight_Dreamer
Andron1967:

а как насчет флатера

А никак… ваще ни разу… очень люблю погонять на ноже в полный газ и пытаюсь устойчиво научиться силовую бочку - это когда висишь и вращаешся по элеронам. Совершенно разные режимы работы винта, но флатера не бывает.

Andron1967
Moonlight_Dreamer:

А никак… ваще ни разу… очень люблю погонять на ноже в полный газ и пытаюсь устойчиво научиться силовую бочку - это когда висишь и вращаешся по элеронам. Совершенно разные режимы работы винта, но флатера не бывает.

а есть опыт использования мотора с 1250кв и винтом 9х5 какая то разница кроме большего жора акума есть? в сравнении 980кв и винтом 10х6