RC-FLY EDGE 540 - 1000 Blue-Yellow EPP

AleksK

Был у меня похожий случай, 4 09 сервы emax перегружали приемник… вытыкаешь любую и все становится норм… заменил одну на савокс - прошло… При этом ставили кучу разных регуляторов, внешний бек, мерили потребление ваттметром - токи в норме. Причину не выяснил, плюнул и забыл.

Aiwan

Полетал на Ежике в почти полный штиль и понял, что я и не летал то на нем толком, а боролся с ветром до этого времени 😃 Летит сказочно, четко, слушается, все делает (что могу я). Даже влетел в дерево при посадке, стало много листвы и на развороте невидно где модель. Ничего, выдрал листья из щелей и в полет. Тапки очень классные и надежные, чуть прокручиваются, но не ломаются (птьфу три раза). А вот резинок на пропадаптор я надеваю теперь две. Был отстрел пропеллера в воздухе, искал его минут десять. В общем, самолет нравится, возможно прикуплю про запас для тренировок.

Moonlight_Dreamer
Aiwan:

А вот резинок на пропадаптор я надеваю теперь две

Да, всегда две или резинку для бумаг из канцтоваров.

Andron1967

Иван, вместо резинок используй нейлоновые хомуты

Aiwan

Я когда летал на паркмастере, то раз в неделю ломал вал, там вал имел фаску, вот по ней ломал от малейшего чирка. Так вот, я купил валов с ХоббиКинга большую кучу, а они идут в комплекте со всей мишурой от разъемов и моторам, до пропадаптеров и резинок. Теперь у меня много пропадапторов, резинок, разъемов, моторам на 22 размер движков. 😃 Но все учту, если что воспользуюсь вашими советами.

Aiwan

Олег, у нас лето второй день 😃 +23 градусов, до этого я ходил на полеты в кожанке с меховым воротником 😃

Moonlight_Dreamer
Aiwan:

у нас лето второй день

У нас третий. +28, но неделю взад был ветер, дождь и +5…
Летали только на чём нибудь ветроустойчивом.

Aiwan

У нас ветра меньше 5 метров и не были. Я с начала месяца четыре винта сломал и пару колес разбил на плитах. На Ежике летал в ветер и все удивлялся, как вы его ловко гоняли, думал что-то у меня не так, типа руки не из того места. А как ветер стих, я просто прибалдел от пилотирования. У меня шесть акков, я час летал и кайфовал. Летает классно.

Moonlight_Dreamer
ARcraft:

справляются?

Да, справляются. У Игоря, правда, быстро начинают трястись, но у моих налёт небольшой и поэтому пока всё ок. Остерегайтесь подделок. Оригинальные должны быть в коробочках, винт крепления качалки чёрный,сплайн посадки качалки меньше, чем у фейковых, оригинальные работают намного менее шумно и более плавно.
Дешевле 20 - 25 баксов за 4 шт. они могут быть только с временной скидкой.

ARcraft
Moonlight_Dreamer:

Остерегайтесь подделок.

Так я и возьму по вашей ссылке. Я у этой фирмы (U-Angel) уже брал и сервы и моторы. Всё работает.

Да, Олег, еще хотел спросить, какие качалки из набора вы используете? Стандартные или удлиненные?

Andron1967
ARcraft:

По-моему, Олег давал ссылку на сервы Emax-08MAII ru.aliexpress.com/item/…/1708746840.html. Хотел узнать, как они, справляются?

это вы для ейджа 12гр берете сервы? вроде 9гр рекомендует шурикен

Парни, а че будет если на ежика поставить акум 800mah 4S 65С при условии что регуль и мотор поддерживает это напряжение что изменится и хорошо ли это, … читал где то что с 4s токи меньше

Aiwan
Andron1967:

это вы для ейджа 12гр берете сервы? вроде 9гр рекомендует шурикен

Андрей, эти сервы стали де-факто в таком размере по цене-качество. Поэтому все их берем. У меня кроме Еджа стоят на Эддике и лежит комплект про запас. Они есть как цифровые, так и аналоговые.
Проблем пока не было (птьфу три раза).

Стандартных качалок для не крутого 3Д пилотажа хватит. Я летаю на самых длинных обычных одинарных, но расходы на фигуры 100%. Вот думаю сделать, как Олег говорит, обрезать самые длинные и попробовать…

ARcraft
Andron1967:

это вы для ейджа 12гр берете сервы? вроде 9гр рекомендует шурикен

“9-ти граммовые” это условность. Если внимательно прочитаете про HXT900 то 9г - это вес без проводов. По факту они 11г. Тут важнее усилие на качалке, где-то ~1.5rкг/см. Машинки Emax-08A весят 9,3 г, т.е. они относятся к “9-ти граммовым”, но они с пластиковыми шестернями. Поскольку я хочу поставить длинные качалки, то беру эти машинки в исполнении с металлическими шестернями Emax-08MA. Они, естественно потяжелее, но, надеюсь, попрочнее. Увы, ничего задаром не дается.

Andron1967:

Парни, а че будет если на ежика поставить акум 800mah 4S 65С

Он будет резвее, но труднее будет ловить нужный режим движка., т.е. управление газом будет грубее.

Andron1967

Так чуток собираю нового ежика

Машинки емах 12гр поставил как советовали выше

Aiwan

Андрей, шасси на проволоке чем плохо - она пружинит. Я летал на Паркмастере, не понравилось. Карбон не просто понты, он дает жесткость и не вибрирует при посадке.

Andron1967
Aiwan:

Андрей, шасси на проволоке чем плохо - она пружинит. Я летал на Паркмастере, не понравилось. Карбон не просто понты, он дает жесткость и не вибрирует при посадке.

именно по причине вибрации при посадке отказался от карбоновых шасси и на яке убрал карбон и вставил сталистую проволоку и самое главное выше стало что позволяет не задевать пропеллер об асфальт