RC-FLY EDGE 540 - 1000 Blue-Yellow EPP

Moonlight_Dreamer
gregb:

Колеса 30мм

Лучше побольше, если взлётка не асфальт. На том же ХК сверхлёгкие со спицами диаметром 40-45 мм.

Touring
Moonlight_Dreamer:

Лучше побольше, если взлётка не асфальт. На том же ХК сверхлёгкие со спицами диаметром 40-45 мм.

а зачем этому самику ВПП? его только с руки и пускать, а шасси на нём наверно только для посадки, не все умеют в руку ловить 😁

gregb

Шасси на пенолете нужны исключительно для того чтобы не ломать пропеллер при посадке. В руки не всегда получается поймать, например в ветер.

Terranozavr
Touring:

.от rc factory самик стоит 95 евро+доставка+налог, и это обычный набор для сбоки…итого цена будет примерно 7000р

что то как то много насчитали… в январе получил своего Яка, обошелся 78,5+20,6 доставка. ни как не 7000р

Touring:

Я предполагаю что у Вас предвзятое отношение к Российскому производителю.

может не надо ярлыки навешивать? человек что, не имеет право высказать свое мнение? я бы взял себе рц-флая, но пеной уже затарен на пару лет вперед. но чисто визуально самолеты рцфака нравятся больше. из этого вовсе не следует, что предвзято отношусь к отечественному производителю. появятся симпатичные схемы раскраски, норм шасськи - чаша весов склонится больше к своим.

gregb:

И в плане технологичности в пенолетостроении просвятите, пожалуйста.

может имеется в виду корка, которая получается после окраски самолетов от рцфака?

Touring

Наконец то собрал своего Эджа 😃

Мотор А2212/13Т
Сервы 9гр синенькие
Проп 10х3,8
Регуль 18А
Аккум 900ма

полётный вес 378гр

Moonlight_Dreamer
Touring:

его только с руки и пускать

Иногда охота и взлететь и сесть по самолётному.

baget4ik
Touring:

Шасси карбон 😃😃😃 ух какое преимущество, …в модельном магазине рейка карбона 1х3х1000мм стоит 80р 😃

Вообще то имеется ввиду карбоновая стойка шасси, посмотрите повнимательнее комплектацию у Чехов. Ваша рейка карбона вообще не в тему.

Touring:

от rc factory самик стоит 95 евро+доставка

С учетом наличия шасси в комплекте, разница в цене выходит минимальная. При прочих равных, объективней сравнивать цену здесь, например в столице… 4800 и 10 с лишним - это уже ощутимая разница, и если бы мне приспичило взять самолет здесь и сейчас - без колебаний поддержал бы отечественного производителя, если брать на перспективу - заказал бы у Чехов, ввиду минимальной разницы в цене и более лаконичной раскраске.

Touring:

как летает крашенный лист епп?

Отлично летает. Единственное, думаю, что есть смысл строить (из ЕПП) то, чего нельзя купить.

Touring
baget4ik:

Вообще то имеется ввиду карбоновая стойка шасси, посмотрите повнимательнее комплектацию у Чехов. Ваша рейка карбона вообще не в тему.

Из рейки карбона можно сделать стойки шасси с тапочками как это реализовано на rc-fly 850мм и этого будет достаточно для того что бы посадить самик и как выше сказано, что бы не ломать винт. Считаю взлёт с шасси этому самику ни к чему.

Moonlight_Dreamer
baget4ik:

С учетом наличия шасси в комплекте, разница в цене выходит минимальная.

Если:
Наш производитель добавит шасси без удорожания…
Не будет жадничать, а несколько оптимизирует/удешевит производство и снизит цену…
То эти вопросы отпадут.
Не знаю кто делает эту модель, но если в тест пайлотах Шурикен, а производят его, Шурикена, хорошие знакомые, то ребята эту тему секут в совершенстве…
Значит и пена по плотности подобрана грамотно, да и на фото и видео видно, что некоторые удачные решения использованы по аналогии с чехами.
Это сервы элеронов в фюзе и контрольные выпуклости/впуклости на месте стыковки консолей к фюзу.

Touring
Moonlight_Dreamer:

Не знаю кто делает эту модель, но если в тест пайлотах Шурикен, а производят его хорошие знакомые, то ребята эту тему секут в совершенстве…
Значит и пена по плотности подобрана грамотно, да и на фото и видео видно, что некоторые удачные решения использованы по аналогии с чехами.
Это сервы элеронов в фюзе и контрольные выпуклости/впуклости на месте стыковки консолей к фюзу.

+100

baget4ik
Touring:

Из рейки карбона можно сделать стойки шасси с тапочками

…сделать можно что угодно из чего угодно, здесь же просто сравнили комплектации у разных производителей.

Touring:

что бы говорить о технологичности или о качестве, этот самолёт должен быть у Вас, так и есть?

Я полагаю, ну судя по задаваемым здесь вопросам, Вы тоже не очень то объективны в своих сравнениях - был ли у Вас аналогичный самолет от чехов или…? (…поправьте меня, если я, вдруг, не прав)))

Moonlight_Dreamer

У меня есть чеховый Ёж, судя по фото и видео этот самолёт сделан по крайней мере не хуже, а хотябы в том, что в крыльях готовые пазы под пластины карбона (или ошибаюсь?) то лучше.
Если он дешевле и в шаговой доступности, то однозначно, в пользу кого я бы отдал свой рублёвый голос.

gregb
Terranozavr:

может имеется в виду корка, которая получается после окраски самолетов от рцфака?

Так нету там никакой мифической корки. У рц фактри ЕПП распилен, у обсуждаемого самолета резан струной. Принципиальной разцицы я не заметил.

Moonlight_Dreamer
gregb:

У рц фактри ЕПП распилен

Не буду настаивать, но вроде тоже струна.

gregb:

нету там никакой мифической корки

Не нужна корка ЕПП… от слова “совсем”…

Touring
baget4ik:

Я полагаю, ну судя по задаваемым здесь вопросам, Вы тоже не очень то объективны в своих сравнениях - был ли у Вас аналогичный самолет от чехов или…? (…поправьте меня, если я, вдруг, не прав)))

Алексей, самолёт именно такого плана у меня первый , всегда летал на объёмных самиках, и прошу заметить, я не сколько ни сравниваю модели самолётов от rc factory и rc-fly, так как не имел знакомства с Чешским самиком. Я лишь писал на сколько качественно сделан самолёт от rc-fly, и это моё личное мнение. Я просто категорично не согласился с товарищем из Украины, который как раз таки не корректно сравнивал эти два самолёта.

psn151
Moonlight_Dreamer:

Если:
Наш производитель добавит шасси без удорожания…
Не будет жадничать, а несколько оптимизирует/удешевит производство и снизит цену…

ощутимо снизить цену будет возможно только если евро скатится до прежних 45 руб.
Если подскочит до 75-80 руб, с ценой будет беда.
ЕРР как материал дорог изначально. Гранулы -сырьё у европроизводителя по прайсу 5 евро\кг.(без НДС)Если бы делали в РФ то цена была бы 1,5 евро\кг(дешёвый бутан,газ,и прочие ресурсы). Везти 2,5 кубовый биг-бег в кол.1 шт , с юга Франции -значит получить цену СЫРЬЯ по прибытии - 15 - 20 евро\кг. Далее - формовка. Бригада формовщиков выходит на работу за 30 тыс.руб\смена.И им плевать,один блок формовать или 200 шт. Часть гранул (до 15 -20%) будет испорчена пробами выхода на формовочный режим. Первый десяток ЕРР блоков будет или пережжён или непропарен(сыпется в руках).Это обычная норма даже для немецких или чешских формовщиков. Последний этап - готовые блоки требуют доводки и сушки.Они после формовки,остывая , принимают вид в виде буквы зю,кривые и винтообразные. Их на сутки помещают в"сауну"с +90 гр .Там они вновь нагреваясь принимают правильную геометрию. Это тоже стоит денег.Вообразите сколько трёхфазного квт\час накрутит счётчик за 24 часа в 90 кубовом помещении.
Канители и риска с этим производством много, но тем не менее ,готовый продукт сделаный у нас , получается быстрее и дешевле, чем тащить готовые блоки из Европы. У нас ещё и таможня великолепная дёгтя в мёд как всегда может добавить.

Moonlight_Dreamer
psn151:

Если бы делали в РФ то цена была бы 1,5 евро\кг

Сильно сомневаюсь Сергей… более правдиво звучит 10 - 15…
Ибо

psn151:

30 тыс.руб\смена

Стоимость сырья совсем не гланая составляющая в цене готового продукта…

psn151:

Часть гранул (до 15 -20%) будет испорчена пробами выхода на формовочный режим. Первый десяток ЕРР блоков будет или пережжён или непропарен(сыпется в руках)

Конечный потребитель не должен учавствовать в доводке технологий и делить риски с производителем…

psn151
Moonlight_Dreamer:

Не нужна корка ЕПП…

Кому как. а вообще она мешает покраске. Резаная пена на холодную без оплавки,лучше впитывает и держит краску,агдезия и прочее.

Moonlight_Dreamer:

Сильно сомневаюсь Сергей… более правдиво звучит 10 - 15…

уже есть утверждёный бизнес план по установке первого в РФ реактора для ЕРР гранул. Там высчитано - 1,5-2 евро\кг. Далее эти гранулы можно увеличить в размерах(фракция) и уменьшить плотность системой выдержки под давлением.Что даёт ещё большую рентабельность. Его стоимость с монтажом и запуском 11-12 млн.евро. Пром площадки с подведёными ресурсами так же готовы(г.Егорьевск МО,или г.Троицк ТинаО). Ищется инвестор.

Moonlight_Dreamer
psn151:

Ищется инвестор.

Найдётся… как обычно… налогоплательщики РФ… если это проект “приближённых к…”

psn151

Если этот проект получится,то полистирол как устаревший пеноматериал отправят в историю. ЕРР с его инновационными свойствами сополимера пропилена, элементарно вытеснит и в итоге заменит ПС. Но в нашем химпроме есть группа товарищей,которые этого очень сильно не хотят.

Moonlight_Dreamer

В любом случае, ребята выпустившие отечественный кит Ежа, уже сделали огромное дело… мало того цена кита ооооооочень конкурентная при оооочень конкурентном качестве!!!
А это:

psn151:

Если этот проект получится

Мне совершенно фиолетово…