RC-FLY EDGE 540 - 1000 Blue-Yellow EPP

AndreyA

В траве искать тапки легче, если они не зелёные.

7 days later
Andron1967

парни если нет ухопора можно титаном склеить? а то лежит с прошлого года в коробочке хочу собрать

Aiwan

От титана швы не эластичные. Лучше уху креатив для пенорезины.

Aiwan

Вроде бы, упоминали момент кристалл, а не гель.

erno

Склеить то можно, но результат будет значительно хуже, чем ухупором.
Титан затвердевает и даёт очень жёсткий шов.
Я видел epp-шный самолёт склеенный титаном, мне очень не понравилось.
Хотя на вкус и цвет… - владелец довольный был, говорил - “крепко”!

3 months later
Становичок

Красивые полеты! Красивого аппарата много не бывает! Цветовая гамма окраски поменялась, выигрыш однозначно! Но, даже такой самолет без достойного пилота на полетит! Спасибо Шурикену. Порадовал.

Nick74

Тоже стал счастливым обладателем сего самолета. Сегодня облелетал - очень доволен!

ARcraft
шурикен:

Освежим темку

Посмотрел несколько раз - и что интересно, дело не в сложности фигур, а в их исполнении. Четкость, легкость, минимальная высота и ритмика. А под классику смотрится вообще отпадно.
Александр, если несложно, подскажите суть фигуры (не помню названия) на 2:20 сек. в ролике. Я пробовал, понимаю, что идет вращения за счет элеронов и руля направления с периодической добавкой руля высоты. Вроде получается, но очень коряво - либо я не прав, либо чего-то не учитываю.

Andron1967

раскраска интересная я бы взял , а вообще самолет шустрый и послушный, да и сам автор опытный пилот есть на кого равняться.

ARcraft
Aiwan:

Если я не ошибаюсь, то это Weeble Wobble.

Переводится, как неваляшка, ванька-встанька по нашему 😃

Да, похоже. И я вроде правильно технику исполнения описал. Только не учел перекладку как РН, так и РВ. Еще надо ритмику поймать. Буду изучать, спасибо Иван…

шурикен

Да,это именно вобл бобл,фигура не из простых. Там ещё и на опережение нужно работать и рв и рн .

ARcraft
шурикен:

Да,это именно вобл бобл,фигура не из простых. Там ещё и на опережение нужно работать и рв и рн .

По-моему, сложнее этого бобла ничего нет - выполняется при падении, требует постоянной перекладки двух рулей, причем вовремя. Или я чего-то не знаю?
Замечу кстати, что рейтинг сложности совершенно не совпадает с рейтингом смотрибельности. Простой пример - бочка и петля. 😁

шурикен

Эта фигура так же делается и вверх,бочка в петле,ролинг в петле, тоже требует уверенности и навыков. А остальное как велосипед.

ARcraft
Aiwan:

Если я не ошибаюсь, то это Weeble Wobble.

Переводится, как неваляшка, ванька-встанька по нашему 😃

Любопытно, почему у Voro на самолете написано Shuriken? 😁

lmikhail

Доделал вчера сине красного . Уже есть edge 850 мм , но тот получился перетяжеленным ( 210 г) , а этого собирал аккуратно , следя за весом . ВМГ подобрал самую легкую из возможных . Шасси штатные заменил на самодел - еще веса сэкономил . По концовке решил что могу несколько лишних грамм себе позволить и расчалил его 1 мм карбоном по низу фюзеляжа и крыльев . В итоге получился 330гр с аккумом 3s 800 mah .

Andron1967
lmikhail:

В итоге получился 330гр

Миша привет может ты ошибся не 330 а 430гр

Andron1967

метровый эджик 330гр? че то не верится

планер сам без сетапа весит 300гр