Super zoom 4D

ymf
greg_v:

Господа есть вопрос: вставил в физюляж карбонувую трубку, двигатель закрепил на флянце, Как быть с выкосом двигателя и принципиально ли это для такой модели? Подскажите пжста, заранее благодарю.

На своем я немного выкашиваю вправо, вниз - почти “0”. Углы не замерял. Двиг. пилотажевский 3007/30 с АРС 10Х5, акк. дуальски голд 1500, вес где-то 670 гр. - висит примерно в 60% газа. Летает на пилотаже 10-12 минут.

Настройку модели провожу по методике. Чуть полетал, покрутил фигуры, сел, угол поправил, и в небо. И так, пока не получиться приемлемое значение.
Но до этого надо добиться правильной геометрии, балансировки и т.д. … читай, и делай все последовательно. Да будет тебе радость! 😁

Вита
greg_v:

Господа есть вопрос: вставил в физюляж карбонувую трубку, двигатель закрепил на флянце, Как быть с выкосом двигателя и принципиально ли это для такой модели? Подскажите пжста, заранее благодарю.

Я пробовал менять углы выкоса, но роли это особой не играло. Оставил без выкоса. Думаю у этой модели плоскости крыльев большие и выкос двигателя делать необязательно.

Большой
Вита:

Я пробовал менять углы выкоса, но роли это особой не играло. Оставил без выкоса. Думаю у этой модели плоскости крыльев большие и выкос двигателя делать необязательно.

На своем Супер Зуме и еще на одном мотор выкашивать пришлось( в основном вниз). А так птица очень понравилась. Из доработок: съемное крыло, усиление крепления стоек шасси и армированный скотч по контуру крыла.
Дмитрий

Вита

Подскажите!!!
Поставил новый двигун б/к на СуперЗум4Д неизвестного производителя. 😃 работает как зверь, но 1 - 1,5 минуты, далее раздается противный скрежет и перестает крутиться. 😠 Минут через пять, опять повторяется тоже самое. 😕
Может это быть от регулятора? Он на 25А, может поменьше надо?

6wings

лучше меньше, да лучше!
(с) Ленин

samabs

[quote=Вита;369329]
Подскажите!!!
Поставил новый двигун б/к на СуперЗум4Д неизвестного производителя. 😃 работает как зверь, но 1 - 1,5 минуты, далее раздается противный скрежет и перестает крутиться. 😠 Минут через пять, опять повторяется тоже самое. 😕
Может это быть от регулятора? Он на 25А, может поменьше надо?
[/quot
Если скрежет из двигателя то это только подшипники (других трущихся частей там просто нет).
Разбери смаж.
ИМХО

2 months later
splyshev

Уважаемые коллеги! помогите плиз (самостоятельные поиски пока результатов не дали)!
Плохо быть чайником (это я про себя)

Как я уже писал – купил супер зум 4д……
Контроллер для бесколлекторного двигателя “Pilotage Stamina 30A V2 Heli”, BEC
Приемник “Pilotage-6 Digital”, 40MHz, FM, микро, 6 каналов

собираю (первый раз между прочим) и с электроникой запутался совсем! Инструкции к приемнику и контролеру более чем скромные

Вопрос:

  1. от контроллера к приемнику к какому каналу разъем втыкать? (ну нигде про это не написано! знают наверное все акроме меня)
  2. если выключателя у регулятора нет, то вся система заработает как тока я включу пульт управления?
2 months later
PKN

Уважаемаые форумчане!
В выходные собрался приобрести Супер Зума, это будет мой второй самоль. Прочитал весь форум по данной теме, включая статью уважаемого Сергея Ахмаева www.rcdesign.ru/reviews/…/hacker_super_zoom_4d.
Хотел уточнить несколько моментов по сборке:

  1. Рекомендуется усилить фюзеляж угольной трубой с фланцем. Речь идет о такой?
    www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_10/RC5829/ , но она без фланца…
    Поясните где можно взять с фланцем?
    Может у кого есть фото сего элемента?
  2. В крылья рекомендуется вставить угольные прутки 3*1мм.
    Вот такие подойдут? www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_10/RC4881/
    они, правда, тоньше.

И еще… может кто-нибудь поблизости летает на Зумыче, хотелось бы поглядеть на него поближе.
Сам я обитаю в районе Водного Стадиона.

Заранее благодарен за вашу помощь.

Кирилл

angar
PKN:

И еще… может кто-нибудь поблизости летает на Зумыче, хотелось бы поглядеть на него поближе.
Сам я обитаю в районе Водного Стадиона.

Заранее благодарен за вашу помощь.

Кирилл

Извините!Я только наслышан,но в районе то-ли Водного,то-ли Речного есть какой-то парк с какой-то низиной и там народ рассекает по полной программе.

tt64
angar:

Извините!Я только наслышан,но в районе то-ли Водного,то-ли Речного есть какой-то парк с какой-то низиной и там народ рассекает по полной программе.

На Речном вокзале, 5 минут от метро
Ссылка

PKN
PKN:

Хотел уточнить несколько моментов по сборке:

  1. Рекомендуется усилить фюзеляж угольной трубой с фланцем. Речь идет о такой?
    www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_10/RC5829/ , но она без фланца…
    Поясните где можно взять с фланцем?
    Может у кого есть фото сего элемента?
  2. В крылья рекомендуется вставить угольные прутки 3*1мм.
    Вот такие подойдут? www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_10/RC4881/
    они, правда, тоньше.

Заранее благодарен за вашу помощь.

Кирилл

Добрый день!
Спасибо, про “Яму” наслышан, заходил в выходные пару раз посмотреть как народ летает, но Зумычей там не видел. А хотелось посмотреть именно на Супер Зум.

Рубята, подскажите по основным моим вопросам! Не дайте сгинуть во тьме невежества! 😦
Выходные то все ближе

mlot
PKN:

Рубята, подскажите по основным моим вопросам! Не дайте сгинуть во тьме невежества! 😦
Выходные то все ближе

Я в фюзеляж вклеил два карбоновых прутка 1х4мм. во всю длинну. В крыло вклеил один пруток 0.5х4. Прочности хватает за глаза (и падал, и в дерево врезался).
Сам живу в Чертаново. Есть желание,- приезжайте, смотрите.

Crash_from_Koptevo
PKN:

Добрый день!
Спасибо, про “Яму” наслышан, заходил в выходные пару раз посмотреть как народ летает, но Зумычей там не видел. А хотелось посмотреть именно на Супер Зум.

Рубята, подскажите по основным моим вопросам! Не дайте сгинуть во тьме невежества! 😦
Выходные то все ближе

ЕСТЬ у наших в Яме суперзум! У Алексея (Al25) Бывает часто!Попробуйте выяснить(ЛС) когда он будет!

splyshev
PKN:

Рубята, подскажите по основным моим вопросам! Не дайте сгинуть во тьме невежества! 😦
Выходные то все ближе

Собирал Супер Зума с помощью советов коллег в этой теме… собирал по мануалу (только две сервы на элероны поставил, и штатную мотораму в комплекте двига 2213/22 была вместо фанерки)… усиливал штатной проволокой (в комплекте)…

Летаю уже два месяца все ок! летает, крутит, вертит (ну и падает иногда конечно же 😃 ) Все в рабочем состоянии никаких необратимых катаклизьмов нету…

PKN

Всем доброго дня!
Спасибо большое за ваши ответы!
Надеюсь, что завтра стану очередным счастливым обладателем Зумыча 😃
Евгений, про Яму понял, спасибо! Увы, в эти выходные приехать не получится (дачный сезон, чтоб его…), но в ближайшее время выберусь непременно!

С уважением,
Кирилл

All25
Crash_from_Koptevo:

ЕСТЬ у наших в Яме суперзум! У Алексея (Al25) Бывает часто!Попробуйте выяснить(ЛС) когда он будет!

Завтра буду часам к 13-00!