rc factory veloxity

Aiwan

А я стал на учет через интернет. Делов на 10 минут. Сегодня летал, кажется все еще задняя центровка. Кес и ломцевак получились. Поп топ никак 😃

На каком винте летаешь, Тимофей ?

Aiwan

Надо будет попробовать. А то 11х5 об асфальт чиркает только в путь…

Aiwan

Ха. У меня тоже. Dualsky ECO 2814c 1330kv. Оверпауэр по ходу. 😃

Aiwan

Мне подвернулся еще такой движок, я про запас взял 1120kv. Думаю он не хуже пойдет. И батарейка экономнее будет расходоваться. Минут на семь будет хватать.

Aiwan

Полетал сегодня на пропеллере 10х4.7sf, реально самый классный проп из тех что я пробовал. Пару раз чиркнул асфальт при посадке, все целое, кончики слегка поцарапались, а деревяшка уже ушла бы в минус. Ну и летит чуть тише и цепше за воздух.
Еще понял, что он сам тупо не висит, как пена. Типа встал на винт и он крутится, постоянно надо его ровнять, чуть зазевался он выпадает из бочки силовой.
И он даже сваливается если скорость маленькая! 😃 Как большой брат. 😒

rc_cnc
Aiwan:

я про запас взял 1120kv

Иван, поздравляю с обновкой. Новые самолеты… “приятные хлопоты” 😒
Я пока еще свой не собирал. Хотел переставить сетап с экстры 1.2 метровой. А там sunnysky 1100kv и проп 12х6.
Большеват проп? 11-й наверно заказать? Я про скручивание больше переживаю. На 1.2м силовую бочку только против вращения винта можно изобразить. На висе скручивание с трудом можно парировать. Зато, когда надо - “ракета” 😃

Aiwan

Да я просто двиг притянул, надо было брать на мелкий самолет в отпуск, доставка общая была, прикинул, так выгодней, взял два. 😃
Проп 12x6 большеват, ИМХО. Вот на 10 дюймовом винте сложно его уже просто в вис отправить, а против вращения по моему он не будет крутиться. Я по крайней мере не смог сегодня. Все же это не та пена, которая крутится хоть куда, тут масса чувствуется прям прям.

Aiwan

Полетал сегодня на Ежике. Чем больше летаю, тем больше он мне нравится. Отломал винт, была возможность поставить 10х6. С ним он более злой, обдув лучше, висит легче, но если делать кес или блендер, ощущения что падает Боинг . Звук просто нереальный. Воткнул новый 10х4.7, с ним комфортнее. Пробовал поснимать на телефон, но камера падает, я никак не попаду в фокус 😃 Ну с пол минуты нарезал.

Центровка у меня слегка задняя, но не беда, висеть сложно, в остальном нормально. Кес делает, ломцевак делает, поп-топ нет 😃

Aiwan

Тимофей, мои поздравления! Самолет приехал. 😃 Летаешь как всегда круто.

rc_cnc

Пилот молодец! И оператор/продюсер тоже супер! Хорошая компания. 😃
Тимофей, а на что снимаете? Видеокамера или фотик в режиме видеосъемки?

tim777

Спасибо:) В основном на телефон, это на видеокамеру

Aiwan

Решил в отпуск взят ежика из закромов. Екстру мультиплекс продал. В наличии есть моторка a30-16m , как раз для него от Эддика пойдет. Винт правда будет нужен 11х4.7, в остальном пойдет.

9 days later
Майк

Кто заказывает, ОСТОРОЖНО!! Начали собирать, подготовили инсулиновые шприцы с циакрином, ухопор, все по уму…
А тут Чехи, галы такие, забыли в фюзеляже и консолях выфрезеровать пазы под метровые карбоновые рейки!
Куда жаловаться??? Фрезера у меня нет, толщина рейки 2 мм, ширина, 8мм, ножом никак(((
Пробнем дремером с насадкой пилой по линейке железной, но ровно наверно сложно будет.
Написал чехам, видео приложил. Попросил новое крыло и фюз взамен браклванных

И вообще, на старом, пятилетнем, метровом эйджике весь по контуру фюз и задняя плоскость фрезерована была, а на этом все порезано нитью горячей. Фреза только в пазах. Сдулись чехи после пожара своего, гонят халтуру. Я редко ругаю когонибудь, но тут за такие деньги…

AndreyA

Мне целый комплект нового прислали. Экстра метровая. Получил коробку, как после пресса. Сантиметровый ЕПП стал 3мм. Общался кажется с Евой. Выслали в день обращения.

Aiwan

Михаил, очень жаль что у Вас попался брак, но сделать прорезь в пене для моделиста проблемы не должно быть.

Горячий нож как раз будет нужной толщины.

Майк

Все конечно получилось красиво и хорошо. Просто обидно убивать световой день и колхозить всякую чушь на пенолете за 130евро. Поэтому предупредил, ведь кто будет себе брать его, всяко прочтёт эту тему и предупредит чехов, чтоб относились ответственнее к своей работе

Aiwan

Только что глянул свою коробку, у меня тоже нет прорезей, да еще беда - фюзеляж не разрезан, одним куском. Но все же думаю, я его соберу, даже в отпуске без инструментов своей мастерской.