rc factory veloxity

Aiwan

Тимофей, мои поздравления! Самолет приехал. 😃 Летаешь как всегда круто.

rc_cnc

Пилот молодец! И оператор/продюсер тоже супер! Хорошая компания. 😃
Тимофей, а на что снимаете? Видеокамера или фотик в режиме видеосъемки?

tim777

Спасибо:) В основном на телефон, это на видеокамеру

Aiwan

Решил в отпуск взят ежика из закромов. Екстру мультиплекс продал. В наличии есть моторка a30-16m , как раз для него от Эддика пойдет. Винт правда будет нужен 11х4.7, в остальном пойдет.

9 days later
Майк

Кто заказывает, ОСТОРОЖНО!! Начали собирать, подготовили инсулиновые шприцы с циакрином, ухопор, все по уму…
А тут Чехи, галы такие, забыли в фюзеляже и консолях выфрезеровать пазы под метровые карбоновые рейки!
Куда жаловаться??? Фрезера у меня нет, толщина рейки 2 мм, ширина, 8мм, ножом никак(((
Пробнем дремером с насадкой пилой по линейке железной, но ровно наверно сложно будет.
Написал чехам, видео приложил. Попросил новое крыло и фюз взамен браклванных

И вообще, на старом, пятилетнем, метровом эйджике весь по контуру фюз и задняя плоскость фрезерована была, а на этом все порезано нитью горячей. Фреза только в пазах. Сдулись чехи после пожара своего, гонят халтуру. Я редко ругаю когонибудь, но тут за такие деньги…

AndreyA

Мне целый комплект нового прислали. Экстра метровая. Получил коробку, как после пресса. Сантиметровый ЕПП стал 3мм. Общался кажется с Евой. Выслали в день обращения.

Aiwan

Михаил, очень жаль что у Вас попался брак, но сделать прорезь в пене для моделиста проблемы не должно быть.

Горячий нож как раз будет нужной толщины.

Майк

Все конечно получилось красиво и хорошо. Просто обидно убивать световой день и колхозить всякую чушь на пенолете за 130евро. Поэтому предупредил, ведь кто будет себе брать его, всяко прочтёт эту тему и предупредит чехов, чтоб относились ответственнее к своей работе

Aiwan

Только что глянул свою коробку, у меня тоже нет прорезей, да еще беда - фюзеляж не разрезан, одним куском. Но все же думаю, я его соберу, даже в отпуске без инструментов своей мастерской.

sashkin

А я еще и хотел написать ребят, прорезей и у меня небыло, когда я собирал зеленого. И фюз у них всегда идет одним куском. Только вроде это не проблема. Это нас Шурикен балует прорезями.

priller_13

А это ешё большой вопрос - хорошо это или плохо в плане того что прорези не сделаны. Когда я два года назад собирал своего зелёного у меня прорези были. но есть одно но. Из четырёх прорезей на консолях с фюзом совпала только одна, две не совпадали на 1,5-2мм, одна на 3мм.
Так что возможно это они не забыли и все киты идут в таком виде.

Aiwan

Первый кит был с прорезями и фюзеляж был разрезан.

priller_13
Aiwan:

и фюзеляж был разрезан

да, в моём ките тоже так было.

Майк

Добрый день, извините,но я не работаю по выходным. Все кромки XL и Veloxity выполнены без паза в фюзеляже. Это необходимо сделать. Я посылаю вам руководство, которое сделали наши дилеры в США.

Ответ чехов.
Только это велокси.
А что в эйдже вырезать надо, на сайте в инструкции по сборке не слова

П. С. В
Шурикен не балует, а делает их потому что у оригинала метрового они есть!

sashkin

Ребята, да кто спорит, конечно удобно когда все пазы выбраны и все стыкуется отлично, да вон набор Шурикена, приятно собирать.
Что то я не помню, что б у рц фактора когда то были сделаны выборки в крыле, мне не попадалось. А набор телинка, да там вообще
по моему даже под сервы не было выборок (в фюзе были вроде сквозные, а в крыле не помню) Нашел старое фото, были под сервы у
телинка, но когда сам делаю пенолет согнул скрепку по размеру, примотал к жалу мощного паяльника проволокой и под сервы выборки делал.
Конечно Вы мне скажете, да за такие деньги, еще дорабатывать. Я с Вами соглашусь.

Aiwan

Прорезал аккуратно ножом, все идеально вошло, о чем диалог не понимаю. Сидит лучше чем от фрезы.

А вот нестыковка в первом самолете, была. А тут все тип топ.

Aiwan

Тимофей, померий пожалуйста свою центровку, что бы уж наверняка.

8 days later
Aiwan

Потихоньку собрал Ежика. Осталось поймать центровку, облетать. Из переделок только заднее колесо и тапки я сделал по новому. Стандартные тапки были с прорезями по ширине колеса, что не позволяло им крутиться хорошо. Я просто прорезал окно для колеса побольше и усилил тапок пластиком от папки А4. Вышло лучше чем ожидал 😃



Сетап такой: Hacker a30-16m v3, ACP 11x4.7sf, Hobbywing Platinum 50a v3, ES09MD по кругу, батареи HRB 3s 2200mAh 30c.

7 days later
Aiwan

Ну все, облетал я Ежика возле Волги. В очередной раз я рад, что взял именно его, а не другой самолет. Точно еще не поймал центровку, я поставил 250 мм от кромки, против 265 заявленной в мануале. Нужно будет поиграть с центровкой, пока оставлю так. Ветер был сильный, но ежику на него накласть 😃 Классный самик, лучшее пока из пены для тренировок. Конечно ИМХО.

Тимофей, Еж должен нос опускать в плоском штопоре? Просто я центровку настраиваю и режу фюзеляж. Не охота дыру прорезать…

Aiwan

Сегодня вылетал две обоймы по шесть акков. Налетался как бобик 😃 Оторвал тапок (велисапедрист проехал прям перед мной), 2 минуты делов. Центровку подобрал, штопор обратный крутит на спине, кес делает, висит, все ок. Цетровку прорезал изначально 250 мм от носа, но потом пришлось вешать грузик на хвост, проверить не ошибся ли. Ошибся. Реальная центровка где-то 255-257 мм. Полетал на открытой площадке, стало маловато скорости 😃 Захотелось пошкодить, забыл что это пена. Но в общем, винт 11х4.7sf отлично подходит. Зрителей было много, никуда не деться. Сперва я все подробно рассказывал и их становилось все больше и больше, потом начал с самого страшного: два года тренировок в симуляторе, цена 20 тыр, лицензии и разрешения… Зрителей как корова слизала. 😃 В общем, не самолет - песня!

rc_cnc

Иван, у тебя 2200 батареи с запасом? На сколько хватает времени? А то у меня приготовлены под него 1800.

Aiwan

Двигатель Hacker a30-16m 1060kV. Батарейки хватает на 5-6 минут отжига. На 6 минутах 3.68 прилетает, на пяти минутах 3.78 на банку.
Мотокальк пишет 9 минут смешанного полета, но я гоняю как в жопу раненая рысь, поэтому у меня так съедает.

FFedor
Aiwan:

как в жопу

У Тебя есть знакомый невролог? 😍😁😂