Стройка Эл. пилотажки по своим мотивам old school style)

lexa_843
Ilyuha_cot:

Блин, но потолочку ппц как не люблю…

Зря. Хороший материал. Размах 1200. Вес 1100. Отлично летал.

25 days later
Ilyuha_cot

Конструктор закончен, можно переходить к обтяжке) В собранном виде начал вымерять центровку и оказалось что АКБхи должны располагаться в районе лонжерона. Быстренько замутил из 3 мм фанерки бокс под батарейку. Стенки бокса соединены между собой замком (ШИП) на пва + обмотал вначале и конце ниткой с клеем. Вклеил эту приблуду в фюзеляж связав между собой площадку шасси, шпангоуты и трубу под крыло, так сказать как усиление 😎

Тут все понятно)

Блин все фотки перепутались((((
Завершение стройки, остались обтекатели колес и навесить элероны (жду посылку)
Что получилось:
Размах 1200мм
Длина фюзеляжа 1200мм
Sкр. 27 дм2
Взлетный вес 1300гр
Нагрузка на крыло 48гр\дм2

9 months later
FFedor
Ilyuha_cot:

(жду посылку)

Заграница нам поможет. Видимо, ждать долго.

8 days later
Сергей_З

Моё личное мнение - красиво, аккуратно но слишком мудрёно и не функционально. С бальсой явный перебор, пена + сосна при таком размахе дадут не более 1200 гр с акком вместе. Что бросилось в глаза. Почему люк снизу? Не удобно постоянно переворачивать модель, ложить её на землю. А если земля грязная, трава мокрая? Ящик под акк это конечно шедевр, только зачем? Под акк делают 1 пластину с застёжками. Как вставлять акк, а если его придётся двигать для центровки? Крепление шасси на одну посадку в траву, дольше не проживёт. Две качалки на РВ это наверно для красоты. Даже крепление сервы элерона с изыском. Зачем там прямоугольничек? Обе продольные планки заподлицо, серву на них, между ними перегородку чтоб закрепить обшивку. Хотя конечно каждый строит как ему нравиться и критиковать за это нельзя.

Внешне без спора красивая модель, в стиле старых советских кордовых.

FFedor
Сергей_З:

слишком мудрёно и не функционально.

Для познавания строительства, первых моделей, очень даже хорошо, а следующие наверняка будут проще из-за многих факторов.

Сергей_З
FFedor:

будут проще из-за многих факторов.

Полностью согласен. В первых моделях человек ищет свой стиль, свои конструкционные материалы и решения. Судя по описанию скоро облёт, хочется посмотреть видео!