Самолет из вертолета Solo Pro

mihail-as

После нескольких выездов в поля, собралась небольшая подборка пробных подлётов. Приходится экспериментировать с различными винтами (целых-то не осталось) и не давать полный газ, так как аккумуляторы не вытягивают и происходит обрыв связи. По ощущениям: вышел не плохой планер, который очень чувствителен к малейшему движению воздуха. И, как это обычно бывает, самые лучшие подлёты не попали в кадр. В виду того, что как только ероплан попадает в кадр он тут же начинает стесняться и валится на землю)))) Прям мистика какая-то.
А так же норовит постоянно попасть в оператора. В общем продолжаем доводку.

Shurik-1960

Михаил.Винты я точил из липового бруска.Липовые бруски можно купить в магазине БАНИ-САУНЫ: одной дощечки хватает на десяток винтов.Из сосны я стругал в 77 года для кордовых и как они по пальцам били…

Yurich
mihail-as:

Прям мистика какая-то.

Слишком передняя центровка. У Вас большая часть мощности мотора, которой и так кот наплакал, уходит на балансировку самолёта. Сдвигайте ц.т. понемногу назад, по 5мм, и следите за поведением аэроплана. Полететь он просто обязан, всё для этого есть. Удачи.

mihail-as
Yurich:

Сдвигайте ц.т. понемногу назад, по 5мм, и следите за поведением аэроплана.

Спасибо за ценный совет, буду пробовать сдвигать. Так же попробую подключить аккумуляторы от вертолета XK K100, они чуть побольше и потяжелее, но зато и токоотдаче получше.
В ходе доделок и переделок выявил еще способ надежно клеить декали от масштабных стендовых моделей. Дело в том, что декали эти очень тонкие и хрупкие, и наносятся на модель после размачивания в воде на глянцевую поверхность, а потом привариваются всяческими химическими составами. Но так как это не стендовая модель, и подвержена постоянным воздействиям, в том числе и от рук, то стандартный метод не подходит. Суть метода проста: глянцевая поверхность имитируется путем наклеивания и обезжиривания полоски скотча,затем наносится декаль и просушивается; а вместо финишного лакового покрытия наклеивается еще один слой скотча. Быстро, практично, а так же дополнительная защита деталей.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Alexander53
Yurich:

всё для этого есть

Кроме тяги, которой катастрофически не хватает.

27 days later