Multiplex Extra 330SC kit

Aiwan

Да нафик они нужны готовые, лучше все сделать самому, усилить, настроить.

1 month later
modsley

Приветствую.
Смотрю в сторону этой экстры.
Батарей 3S 2200 для него я так понимаю маловато?
(жесткое 3D пока не планируется)

Спасибо.

Aiwan

Маловато. Я взял 2600. Объем батарей это еще и масса. Иначе будете на нос свинец цеплять. А где будете брать, кит или готовый?

modsley

Да не буду, значит, брать. У меня просто есть товарное количество батарей 2200. Хотелось бы из этих соображений самолётку подобрать.

Aiwan

Возьмите Edge XL RC-Factory, классный самолет и под 2200 как раз.

Или акромастер старый. Новый дорого.

rc_cnc
modsley:

жесткое 3D пока не планируется

Если спокойный полет, то наверно минут на 5 хватит. У меня 2600 вылётывают 7-8 минут в без вертикалей, “кесов” и прочего прожорливого экстрима. На счет развесовки. Я переносил сервы РН и РВ в хвост, чтобы получить чуть заднюю центровку. У меня правда мотор тяжелый. Поэтому может более легкие 2200 подойдут по развесовке лучше.
Сегодня-завтра попробую на даче. Есть 2200 зиппи и онбо. Посмотрим, на сколько хватит.

Тут кстати по описанию 2200

modsley

Иак у акрика вроде же полётный вес примерно такой же, как у Экстры?

priller_13

Это у нового Acromaster Pro, который доступен только в версии со всем сетапом. Классического акрика обычно собирали на 2200 с полётным весом от 950 грамм. 1100 уже считался тяжёлым.
Новый про стал тяжелее, но не стал хуже. Он просто стал другим.

rc_cnc

Сегодня-завтра попробую на даче. Есть 2200 зиппи и онбо.

Онбо 2200, не самые свежие. 7 минут полета. Обычная разминка - харриер, роллинг, одна затяжная вертикаль, кес, ну и просто «поколбасить». Ветерок еще поддувал умеренный.

Slava911
rc_cnc:

Если спокойный полет, то наверно минут на 5 хватит. У меня 2600 вылётывают 7-8 минут в без вертикалей, “кесов” и прочего прожорливого экстрима. На счет развесовки. Я переносил сервы РН и РВ в хвост, чтобы получить чуть заднюю центровку. У меня правда мотор тяжелый. Поэтому может более легкие 2200 подойдут по развесовке лучше.
Сегодня-завтра попробую на даче. Есть 2200 зиппи и онбо. Посмотрим, на сколько хватит.

Тут кстати по описанию 2200

Multiplex Extra 330 SC

Класс! Кто пилот?

Slava911
Slava911:

Кто пилот?

Modell: Multiplex Extra 330 SC
Akku: Swaytronic 3S 2200mA/h 35c/70c
Pilot: Darwin Zaugg

Aiwan

Полетал сегодня, пока одни огорчения. По ходу у меня нужно выкос вниз сделать, тянет вверх просто не по детски. На плитах вырвал шасси, проклея ноль. Я куда мог промазывал пва, но тут надо развести смолы и смолой. Хорошо что решил его до отправления в отпуск облетать, то бы было веселье и разочарование. 😃 Попробую настроить все.

rc_cnc
Aiwan:

На плитах вырвал шасси

Тоже площадку шасси практически сразу заменил на свою и проклеил нормально. Отлетело при посадке на первой более-менее серьезной кочке.
С выкосом еще не игрался, но видимо стоит. Подобрал более-менее комфортную центровку для себя, но на ноже сильно тянет на шасси.
Пора компенсирую ручками.

Aiwan

Да, самолетик с халактером оказался 😃

Сергей, а у тебя нет ощущения какого-то биения от того, что двигатель на пластиковой мотораме. У меня ощущение что подшипники тарахтят, снял двигатель, все нормально. Но в воздухе как-то рычит. Может от моторамы на пену такой звук? Хакер длиннее, хотел его воткнуть.

Aiwan

Нашел почему рычит. Срыв синхронизации по ходу из за того, что обмотку повредил. Один проводок торчит на якоре. Думаю этого не должно быть. 😦

Aiwan

Воткнул Хакер a30-xl, друг подрезал крепление винта, благо у хакеров оно стальное. Но самолет не оправдал моих ожиданий. Продаю, на барахолке. Лучше куплю Edge XL RC-Factory. Он точно на тренера похож.

Aiwan

Все. Полетела моя Екстра в Новороссийск к новому хозяину. Я решил собирать RC Factory на отпуск. 😃 Есть видео полетов, если получится вырежу стратосферную настройку полета и выложу немного позже.

п.с. Защелка все таки сломалась. 😃 Поставил железную.

8 days later
Stas83

Подскажите, где выгоднее купить этот самолёт, очень хочу такой собрать.

Aiwan

Сейчас в магазине рс-го.ру, в остальных местах их просто нет. Даже в каталоге производителя его больше нет.

Aiwan

Станислав, тут пилотажники. Ваша задача “FPV ракта”, тут я лично, не знаю что посоветовать. Лучше обратиться в ветку FPV пилотов.