Самая прочная скоростная модель

Alexander53
black-ucsus:

а литой ЕПП

Всё сразу стало ясно. После таких познаний о технологии изготовления моделей из ЕРР в теме делать точно нечего.

black-ucsus

Как бы я в курсе, что гранулы вспенимают, потом прогоняют в паре, но проще было это написать одним словом, а не расписывать весь тех процесс. Но я вас поздравляю, вы смогли докопаться. Я так понял вы профессионально занимаетесь писаниной не по теме?
Причём пост создавался исключительно для обсуждения существующих скоростных моделей ТОЛЬКО из ЕПП. Я на этом акцент сделал Н-раз, и за 23 сообщения, ни одного содержательного по теме. На том же RC-groups форуме такого бардака не бывает. Создавайте свою тему и флудите как хотите. Вот даже сейчас, я попросил людей ещё раз прочитать первый пост, и вернуться к профильному обсуждению темы, за это получил дизлайки, и напротив очень “СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ ПО ТЕМЕ” коммент, собирает лайки. Л-логика. Отписался.

Serpent
black-ucsus:

Отписался

Вот и слава богу…

Yurich

“Воинствующий дилетантизм” в чистом виде. К сожалению, становится нормой жизни. Печально.

Wladimir_Th
black-ucsus:

На том же RC-groups форуме такого бардака не бывает.

Владислав. Причем тут форум? Вы назвали тему - Самая прочная скоростная модель. Но ни слова о Ваших требованиях к модели. Какая прочность Вас устроит? Чтобы со 100 метров отвесно и была целой? Таких не бывает. Скорость. Какую скорость Вы планируете достичь? Так что обижаться на форум совершенно неуместно. Оформите четко свои запросы, а там посмотрим что выйдет в финале.

black-ucsus
Wladimir_Th:

Владислав. Причем тут форум? Вы назвали тему - Самая прочная скоростная модель. Но ни слова о Ваших требованиях к модели. Какая прочность Вас устроит? Чтобы со 100 метров отвесно и была целой? Таких не бывает. Скорость. Какую скорость Вы планируете достичь? Так что обижаться на форум совершенно неуместно. Оформите четко свои запросы, а там посмотрим что выйдет в финале.

black-ucsus:

…по этому ищу надёжную модель именно из ЕПП, которая держит удары и не “играет крылом” на скорости
Как вариант нашёл только Sonicmodell Skyhunter Racing 787mm Wingspan EPP

Какие ещё модели посоветуете глянуть из разряда неубиваемых?

black-ucsus:

…130кмч выжимали с этой модели.
Винт 3 лопасти 4.45, 2700кв мотор

black-ucsus:

Менее 700мм модели даже не рассматриваю…

😃
No comments…

Alexander53

“Исчерпывающий” ответ. Здесь никто не собирается создавать аналитический центр по изучению обрывков Ваших мыслей-скакунов.

  1. “Скоростная модель”. Скока вешать в граммах (км/ч)? "…“130кмч выжимали с этой модели” или скорость должна быть больше, тогда какая именно? С каким вариантом силовой установки, с Вашим или с обеспечивающим требуемую скорость?
  2. “Самая прочная”. В каком случае? Это горизонтальный полёт с максимальной скоростью, маневрирование с максимальной скоростью или нештатные контакты с планетой? Последнее на какой скорости и под каким углом к поверхности? Хотя Вам все пытались объяснить что противоударных моделей не бывает.

Умение грамотно сформулировать вопросы порождает конкретные ответы на них. Поэтому в первую очередь научитесь предъявлять требования к себе, а не к другим. Здесь Вам никто не задолжал.

Wladimir_Th
black-ucsus:

127км\ч

Для такой такой скорости вполне хватит того же Ская с Хоббикинга. Лично видел как у товарища такой аппарат шел под 130. Причем это не “на глазок”, а по приборам ФПВ. Мне на пилотаге с 36 АСП пришлось дать “газ в пол” чтобы не облажаться перед этим пенолетом. По поводу “махания крыльями” скажу так, с 500 метров отвесно до 60 метров. И никакого флаттера. Опять же для сравнения, у моей пилотажки на выходе с такого пике точно крылышки бы сложились, а Андрюхиному Скаю хоть бы хны. По поводу незапланированных встреч моделей с планетой, на форуме миллион тем и вердикт один - дрова. Тем белее на таких скоростях. Да там самолет просто разметает по полю, каким бы он ни был.
И дополню. Если интересуют действительно большие скорости(под 200), то это только грамотно рассчитанная и построенная самоделка. Пусть даже “слизанная” с тех же гонок. Но только не то что на фото.

Shurik-1960

aliexpress.ru/item/32969280715.html?spm=a2g0o.prod…
aliexpress.ru/item/32602599605.html?spm=a2g0o.prod… “black-ucsus” ( погоняла среди людей по понятиям говорит очень о многом -о человеке). Берите тот же Sonicmodell AR Wing Pro 1000 ,открывайте новую тему ,покупайте движки с KV 2200 и выше + винты под них (с учетом тяги и веса модели) и делитесь какую скорость достигли.Дуру гоните уже страницу.ТО хачу,то нэ хачу… Вот человек,который любит скорость - redsszmei .Вот тут есть его темы rcopen.com/forum/f91/topic535235 .Не знаю,станет ли он с Вами общаться,но напишите…Тема странная -неубиваемая пуля из ЕРР . Попахивает дуркой …

Serpent
Бекар:

Достаточно в ЮТУБЕ набрать

Сергей, топикстартер не ставил задачу получить ответ, он просто задал вопрос…
По крайней мере мой совет (пост #23) посмотреть на дешевый клон Фанджета - RadJet 800 был проигнорирован как несуществующий.
Ему оно и нафиг не надо, ему абы поговорить…
О каких скоростных моделях может идти речь, если сам автор рассматривает как вариант прочного быстролёта какое то двухбалочное уё…ще, а не модель…

black-ucsus
Бекар:

Толи дурка, толи дырка…
Достаточно в ЮТУБЕ набрать правильный поисковый запрос, и оттеда как повалится…😂😂😂

336km/h / 209mph Multiplex Funjet - FASTEST EVER!!!

Multiplex FunJet Ultra High Speed RC Plane CONCORD MFC #THROWBACKTHURSDAY

и т.д., и т.п.

Ура, хоть 1 человек написал по теме, среди 30+ сообщений флуда. Спасибо, не находил.

Serpent:

Сергей, топикстартер не ставил задачу получить ответ, он просто задал вопрос…
По крайней мере мой совет (пост #23) посмотреть на дешевый клон Фанджета - RadJet 800 был проигнорирован как несуществующий.
Ему оно и нафиг не надо, ему абы поговорить…
О каких скоростных моделях может идти речь, если сам автор рассматривает как вариант прочного быстролёта какое то двухбалочное уё…ще, а не модель…

Вы серьёзно? Я 3 модели скинул скоростные, которые из ЕПП, хоть кто то скинул кроме Бекар-а модель по теме поста, что бы из ЕПП и скоростные? Никто!
Естественно я проигнорировал ваш вариант и многие другие варианты из ЕПО, т.к. он не подходит под требования описанные в первом сообщении, где я спрашивал скоростные из ЕПП. Я никого не спрашивал о ЕПО свистках. Зачем вы пишите о том, что вас не просили, а потом ещё на личности переходите, помидорами бросаетесь? Большинство контингента что тут собралось просто невоспитанные троли, которые флудят о чём угодно, но не о том, о чём тема вообще создана. Единственные Бекар конструктивно что то написал.

Кстати модель реально неубиваемая. На видео вошла морковкой под 100кмч, и восстановили достаточно быстро и ровно)
Ни один ЕПО и другой самолёт такое позволить не сможет! Это и есть неубиваемость.

Alexander53
black-ucsus:

Ура, хоть 1 человек написал по теме

Рано радуетесь. Эта модель не из ЕРР, а из элапора (разновидность ЕРО).

black-ucsus
Alexander53:

Рано радуетесь. Эта модель не из ЕРР, а из элапора (разновидность ЕРО).

Вы имеете право на такое мнение, ибо технология запатентована, и правды никто не знает, вот 2 источника:
rcopen.com/forum/f36/topic84067/8
Ну и просто цитата с просторов инета “Одна из разновидностей ЕРР - Elapor (Элапор) – компаунд с запатентованной компанией Мультиплекс формулой. По сути – это экструдированный полипропилен с примесями для жесткости.”
Экструдированный полипропилен на сколько я знаю и есть ЕПП. Выоходит, Этапор его разновидность. Но подчеркну, правду никто не может знать.

Alexander53
black-ucsus:

правду никто не может знать

Это кто не имел дело с элапором и не видел как он разрушается при авариях моделей. И как восстанавливается форма смятых обломков кипятком, это ЕРО. ЕРР разрушается по-другому и обломки практически не деформируются.
Ну и конкретно этот самолёт везде значится “нет в наличии”, видимо снят с производства.

black-ucsus
Alexander53:

Это кто не имел дело с элапором и не видел как он разрушается при авариях моделей. И как восстанавливается форма смятых обломков кипятком, это ЕРО. ЕРР разрушается по-другому и обломки практически не деформируются.
Ну и конкретно этот самолёт везде значится “нет в наличии”, видимо снят с производства.

Всё равно под запросы подходит. Скоростной, относительно неубиваемый (подлежит востановлению после серьёзных крашей, скорость явно больше 100). Всё же состав решает в этой ситуации.
НЕ РЕКЛАМА и НЕ РЕКЛАМА. Вроде есть, но как всегда по факту закажешь, а “их нет”, но цена в 7к конечно кусается за голый кит пены…
Предвкушая про “RadJet 800”, вообще мимо, ибо состав пены другой.

Alexander53

Насчёт восстановления даже при небольших повреждениях я не был бы так оптимистичен. Разрушенные куски надо обработать кипятком для восстановления формы. Чуть передержал, материал раздувается и обломки не состыкуешь.
Недодержал, форма не восстановится. И от обломков отрываются мелкие кусочки, которые в траве не найти. А ЕРР просто рвётся без деформаций. Приклеил ухупором оторванную часть и форма самолёта сохраняется первоначальной.
Элапор (как и ЕРО) не для крашей, а для штатных посадок.

black-ucsus:

но цена в 7к конечно кусается за голый кит пены…

  • совсем другой чем на торике сетап, который ещё как минимум в половину встанет. А для достижения скорости более 300 км/ч пожалуй будет сопоставим со стоимостью планера. Дороговато для развлекухи.
    Вот прочный жёсткий самолёт. Именно версия V2.
black-ucsus
Alexander53:

Вот прочный жёсткий самолёт[/URL]. Именно версия V2.

Акумы разнокалиберные 4s есть, регули 40A есть, мотора 2217 1700кв на первое время самое оно.
И я скидывал крыло от этой же фирмы, но более скоростное

black-ucsus:

Модераторы, закройте тему пожалуйста, а то сообщений по теме около 0…
Напишу сам по теме что ли…
Вот Sonicmodell AR Wing Pro 1000, выглядит как гоночное крыло, не бойцовка.


.

Вот человек делает обзор на менее обтекаемую версию того-же крыла (то, что я скинул более обтекаемо), и утверждает, что оно себя ведёт на скорости лучше рептилии.

Нашёл ещё модель. Скоростную, ЕПП, но крашеустойчивость никакая, центроплан в лохмотья каждый раз.
Sonicmodell F1

Alexander53

Сравнивает он с “рептилией” 1-й версии, которая ловила флаттер на больших скоростях. И при этом заранее усиливает элевоны. Без усиления модель на больших скоростях ведёт себя хреново, жёсткости не хватает. “Рептилия” версии 2 (серого цвета) из более прочного и жёсткого ЕРР при том же весе планера и на большой скорости её не “колбасит”.
А метровый соник про - это совсем другой класс самолёта. Туда уже можно воткнуть 6-баночный аккумулятор и разогнать до 220 км/ч.