какие отзывы про CESSNA T-206 Ready Set ?

Makser

короче привезли аккум и зарядник ескаевский с балансиром, аккум в передний лючок влазит с трудом, и немного торчит хвостик наружу, подключать пока не пробовал, там разные разъёмы, и тяжёлый он ужасно, думаю может оставить для следующей электрички, а то 15С отдача тут явно не к чему, погорячился )

Sereganike

Ребят, подскажите, у меня вал на движке сломан по самый движок… Поможет ли здесь цанга? Или надо вал покупать?

demis
Sereganike:

Ребят, подскажите, у меня вал на движке сломан по самый движок… Поможет ли здесь цанга? Или надо вал покупать?

Цанга как у меня, может держаться на 5мм (проверил в полете), но не очень крепко, при посадке в траву слетела цанга.
А если отломано по движок и вал торчит менее 5мм, то врятли. Только новый вал.

Makser

подключил трёхбаночный аккум, тяга стала чуть больше единицы, стремится вертикально вверх. при весе с этой батареей примерно 800 - 850 грамм. Пробовал дома, на максимуме оборотов тягу смотрел. Потом всё выключил и почувствовал запах палёного, снял капот и оказалось что основание мотора за которое он к так называемой мотораме крепится нагрелось до такой степени что через шурупы расплавило эту самую мотораму и мотор свободно вынимается даже без раскручивания болтов )

Не знаю чем это всё чревато для мотора и регулятора, но я хочу намутить дюралевую мотораму и прикупить ещё один трёхбаночный аккум ёмкостью поменьше, и летать вертикально вверх )))

demis

Makser
А на сколько времени был включен движок, чтобы шурупами расплавить мотораму ?

Я вот непойму, у меня в комплекте идет батарея на 7.4V, а на сайте написано, что (Возможно применение Li-PO аккумулятора 11,1 в.)
а я не спалю движок и регулятор ?

Makser

demis
около минуты. Я думаю что трёхбаночный аккум ставить можно но с некоторыми оговорками:

  • ёмкость аккума не больше 1300, чтоб веса не набрать лишнего
  • охлаждение двигателя ставить
  • менять мотораму

последние два пункта надо совмещать, делать из металла мотораму, чтобы она тепло отводила

я займусь как время будет, уж больно хорошо он тянет на трёх банках …

КОМЮ
demis:

Я тоже прикупил Cessna T-206 производителя так и не нашел,
… снял форму с капота, теперь хоть не страшно если разобью морду

Приветствую, уважаемый Сергей!
У меня точно такая же модель, как ваша (даже раскраска). К сожалению, я не снял свевременно форму с капота 😊 … И вот настало время пожалеть об этом 😦
В связи с чем просьба - если будете делать себе новую “морду”, и Вам не будет в тягость, сделать для меня 😊 хотя бы пробный экземпляр. Разумеется не на халяву. Я готов оплатить наложенным платежом (или выслать предварительно оговоренную разумную сумму по указанному Вами адресу авансом).
А самолетик мне тоже очень понравился. Как раз для меня : неспешный, вольяжный, многое прощает, хорошо планирует. Все мои “морковки” только по собственным упущениям. Последний раз, например, забрался повыше (“в точку”), и закрутил нисходящую бочку на полном газу, ну … немного задумался, и не успел “выхватить”. В результате “чуток” 😃 приложил.
К сожалению видео у меня снимать не кому, а фотками много не покажешь (я где-то показывал на этом форуме и на rchobby).
Или может кто подскажет, как “зачехлить” носовую часть? На красоту я не претендую - “не до жира”.

Makser

КОМЮ
Попробуйте верхушку от пластиковой бутылки, думаю от большой двухлитройвой бутылки из-под пива как раз влезет) Чтобы дырку под ось сместить относительно центра можно просто подрезать один край бутылки и склеить их внахлёст. А можно заморочиться и при помощи промышленного фена нагревая бутылку придать ей нужную форму. Если будете делать то не забывайте об дырках для охлаждения мотора, поверьте, без охлаждения мотор может отвалиться просто напросто )))

Makser

Сегодня не удержался и решил полетать на здоровенной трёхбаночной липольке, по весу с ней вышло аж 770 грамм, но самик летит отлично, несмотря на неправильную переднюю центровку и слишком горячий двигатель. Правда планирует как кирпич, так что сажать надо на большой скорости. Зато теперь берёт вертикали, не долго конечно, но повисеть можно попробовать) Ещё расходы увеличил на всех рулях, стало повеселее гораздо, можно теперь коротать время до покупки пилотаги летая на этом утюге )

Вот видео заодно поснимали, качество не ахти, с телефона, но суть уловить можно!
взлёт с дорожки и не очень удачная посадка (15 Мб)
взлёт с рук вверх и немного грубые комменты с матом) (36Мб)

demis

Приветствую.

КОМЮ
Сочувствую, по поводу гибели капота 😉
Насчет сделать капот и отправить по почте, это врятли, так как, не располагаю временем 😦
Если бы, у меня было свободное время, отправил без проблем.
Сделайте, как посоветовал вам Makser, это даже проще для вас, и единственный доступный выход из безвыходной ситуации.

Makser
Посмотрел ролики, тяга приличная, видно по набору высоты, класс !
А винт, какой стоит 8Х6 или побольше ?

Сегодня у меня вздулась липоля на 1350mAh 😦
Что самое обидное, я даже не летал, а просто взял рукой за фюзеляж и направил самолет вертикально, дабы проверить тягу вверх.
Поработал движок около минуты на максимальных оборотах, и при извлечении аккума, увидел, что одна банка немного вздулась 😦
Летал на ней всего 5 раз и до отсечки никогда не доводил. Обидно.

Makser

demis
Винт стандартный, не помню какой он там стоит )
Сегодня летал в сильный ветер, думал будет опасно, а получилось очень весело, можно зависать на месте как воздушный змей, летать по ветру на полных оборотах с бешеной скоростью и резко уходить вертикально вверх с бочками. Летя против ветра задирая резко вверх самолёт начинает лететь назад вертикально, вобщем всего и не перечесть, и самое главное посадка классная, вертикальная и очень плавная, короче на этом самике и в особенности с трёхбаночным аккумом можно смело отправляться летать в сильный ветер!

Правда большой и тяжёлый аккум увеличивает нагрузку на переднюю стойку и при посадках, не совсем конечно мягких, сломало шестерни в реле направления, теперь без него летаю, вполне можно и так )

КОМЮ
Makser:

КОМЮ
Попробуйте верхушку от пластиковой бутылки, думаю от большой двухлитройвой бутылки из-под пива как раз влезет) Чтобы дырку под ось сместить относительно центра можно просто подрезать один край бутылки и склеить их внахлёст. А можно заморочиться и при помощи промышленного фена нагревая бутылку придать ей нужную форму. Если будете делать то не забывайте об дырках для охлаждения мотора, поверьте, без охлаждения мотор может отвалиться просто напросто )))

Спасибо.
Как вариант, наверное можно попробовать… Я писал ранее, что меня внешний вид не очень “напрягает”, но бутылку на CESSNA … это уж совсем… 😊
На прошлой неделе собрал капот из кусочков. Даже переднюю решетку пока сохранил. Но это, я думаю, последний раз. Уже наверное не весь пенопласт собрал, потому как движок не пролазит в центральный кружок, пришлось поработать наждачкой. Но зато вид пока нормальный. В общем, скорее всего, следующий раз (лучше бы его не было 😃 )буду пробовать из потолочки клеить.
Удачи!

demis
Если бы, у меня было свободное время, отправил без проблем.

Да я, собственно, расчитывал только если “попутно”. Ну, например делали для себя, и получился не очень аккуратно, решили переделать… А свой капот я еще не до конца развалил 😒 Так что, если не “хулиганить” то еще поживет немного.
А Вам - удачи!

Makser

Сегодня пошёл полетать перед домом, отлично леталось, над едущими машинами, над домами, над гаражами, посадка на травку мягкая. хотел домой уже идти, но посмотрел что тяга ещё есть и решил снова полетать, но совсем забыл антенну вытащить 😉

вот результат пикирования на гаражи:

обратите внимание как скотч помог, капот сплющился но не разлетелся

8 days later
КОМЮ
Makser:

… решил снова полетать, но совсем забыл антенну вытащить 😉

вот результат пикирования на гаражи:

обратите внимание как скотч помог, капот сплющился но не разлетелся

Ой! 😒 А такое уже было 😎
Я писал где-то на этом форуме про мой первый “краш” с CESSNA-206.
… Но у меня тоже не получается на чужих ошибках учиться 😛

Напишите после ремонта как капот восстанавливали. В моем случае повреждения поменьше были. Главная проблемма была с моторамой, но тоже удалось на куске пенопласта собрать из оставшихся кусочков… пока летаю.

Alex_1975

Не прошло и года как я таки полетел, в прошлом году были 3 попытки, первые 2 закончились плачевно, то бишь морковкой, третий был борьбой с кабрированием переходящим в пике. В общем разуверился я в себе и в самолете, прошла зима, вздулась штатная батарея, пришлось приобресть новую.
Склеил мотораму, зарядил батарею и в поле!!!

Кстати нашел как потом выяснилось причину всех моих бед. Это центровка. Повесил на переднюю стойку свинцовый груз грамм 60 наверное и она стала аккурат в районе стержня или как его, который идет вдоль крыла.

Ветер был сильный но ровный. Решил кинуть против ветра и посадить, закончилось склейкой моторамы. Потом решил что терять уже нечего полный газ и со всей силы против ветра. И о чудо набор высоты и ровный полет. Самолет тяжеловат, зато летает ровно. В прошлом году когда были первые попытки именно центровка помешала мне его поднять в воздух, а последний прошлогодний полет был не удовольствием а страшным напрягом ибо самолет задирал нос и валился в пике и так пока не упал. И это совершенно несравнимо с ровным полетом который был в эти выходные.
Был и второй полет вечером, когда ветер стих, все было круто пока самолет не встретился с высоковольтным проводом. Завтра иду покупать 2 новых сервы на элероны, незнаю почему но они сдохли при падении.

16 days later
RFMaster

Рад приветствовать!

После удачной посадки на дерево 😃 , при снятии не удачно свалился 😦 … Результат – сломанный вал движка 😮 . Люди добрые, кто встречался с данной проблемой? Обращался в «Пилотаж», говорят, что отдельно валы в принципе бывают, но не у них. Экспериментировал менять на обычный винт, диаметром 3мм – не убедительно, погнулся очень быстро (не каленый).

Володимир
RFMaster:

Люди добрые, кто встречался с данной проблемой? Обращался в «Пилотаж», говорят, что отдельно валы в принципе бывают, но не у них. Экспериментировал менять на обычный винт, диаметром 3мм – не убедительно, погнулся очень быстро (не каленый).

Пишут о хвостовиках сверл, ручках мелких надфилей, главное что диаметр стандартный а не какие-то доли дюйма…

RFMaster

Спасибо за отклик,
ссылка интересная, жаль без картинок и параметров…

В первую очередь, что пришло в голову это сверла, но беда - зажимной хвостик у них коротковат.

Сегодня подвернулся на глаза привод лазерной головки (от DVD), так там направляющий стержень то, что доктор прописал, разве что чуть длиннее. Теперь интересно, возможно сделать паз под контр гайку, на каленом стержне, и нужен, ли он?

Осталось приобрести цангу под винт и будет мне счастье.

Barim

Если использовать с креплением винта на вал цангой (те так называемое обратное крепление двигателя) - то “контрогайка” не нужна