"Кошелек" от Пилотажа - 3D Funfly

tatata

Подарила мне такой самолет (U-Can_Du EP) жена больше года назад. Я его раза три собирал, бил и откладывал в сторону. Ну не получалось на нем леать. Вот год прошел и понял я что проблема была с центровкой. Передняя слишком, что странно. Аккумулятор сейчас висит почти у элрона (910 3s1p kokam), двигатель пилотаж 2213/20. Летать научился на нем-таки =) Чуть-чуть корявый выкос, но вроде исправил микшером на РВ от газа. Кувыркается как угодно, веселый самолет. Правда сегодня с большой высоты упал - начал гонять и сложилось крыло в вираже - по спирали носом в землю. Не надо гонять значит =) Самолетик чудный.

Alfa3
padonokk:

…понятно в принципе, что на липучку тока, как, если наклеить на епп и на батарейку то при снятии та часть которая приклеенна к фюзу из нутри останется на батарее.

ЕРР промазываешь ухупором в этом месте, даешь высохнуть (15 мин.) и клеишь липучку. И будет счастье.

14 days later
VladimirVF

У меня мотоустановка Pilotage 2213/22 и 2s2100 и рег на 25A
Менять аккумулятор на 3s пока не хочу($).
Что посоветуете? Super Zoom от Пилотажа, Кошелек 3D Funfly Пилотажа, или Blade Dancer от MS Composit.
Летал до этого на тренере бутылочнике месяца 3 и в симе.

Alfa3
VladimirVF:

У меня мотоустановка Pilotage 2213/22 и 2s2100 и рег на 25A
Менять аккумулятор на 3s пока не хочу($).
Что посоветуете? Super Zoom от Пилотажа, Кошелек 3D Funfly Пилотажа, или Blade Dancer от MS Composit.
Летал до этого на тренере бутылочнике месяца 3 и в симе.

Конечно мнение субъектвное и может и не скромное, но как второй самолет я бы не стал его брать. Не убиваемвый - это да. Но летает он (именно летает) скучновато. А вот 3Д на нем крутить - чума. Висеть и т.д. Если вы это освоили - тогда берите. А так, мне кажется лучше зумыч.

Я тут кстати байп облетал пилотажевский Pits S2 Buldog - чума самолет. Вот этот может и так и так летать. И патерновые полеты и 3Д влегкую. Если к бипланам отторжения нет, то рекомендую.

VladimirVF
Alfa3:

Не убиваемвый - это да. Но летает он (именно летает) скучновато.

меня в тренере утомило отсутствие руля направления (даже пытаюсь в полете неиспользуемой ручкой шевилить:) и крайне не охотный перевернутый полет, и невозможность обратных маневров. Да и нагрузка на крыло в <10дм^2 в >40 грамм - как-то не компактно летает.

Про биплан меня испугало высказывание в rcopen.com/forum/f81/topic82286 “Я пока его собрал - вспотел 5 раз.”

Alfa3
VladimirVF:

Про биплан меня испугало высказывание в rcopen.com/forum/f81/topic82286 “Я пока его собрал - вспотел 5 раз.”

Не знаю, от чего там колапс вспотел. Может у него просто жарко дома. 😃

Я не потел. Просто собрал и все, хотя ерр шные плосколеты до этого не разу не собирал. И какие там проблемы в квадрате, тоже немного не понял. И при чем тут геометрия при падении?
При падении морда развалится, как у любого ЕПП. Ну склейте морду снова на циакрине в поле и в полет. Ну от удара че нить из крыльев оторвется. Если на циакрин клеить, оторвется. Если на ухупор - есть сомнения.

Собирается он легко. Верхнее крыло клеитсся на сначал ан центральную стойку, потом на боковые. Все очнеь просто и аккуратно.
Летаен он на пяточке 20 х 20 метров. Летает великолепно и очень стабильно. Очень предсказуем. И с зажатыми расходами - прекрасный тренер.

А с распущеными - офигенный фаныч. На вырост самолет. В отличает от кошелька на нем и фанить можно, и летать интересно и красиво.
Я доволен как носорог!

10 days later
abortsoft
VladimirVF:

У меня мотоустановка Pilotage 2213/22 и 2s2100 и рег на 25A
Менять аккумулятор на 3s пока не хочу($).
Что посоветуете? Super Zoom от Пилотажа, Кошелек 3D Funfly Пилотажа, или Blade Dancer от MS Composit.
Летал до этого на тренере бутылочнике месяца 3 и в симе.

Летал на всех трех…
Сравнивая их можно сказать, что
Зум - полное гавно…(особенно Супер Зум)
Блейд Денсер - на тройку
А вот Кошелек очень крут

Главное не клеить слишком много скотча(только на низ фюзеляжа)
Ставь винт 12х4.7 или 11х4.7 и вперед

5 months later
BaldEagle

Купил себе тоже “кошелек”. Моторама у нас не продается.
Подскажите как лучше сваять?

Alfa3
BaldEagle:

Купил себе тоже “кошелек”. Моторама у нас не продается.
Подскажите как лучше сваять?

Я первую склеиз мз стеклотекстолита .Умерла. Вторую выгнул из дюрали. Умерла деревянная балка. Потом балку нафиг выдрал, приклеил на ухопор по переднему торцу фанеру 3 мм, и на нее на крест привинтил мотор. Вот эта конструкция жила долго и щастливо несомтря не на пморковки не на что.

Вот фотка.

BaldEagle

Спасибо.
Примерно так себе и представлял. Сделаю по последнему варианту (самому живучему).