Первый опыт. Биплан из потолочки. Чертежи, фото.

tiger0007
porshen:

у меня размах примерно 850мм. мотор по паспорту потребляет максимум 15А и тот едва справляется. я думаю CD мотор жрет меньше. так что мне кажется врядли он потянет. а вообще какую тягу выдает CD мотор? было бы познавательно. и кстати чем тебя титан не устраивает?

CD мотор смотря какой у них разное железо бывает, разная намотка разное кол-во магнитов, вот тут rcopen.com/forum/f8/topic12183 про реги я делаю рег что там описан, в вот тут rcopen.com/forum/f20/topic122067 я поднимал тему по моторам, там и фото вроде есть моего рега самодельного, мне все доходчиво рассказали, показали, и обьяснили все стало более менее понятно, насчет мотора от СД мощность примерно от 80-200 ватт смотря как сделаешь можно и железо нарастить если мало покажется

porshen

ок полистаю. ну тогда мне кажется мотор должен быть не менее 150 ватт. мне кажется у биплана большое лобовое сопротивление поэтому мощи надо побольше

tiger0007
porshen:

размах 850

А снаряженный вес у вашей модели какой?

porshen

раньше был 580г. но там акк тяжелый стоит 150г 11.1В 1500мА. после того как меня затаранил мустанг и разворотил всю морду, а после падения оторвало верхнее крыло и фюз вгармошку превратился я всеже решил его восстановить так как моделька очень симпатичная и мне нравится. пришлось оклеить внутреннюю часть фюзеляжа еще одним слоем потолочки. так что вес я думаю прибавится

tiger0007

сижу режу чертежи и думаю что-то не так распечатано, у меня почему-то крылья скажем на весь лист А4, а другие детали на 1/3 по середине и словно рисунок надо повернуть, ну то есть не книжная печать а альбомная, так и должно быть ?
печатал ничего не трогая и не меня как на фотках через ACDSee

porshen

Я помню что когда сложил все листы вместе получился большой чертеж где все четко совпадало. P.S. Денюжка на телефоне закончилась. Буду завтра

tiger0007
porshen:

Я помню что когда сложил все листы вместе получился большой чертеж где все четко совпадало. P.S. Денюжка на телефоне закончилась. Буду завтра

вы и просто сложили до этого не резали? если нет тогда я точно не так распечатал 😦

bolini
tiger0007:

Привет всем, прочитал вашу тему очень интересно и познавательно, хочу повторить, подскажите а вместо клея Титан для потолочки подойдет драгон?, в оранжевых пузырьках продается типо что-то жидкого стекла, очень похоже по крайней мере, циакриновый разьедает момент тоже, драгон клеит - но надежно ли будет?

драгон по сути тот же титан. Таким (в оранжевом флаконе) клеил свой первый самолет - пайпер по оранжу, все нормально держит

porshen
tiger0007:

вы и просто сложили до этого не резали? если нет тогда я точно не так распечатал 😦

да. после того как все распечатал сложил листы на полу и получил большой чертеж, после чего склеил все листы между собой скотчем, а уж потом разрезал на детали

tiger0007
porshen:

да. после того как все распечатал сложил листы на полу и получил большой чертеж, после чего склеил все листы между собой скотчем, а уж потом разрезал на детали

у меня заморочки с распечаткой получились, распечатал второй раз из фотошопа, со всех сторон почему-то белые поля ну это наверное то что принтер не может полностью на весь лист распечатать, когда распечатал крылья то почему то получилось верхнее левое крыло чуть больше чем правое 😦 и нервюры почему-то ну уж точно не вписываются в крылья, досадно 😵

porshen

странно както распечатывает. мне друг печатал, так что я не в курсе что там и как. сейчас наконецто появилась возможность печатать чертежи форматом до А0. поэтому теперь ищу нерезанные чертежи

rezan

кто и как выполнил развесовку на самике ,и какие варианты есть самых надежных шасси?

porshen

я центровку делал как на чертеже. а шасси как у меня после первого полета отвалились, так я их больше и неставил.

1 month later
Popov

Здравствойте.Я из Болгарии.Увидел ето тема и мне очень понравился етот модел.Решил сделат такои же ,толко Pitts S2C.Все из депрона толщина 3мм.Очен мало баса.Двигатель ХМ 3530 СА12,мощности 250 ват.Размах модели 960мм.

Alex_177

А вот и мой птенец. Правда еще не доделанный. Кстати первый самолет своими руками:) Так что не судите строго…
P.S Спасибо автору темы за чертежи!

Александр_АГ
Popov:

Здравствойте.Я из Болгарии.

Красиво получилось и пропеллер трёхлопастной. Видео полётов есть ?

Brik

да вообще, по данным чертёжикам получаются отличные модели! мне аж понравилось по ним делать!

Popov

Спосибо для хороший слова про етот модел.Привет с Болгарии.Ето я сделал тоже из депрона.Ето французкии изтребитель Devoitine D-520.Етат машина имеет историческую роль для Болгарии потому что она участвовала в битки с англо американских бомбардировчиков которье бомбили столице Софии во время Второй мировой.Модел сделан в мащаб 1:11.Чертеж я сделал сам.Модель оснащена мотора 250 ватт и имеет размаха крьло 900мм.Шаси убирается.Если вам интересно могу още снимки показат.Всево доброво!

А ето оригиналная машина в Болгарском камуфлаже.Фотография сделана 1943 на аеродром Карлово.Болгария имела 100 таких машин.

porshen

привет! конечно интересно, выкладывай, полюбуемся.

HiFly

Вы неимоверно заморочились!=)
Такая детализация на самодельной копии - подвиг, на мой взгляд=)
Респект Вам.