Pitts S2 EPP (MS Composit) - делюсь ощущениями.

Gra_FX

Доброго всем. *Хожу вокруг, да около* сего *зверя*. Может кто подскажет, какой мотор в качестве *запаски* можно прикупить для ХоббиКинг*овского Pitts*а??? Он вроде почти как похож на здешнего… Подумываю о покупке этого *зверя*. Заранее спасибо!

Sergey77
Gra_FX:

Он вроде почти как похож на здешнего…

только вроде почти как… не рекомендую.

Gra_FX

Почему нет??? Есть веские причины?..

2 months later
irvik

Добрый день. Недавно стал обладателем песика. Собрал, в 440 грамм. Летает конечно супер. Вот летал в ветер, не справился и застрял на скорости в ветвях дерева.
В результате, переломило фюз пополам от задней кромки “фонаря”. Пытаясь выиграть в весе усилил фюз как крылья. Нитками с циакрином. Странно но их просто порвало. Как будто и не было.
Соответственно склеил, но теперь думаю как усилить. Врезать поллоску карбона 0,5х4 вдоль всего фьюза, это стандартно. Но может лучше так же вдоль с обеих сторон пустить полоску бальзы, скажем 2-2,5 см на 2,5-3 мм.?? Так кто нить делал?

дмитрий-74

а я свою собачку грохнул прилично ветер метров 6 был а планета в том месте оказалась покрыта асфальтом думал уже сжечь ее но потом передумал ну и вот что получилось

тепетрь могу взять ее за стойку крыла и закинуть повыше и полетели правда после ремонта стал резкий очень потому что даже без растяжек стал оч жесткий и когда шевелишь элеронами шевелятся только они а не вся коробка и прочный пара таких посадок была что думал ну вот опять угробил аннет цела 😁

в крыльях по два прутка 1.5х700мм в фюзе труба 6мм вес 600г полетный пуля блин😁😁

6wings

это не собак. Это кто-то другой. Хвост не тот и крылья тож.

дмитрий-74
6wings:

это не собак. Это кто-то другой. Хвост не тот и крылья тож.

а он был кинговский питс а теперь ваще непойми хто😁 тока если биплан еппшный😵
а по нему чет темы открытой не нашел

irvik

А темы нет, потаму, что летает он, кажется далеко не так, как собак))

дмитрий-74

а шо он ешо и летает 😄:D
фотиком снято да и пасмурно да и пилот массстер тот ешо:D😊а оператор ващще маладэц:D:D

дмитрий-74
irvik:

хорошо летает. Быстро))

ага пуля😁 центровки нет воообще даже с 1300ма как и выкос после переделки ушел кудато😵 газ бросаешь на посадке а он вверх улетает😁
а может это происходит после того как я верхнее крыло в фюз врезал хз ну да ладно разберемся😵

irvik

я могу ошибаться, но кажется у верхнего крыла должен быть немного отрицательный угол.

дмитрий-74
irvik:

я могу ошибаться, но кажется у верхнего крыла должен быть немного отрицательный угол.

это в смысле передняя кромка ниже задней или:)😵

irvik
дмитрий-74:

это в смысле передняя кромка ниже задней или:)😵

типа да относительно нижнего. угол не знаю. но у меня при сборке собаки именно так получилось.

9 months later
1384node

Ребят, инструкцией для pitts bulldog может кто поделиться? или скачать откуда.
Я свою посеял после переезда, как дальше собирать неведомо.

Заранее спасибо!

eysymont
6wings:

это не собак. Это кто-то другой.

Да все ЕРР-шные Питсы из Чехии классно летят. Я своего лет семь назад покупал. Теперь чехи модели поинтереснее выпускают. А этот на даче прижился. Иногда внука развлекаю, собаке Питс тоже нравится.

4 months later
sashkin

Интересно, в Москве еще можно найти?

eysymont

У “Бульдога” стабильник и ещё какие-то детали депроновые. Да и моделька уже устаревшая. Мой Питтс от Telink тоже старый, теперь бипланы для 3D другие по конструкции и лучше по качеству исполнения деталей. Мне от RC-Factory бипланы очень понравились. А если побольше хочется, то 3D BUSTER от Telink красивый.

Вот тема про него rcopen.com/forum/f81/topic341859

Sergey77

кстати, порхают по разному. пилотажевский лучше.