Р-40 "Киттихоук" из потолочки (Rhino 3D-Моделирование)

kvn543

Александр,все забываю спросить, а почему не подошла выкройка для борта, Вы ее делали разве не в программе?
У меня вес с рулями и гаргротом - 68гр.

boroda_de

Начало выглядит впечатлающе, когда позовёшь на облёт (я FW-190 прихвачу 😈 )
По поводу бамбуковости обшивки: изгибать листы депрона имхо лучше о край столешницы, формируя желаемую кривизну (даже чуть меньшего радиуса) до посадки на шпангоуты. Хотя рёбра не так уж и выпирают.

Александр_АГ
kvn543:

Александр,все забываю спросить, а почему не подошла выкройка для борта, Вы ее делали разве не в программе?
У меня вес с рулями и гаргротом - 68гр.

Дело в том, что обшивка, от руля направления до переднего шпангоута, имеет двойную кривизну и РИНО не может её развернуть как в прочем и другие программы. Тогда я сделал это посекционно и с соединил выкроки в программе просто переметив их. Далее нужно было учесть , что шпангоут-бронеспинка стоит не вертикально , а под углом , сооветственно обшивка после изгиба уходит вверх.

skazochnik_333
Александр_АГ:

Дело в том, что обшивка, от руля направления до переднего шпангоута, имеет двойную кривизну и РИНО не может её развернуть как в прочем и другие программы.

На счёт других прог это не совсем верно, есть проги котрые разворачивают двойную кривизну всякие там папекуры и тд и есть ещё дополнение к солидворксу (правда найти его я так и не смог).

kvn543

Понятно! у меня тоже было на примыкании гаргрота к бронеспинке. Александр, извините что влезаю со своим, просто процесс идет параллельно, размеры те-же и технология похожая.

Александр_АГ

Да ради бога! Я не злой.Тоже хочу гаргот сегодня приклеить. Кстати , сегодня звонил на MULTIPLEX, хотел узнать что там с моим зарядным. Прозвонил наверное 4-5 евро, но так и не дозвонился , так-как всё время было занято. Проще былоб доехать до них, всего-то 15 минут езды. Приехал домой, а перед дверью лежит коробка, открыл а это ОН родной! Прислали новый.

АКС
Александр_АГ:

Да ради бога! Я не злой.Тоже хочу гаргот сегодня приклеить. Кстати , сегодня звонил на MULTIPLEX, хотел узнать что там с моим зарядным. Прозвонил наверное 4-5 евро, но так и не дозвонился , так-как всё время было занято. Проще былоб доехать до них, всего-то 15 минут езды. Приехал домой, а перед дверью лежит коробка, открыл а это ОН родной! Прислали новый.

Здравствуйте. Что вот так вот прям и лежала, без присмотра? 😲 .

Александр_АГ

Вес с гарготом, с навешенными рулями составил 56грамм.
Посылки перед дверью обычное дело.

Александр_АГ

Ну вот, несмотря на ремонт в спальной комнате , малость продвинулся. Думаю что через открытые жалюзи радиатора воздух будет протекать свободно.

Кузя
Александр_АГ:

Вес с гарготом, с навешенными рулями составил 56грамм.
Посылки перед дверью обычное дело.

Извините за вторжение
Вы крыло собираетесь крепить резинкой?

Александр_АГ
Кузя:

Извините за вторжение
Вы крыло собираетесь крепить резинкой?

Да, резинкой , но это только в стандартном исполнении. Продвинутый может и своё крепление сделать .

skazochnik_333
Александр_АГ:

Да, резинкой , но это только в стандартном исполнении. Продвинутый может и своё крепление сделать .

Александр, что вы называете стандартным исполнением?
По моему крепление на резинке не очень хорошо, хотябы из эстэтических соображений.

boroda_de

Мне кажется, что автор под стандартом подразумевает простую легко повторяемую конструкцую. Изменения в решениях деталей производятся уже с учётом возможностей строителя. Т.е. “не догма, но руководство к действую” ©

Александр_АГ

Ремонт в спальной почти закончен и можно продолжить строить самолёт.
Сделал первую часть капота. Выкройка подошла хорошо , но программа не показывает где будет шов , сверху или снизу. Оказалось сверху.
Можно было разрезать на попалам и сшить другой стороной , тогда был бы снизу.
Место стыка ещё нужно чуть чуть подшлифовать и наклеит кольцевые детали образуюшие носовую часть.

skazochnik_333
Александр_АГ:

Ремонт в спальной почти закончен и можно продолжить строить самолёт.
Сделал первую часть капота. Выкройка подошла хорошо , но программа не показывает где будет шов , сверху или снизу. Оказалось сверху.
Можно было разрезать на попалам и сшить другой стороной , тогда был бы снизу.
Место стыка ещё нужно чуть чуть подшлифовать и наклеит кольцевые детали образуюшие носовую часть.

Александр не сочтите за наглость мне оч нравится как у вас получается просто глаз радуется всё так аккуратненько и красиво. 😃 😋 пожалуйста не делайте крепление на ризинке. Думаю для вас не составит особой сложности сделать чтото вроде этого

ЗЫ
Прошу без обид делаете всё одно вы и решать вам я просто хотчу помоч. 😃

boroda_de

Хорошо смотрится. 😃
Разрезать и снова склеить ты имел ввиду развёртку в компутере?

skazochnik_333:

пожалуйста не делайте крепление на ризинке.

Я опять влезу, если можно: мне кажется, что Александр не для себя старается а для большинства начинающих летать/строить после тренера полукопии с нижним крылом. Резинки в таком случае проще и лучше. В том, что Александр может качественно сделать любое другое крепление, у меня сомнений не возникает.
С уважением

kvn543

Мне представляется, что, если начинающий сделал (собрал) самолет, то вклеить гайку для крепления крыла он сможет! Правда, с резинкой крыло целее будет при крашах…

Кузя
boroda_de:

Александр может качественно сделать любое другое крепление, у меня сомнений не возникает.

Да у меня вообще то тоже.
Потому и удивлён.
Александр извините, что опять вмешиваюсь.
Может сделать вариант как у Естартера, на нём предусмотрены сразу оба варианта и резинкой и винтом, а ваши последователи пущай сами выбирают какой им больше нравится.

Александр_АГ

И так, первый вариант капота можно считать готовым! Ура ! 😁
Второй вариант будет из бутылки. Большая удача, что он входит в бутылку как раз впритык. 😃

ДАК
Александр_АГ:

И так, первый вариант капота можно считать готовым! Ура ! 😁
Второй вариант будет из бутылки. Большая удача, что он входит в бутылку как раз впритык. 😃

Саша, КЛАСС! Прими сразу махонькое замечание- на палочки упоры наклей шайбочки из чего твёрдого(карточки, фанерка тонкая). Очень советую, даже если палочки опираются на что-то. Про капот- подробнее…

kvn543

Капот замечательный! А как его крепить собираетесь?