Сделал самолет, что скажите =)

XTream

спс всем за внимание к моим самолетам =). Про обтяжку скотчем в обязательном порядке - я за на 100%. Крыло и корпус сбережете. И вопрос ко всем - у кого нить есть подробные фото изготовления профильного крыла пилотажки из потолочки (CU-26 или Экстра и т.п.) А то у меня встал процесс, даже и не знаю как все сделать красиво. С плоским низом крыла я делаю без проблем, а вот когда симметричный профил - проблема, не знаю как его на столе закрепить даже, чтоб не повело ничего?

Sevod
XTream:

у кого нить есть подробные фото изготовления профильного крыла пилотажки из потолочки

На форуме есть, ищите. Делают наборное крыло с нервюрами.

Barim
XTream:

И вопрос ко всем - у кого нить есть подробные фото изготовления профильного крыла пилотажки из потолочки (CU-26 или Экстра и т.п.) А то у меня встал процесс, даже и не знаю как все сделать красиво. С плоским низом крыла я делаю без проблем, а вот когда симметричный профил - проблема, не знаю как его на столе закрепить даже, чтоб не повело ничего?

Если еще интересно - то посмотрите у меня на простой пилотаге как сделанно rcopen.com/forum/f81/topic92294, там и процесс изгтовления (фото) и процесс эксплуатации (видео)

Если что - задавайте вопросы, отвечу.

ingenegr
Barim:

Если еще интересно - то посмотрите у меня на простой пилотаге как сделанно rcopen.com/forum/f81/topic92294, там и процесс изгтовления (фото) и процесс эксплуатации (видео)

Если что - задавайте вопросы, отвечу.

набор нервюр закрепить на двух одинаковых, ровных рейках булавками, потом вклеить верхнюю полку лонжерона, как высохнет перевернуть и вклеить вторую полку. ес-но делать надо на ровной поверхности. когда нервюры будут наклеены на лонжерон они уже никуда не денутся. рейки я делал значительно шире нервюр, отмечал на них середину и по этой черте прикалывал нервюры

XTream

спс, посмотрю. И вопрос - делаю пилотажку - размах крыла 84см, вес около 600гр получиться, хочу поставить винт 9х3.7 типа, чтоб можно было повисеть попробовать. Фото выложу завтра, выскажите какой лучше поставить винт (больше не имею возможности, т.к мотор у меня одни Dualsky 300B-). Вот и думаю потянет или нет?

Sevod
XTream:

спс, посмотрю. И вопрос - делаю пилотажку - размах крыла 84см, вес около 600гр получиться, хочу поставить винт 9х3.7 типа, чтоб можно было повисеть попробовать. Фото выложу завтра, выскажите какой лучше поставить винт (больше не имею возможности, т.к мотор у меня одни Dualsky 300B-). Вот и думаю потянет или нет?

На память не помню, но вроде бы на 600 гр 9 дюймов для “висеть” не хватит. Там как раз тяги около 600 будет. Посмотрите в соседних темах про пилотаги. Там вроде бы 10-11 дюймов ставят. Вам бы вес сбросить. Тяжеловата она у вас для 84 см.

XTream

ага, тяжеловата, у меня есть винт 11х4.7 - мотор греется до 50-60 градусов на ощупь, жалко если сожгу, один он у меня пока что=). Я пока что хочу хотя бы поднять ее в воздух, это ведь уже не тренер и управление потяжелее немного, ну и разок бочку крутануть. Намечаюьтся тестовые полеты на выходных, посмотрим что она могет (точнее что я наворотил), а там дальше делать, ну мотор со временем какой нить Dualsky 3542 поставлю, как раз и винт побольше мона будет =). Спс за внимание к мой теме, мне очень важны советы всех.

XTream

Итак, мое новое творение, ваши мнения?

kvn543

Технологию освоили, пора повышать качество. Сервы надо убирать в фюзеляж, нечего их на показ выставлять. А так… главное чтобы самому нравилось!

XTream

ачу на ДВС что нить пилотажное размахом около 1м20см

13 days later
boroda_de

Киль и стабилизатор имхо маловаты чуток. А так очень даже симпатично.

XTream

в два раза мона увеличить хвостовое оперенье и будет норм

SKAПТИZZA
XTream:

в два раза мона увеличить хвостовое оперенье и будет норм

для начала попробуем так как етсь а потом может и увеличу мне для тренера пока пойдет)))))
вот еще немного фоток сегодня покрыл скотчем

Сергей_Вертолетов
летчик-залетчик:

Не будьте таким наивным 😅 . Это простая потолочка, только раскрашена как деревяшка 😃

Ой я себе такую же купил! Теперь хочу построить, вот только что 😦

XTream

Итак, все предыдушие самолеты погибли при моем обучении полетам, жалко конечно, но опыт того стоит. Навыки в постройке и пилотировании повышаются, самое главное что это почти ничего не стоит, т.к все самолеты делаю сам и переставляю аппаратуру с предыдущих на новые =). Фото в студии :

Пока не облетывал, жду возможности сбегать в парк =) попробовать

Sevod
XTream:

Навыки в постройке и пилотировании повышаются, самое главное что это почти ничего не стоит, т.к все самолеты делаю сам и переставляю аппаратуру с предыдущих на новые =).

Неплохо 😃 Конкордовский Трикон?

XTream

неа, я так, что в голову придет по увиденному, гибрид короче, а тритон наверно потому что оранжевый ?=)) я такой тока видел