Или кошелек низачет, или я не умею его "готовить"...

Lubitel

Сегодня облетал своё “портмоне”.
Взлетный вес составил 460 гр. (Hivolt 2312 с АРС 11х4,7 / Marcus SL25 / Dualsky 3S1P 1200 / Jeti Rex7 mini / 4хS3114)
Из-за сильного порывистого ветра модель носило по небу как перышко и кувыркало на ровном месте. Однако самолет вполне адекватно управляется даже на околонулевых скоростях.
При работе рулем направления приходиться активно держать по крену и высоте - при резвой даче киля самолет стремится  уйти в восходящую спираль (похоже хвост просто скручивает). По высоте реакция резкая, по элеронам немного вялая.
В целом аппаратом доволен - подшаманю и снова в воздух. Тем более завтра выходной 😃

lelik
Lubitel:

Взлетный вес составил 460 гр. (Hivolt 2312 с АРС 11х4,7 / Marcus SL25 / Dualsky 3S1P 1200 / Jeti Rex7 mini / 4хS3114)

Мда. а 50 сс бензиныч Вы туда не пробовали ставить ? С таким весом, 2312 и этим винтом дуревооруженность под 3 😁

Combat

Если не секрет у Hivolt 2312 сколько kV , у меня 950 , винт думаю тоже 11х4.7 поставить.
Есть мотор на 1700 но уже под две банки ,вот раздумываю что поставить 😃

lelik
Combat:

Если не секрет у Hivolt 2312 сколько kV , у меня 950 , винт думаю тоже 11х4.7 поставить.

У 2312/10 Кв=950. С 11х4,7, акком 2100 и регом на 30А все шоколадно. С 12х3,8 тоже забавно. Только простите меня, нахрена этому ероплану тяги за кило ? Я попервой 2312/10 поставил на бульдога весом 550 г. Потом снял, поменял на 2213/22 ибо перебор.

collapse

В блоге выложил подробное описание установки стоек шасси на кошелек…

Alfa3
collapse:

Надеюсь, схема ясна…

Ну вы мужчина, монстр! Мне было лень шасси приделывать, а тут целая 3Д графика!

Кошелек себя уже наверное экстрой трехметровой считает! От важности!

collapse

Ну вы мужчина, монстр! Мне было лень шасси приделывать, а тут целая 3Д графика!

На самом деле, это было быстрее, чем делать почеркушку от руки, а потом ее сканировать 😃
Главное в другом - когда рисовал, я не имел представления как это будет в реальности - т.е. это был самонадеянный эскиз, на уровне “я так думаю”.
А в реальности - получилось 100% совпадением с задуманым, вполоть до саморезов 😃

Кошелек себя уже наверное экстрой трехметровой считает! От важности!

Это не знаю, надо у него спросить… Интересно только, что об этом думает сама Экстра-330 .50, котрая живет рядом с кошельком, и делиться с ним своими акками 😃 (у нее 4 сборки 3S2100 на борту - 1 полет экстры= 4 полетам кошелька)

Combat

Кошелек форева!
Ставлю 100 рублей что переживет,и еще батареи 😃
перепробовал все электролеты(3 года) - пришел к летающему крылу(Торо) и кошельку от пилотажа 😉

collapse
Combat:

перепробовал все электролеты(3 года) - пришел к летающему крылу(Торо) и кошельку от пилотажа 😉

Можно уточнить - что значит перпробовал ВСЕ элеткролеты? 😵
Странный однако у Вас итог тогда…
Может мне не стоит мучиться тогда с Экстрой и 2-моторником, а сразу купить торика?.. 😊

Combat

На вкус и цвет 😃
Имелось в виду продолжительность жизни, мучиться можете хоть с чем, ни кто не против.
Под ВСЕ электролеты понималось конечно из чего они сделаны,была и бальза и потолочка и просто пенопласт, и размеры разные.
А крыло в багажнике 2 года лежит почти круглый год ,теперь с кошельком меняются местами. Попробуйте ТАК поэксплуатировать любой самик 😃
Спорить не собираюсь.

collapse
Combat:

Попробуйте ТАК поэксплуатировать любой самик 😃
Спорить не собираюсь.

Хы… если летать на вторсырье по выходным блинчиком, мне самолета может хватало бы и на 5 лет…
Вылетов по 50 в месяц, как на Ваш взгляд- мягкая экстплуатация? …
Видимо, каждому свое. Из более 25 самолетов на моем веку, я тоже сделал некоторые выводы. Но чтоб крыло?!! Что Вы на нем делаете? Мне крыло надоело за неделю…
Я еще понимаю бойцов. Но без боя - какая радость от него - непонятно…
И кошелек? 😵
Кошелек конечно приколен, но сделать его самолетом жизни у меня язык не повернется… Так, расходник, около работы в обед дурака повалять, не более того…

ЗЫ. полетал тут с шассями. Замечательно. Хвостик отрывает, сразу как с места трогается, взлетать можно сразу вертикально с разбегом 30см 😃
В инверте очень красиво, когда видно что вверх колесами идет, особенно низко над землей… Центровку оставил ту же - висит и крутиться нормально.
Садиться в целом нормально, только надо либо делать это на скорости с газом, и глушить после касания, либо с харриера аккуратно плюхать - задняя ЦТ не дает в планировании ровно глиссаду держать- все морду вверх задирает… С передней ЦТ садиться сам как в кино, но с 3Д тогда проблемы. Кстати, с передним ЦТ и прибраными расходами неплохо ведет себя как классическая пилотажка, не хуже Зума…

Combat

Уважаемый Коллапс!
Посмотрите пожалуйста название раздела в котором именно ваш пост 😃
Она так иназывается пенолеты и паркфлаееры к которым эти модели и относятся, поэтому не пойму откуда ваше “непойму”.

collapse
Combat:

Уважаемый Коллапс!
Посмотрите пожалуйста название раздела в котором именно ваш пост 😃
Она так иназывается пенолеты и паркфлаееры к которым эти модели и относятся, поэтому не пойму откуда ваше “непойму”.

Я непойму как можно 2 года летать на торике и возносить его до небес, когда есть куча нормальных самолетов, которые что-то могут еще, кроме как держаться в воздухе.
Ну, не знаю, есть зуум, есть флеш, есть экстана, биб-бабл, питтс-бульдог, куча прикольных депроновых шок-флаеров… То, что может хоть как-то продвигать пилота в его пилотажных навыках. Торик, кроме воздушного боя - что он дает, кроме умения не падать?.. Если Вы боец - то да, снимаю шляпу и приношу извинения…
А так… Я понимаю восторг человека, летающего первый месяц. Но через 3 года!??..
Поймите, я ничего не хочу сказать обидного лично Вам - я прекрасно понимаю, что у всех свои заморочки с самолетами. Но Ваша фраза о том, к чему Вы пришли через 3 года полетов - меня сразила наповал, честно говоря… Особенно, когда продолжительность жизни самолета ставится на первое место по значимости…
Ну а кошель - да, неплохо летает. Но тоже далеко не идеальный самолет.

Combat

Ну мы так далеко зайдем 😃
Полстраны в машине возит для души какую нибудь штуку и не факт что они поголовно бойцы.
Да и к сожалению нет идеальных самолетов 😦

collapse
Combat:

Полстраны в машине возит для души какую нибудь штуку

Вы не правильно поняли. Я опять-таки не понимаю, какой смысл летать 2 года на торике, и всем это советовать.
Народ возит, да. И я вожу. Зумы, кошельки, питтсы, слопперы. Но не торики же. Во всяком случае, имея налет в 3 года - торик должен надоесть хуже горькой редьки…
Идеальных самолетов нет - это согласен. Вобще нет ничего идеального…