Pitts из EPP от пилотажа

PabloID

Приветствую!

Кто-нить летал на таком pitts(е)?
Расскажите как летает, а можт видео какое имеется?

funtik26

первый вроде не из епп а просто пенопласт, а второй из епп, дороже но и служит дольше, как летает ищи по форуму фразой “собачий вальс”

funtik26

хонда пабло- бери тот который по ссылке обсуждают

PabloID
funtik26:

хонда пабло- бери тот который по ссылке обсуждают

Я б можт и взял, все хвалят его, но чисто эстетически, не нравится когда самолет сделан из нескольких листов ЕPP. 😃
Хочется шоб он объемный был, красивый.

funtik26

Хонда пабло а если не секрет сколько уже летаете?

PabloID
funtik26:

Хонда пабло а если не секрет сколько уже летаете?

Чувствую что щас все сведется к: “научись сначала летать на том что есть”.
Ну да ладно, летаю около месяца, но напарился уже со своей моделькой, летает хреново. На мой взгляд.
А о питссе просто мечтаю, вот и хочу узнать как он летает.

skazochnik_333
PabloID:

А о питссе просто мечтаю, вот и хочу узнать как он летает.

Прекрасно особенно в умелых руках. 😉
В неумелых на один ну максимум 2 полёта.

Alfa3
PabloID:

Приветствую!

Кто-нить летал на таком pitts(е)?
Расскажите как летает, а можт видео какое имеется?

Имхо попса. Депрон формованый. После дров - досвидание. Если хочется объемный фьюз и байп из ЕРР, то вот этот может быть не плохим вариантом.

По поводу эстстетики - Бульдог в статике смотрится жутко. В полете - красавец.

Вот кино. (1) и (2)

У меня это первая модель, которую хочется купить еще раз, если с этой что то случиться.

Пока круче из епп ро ощущениям ничего не видел и не на чем не летал. Причем это помоему мнение всех владельцев бульдогов.

PabloID
Alfa3:

Имхо попса. Депрон формованый. После дров - досвидание. Если хочется объемный фьюз и байп из ЕРР, то вот этот может быть не плохим вариантом.

По поводу эстстетики - Бульдог в статике смотрится жутко. В полете - красавец.

Вот кино. (1) и (2)

У меня это первая модель, которую хочется купить еще раз, если с этой что то случиться.

Пока круче из епп ро ощущениям ничего не видел и не на чем не летал. Причем это помоему мнение всех владельцев бульдогов.

Незнааю, с одной стороны прикольно, народ такие чудеса вытворяет на этих и идентичных им самолетах, но с другой стороны, иногда когда смотришь на это, то создается впечатление что к моторчику что-то прицепили и моторчик творит с этим все что ему вздумается:)

Alfa3
PabloID:

… иногда когда смотришь на это, то создается впечатление что к моторчику что-то прицепили и моторчик творит с этим все что ему вздумается:)

А вот и нет. Помимо моторчика есть еще и стабильность в полете, управляемость, соотношение плоскостей, тяги и т.д. и т.п.

У бульдога вся хитрость в том, что на нем можно и так вот 3Д хулиганить, а можно степенно летать над полями и лесами.

Сочетается.

Тот питтс, на который вы дали ссылку, точно так летаь не будет, хоть чт ок нему приделай.

skazochnik_333
PabloID:

Незнааю, с одной стороны прикольно, народ такие чудеса вытворяет на этих и идентичных им самолетах, но с другой стороны, иногда когда смотришь на это, то создается впечатление что к моторчику что-то прицепили и моторчик творит с этим все что ему вздумается:)

Вы думаете тот бипланчик будет летать по другому и правы тот что вы хотие намного сложнее в управлении и не отличается живучестью.

Alfa3:

Вот кино. (1) и (2)

Собака это вещь. 😃 😃 😃
Своей правдо пока не завёл, но на Простофиленой отлетал почти цельный день классный самолёт. 😃 😃 😃

PabloID

А насколько Pitts S2 транспортабелен? Как быстро его можно разобрать собрать на поле? Или он не разборный?

Alfa3
PabloID:

А насколько Pitts S2 транспортабелен? Как быстро его можно разобрать собрать на поле? Или он не разборный?

Неа, не разборный. 800 мм размаха - кинул в машину и все.Зачем его разбирать?

PabloID
Alfa3:

Неа, не разборный. 800 мм размаха - кинул в машину и все.Зачем его разбирать?

Просто вечером, после работы, неохота по пробкам толкаться. А так, я бы его сложил, кинул в рюкзак и на велике до парка.

VG
Alfa3:

Неа, не разборный…

Ну, это как постараться! 😛
Правда, делалось это не для удобства транспортировки, а для удобства ремонта.

Alfa3
VG:

Ну, это как постараться! 😛
Правда, делалось это не для удобства транспортировки, а для удобства ремонта.

И как вы это все в рюкзаке повезете?