Acromaster от Мультика

BVP

Сергей, здравствуйте! Да не знаю… Есть планы, надо двигатель вперед. Думаю, что еще вернусь к Акрику, хороший самолет 😃

1 month later
BVP
Владимир_С:

Кто подскажет, почему вспухли аки?

Чаще всего, слишком высокая нагрузка. Следовательно либо уменьшайте диаметр/шаг винта, либо меняйте аккумуляторы на другие, с более высокой С (токоотдачей)

MazzaFackka
Владимир_С:

Кто подскажет, почему вспухли аки?

Больше инфы давай - какие акки, винт, двигло, регуль, вес тушки…

Причины: плохие акки, превышение допустимых токов, кривой регуль… и т.д., и т.п.
Все ответы есть в соответствующих ветках форума.

sedoy767

Борис,ты двойные расходы на Акрике выставлял?,или на постоянных крутился! И подскажи плиз,какие миксы задействовал? Спасибо!

BVP
sedoy767:

,ты двойные расходы на Акрике выставлял?

Выставлял, но в итоге, в основном, на максимальных летал, т.к. самолет и на них вполне адекватно рулится. Хотя… Если делать какую-нибудь медленную бочку вдоль всей пилотажной зоны или большую-ровную петлю, тогда есть смысл и малых расходов.

sedoy767:

И подскажи плиз,какие миксы задействовал?

По миксам немного неоднозначный вопрос. На Футабе 7ке у меня был не сильно большой выбор свободных миксов, поэтому я на Акрик ничего не задействовал. Но опять же, если есть возможность, то, почему и нет. РН - РВ, РН - элероны, что бы на ноже ровненько шел. Хотя он так идет как по ниточке, ежели не так, тогда стоит с центровкой и с выкосом поиграться, что довольно таки легко на Акрике осуществляется.

sedoy767

Борис спасибо за инфу!,для начала попробуем без миксов т.е. голова-руки,а там пожуем увидим.

Konstantin1971
Владимир_С:

Кто подскажет, почему вспухли аки?

Если не брать во внимание большие нагрузки и проч., что уже написали, вздутие акков может быть от их долгого лежания полностью заряженными. Я так похоронил несколько акков. Лежали полностью заряженные месяц.

sedoy767:

Борис спасибо за инфу!,для начала попробуем без миксов т.е. голова-руки,а там пожуем увидим.

У меня Акрик без миксов. МАксимальные расходы всех рулевых поверхностей 45 градусов. Половинные в 2 раза меньше. На максимальных расходах летаю вокруг себя)))).
Без миксов и нож ровный, и инверт ровный, и вертикаль как вниз так и наверх ровная почти без подруливания.

Владимир_С

Константин, извиняюсь за дремучесть (имел дело с двс) . А как их хранить лучшея?

sedoy767

На "продвинутых “зарядниках есть режим"sorage”-это где то 75-80 процентов от полного заряда Li Po

Sergey77
sedoy767:

На "продвинутых “зарядниках есть режим"sorage”-это где то 75-80 процентов от полного заряда Li Po

ну ваащето 50%…
кста, про нагрев и вспухание…
при акках, которые работают в своём рабочем режиме (без превышения по токам) лично у меня нагрев и вспухание были только при глубоком разряде (сажал в отсечку). Лучше не допускать. Возможностей полно.

Konstantin1971
Владимир_С:

Константин, извиняюсь за дремучесть (имел дело с двс) . А как их хранить лучшея?

Владимир, даже если нет зарядника с режимом “storage”, хранить акки необходимо с напряжением на каждой банке в пределах 3,8В - 3,85 вольт. У меня более 100 разных акков, при таком хранении проблем пока не было.
Если оценивать в процентном отношении общей емкости акка и емкости акка в режиме хранения, то режим хранения при указанных мной уровнях напряжения составляет около 55%.

sedoy767
Konstantin1971:

Владимир, даже если нет зарядника с режимом “storage”, хранить акки необходимо с напряжением на каждой банке в пределах 3,8В - 3,85 вольт

Полностью заряженная банка LI POля 4.2в на всех акках из расчета 3.7-что то с процентами не стык.

Sergey77
sedoy767:

Полностью заряженная банка LI POля 4.2в на всех акках из расчета 3.7-что то с процентами не стык.

почитайте теорию, хотяб на самом сайте, а не в форуме…

sedoy767

Спасибо почитал.А в чем противоречия?

boroda_de
sedoy767:

в чем противоречия

Элемент разряженый “в ноль” имеет напряжение около 3в. Заряженый под завязку 4,2в. 55% будет примерно 3,7В

ugh

МОДЕРАТОР
Заканчиваем оффтоп. Про аккумуляторы есть целый раздел в форуме.

27 days later
Максим_И
BVP:

Будет слабым.

Эх… для Акро слабоват, для ПаркМастера перебор… Есть просто у меня самолет бальзовый, размах 850, по компоновке - фан, по весу - пилотага. И стоит там комплект из мотора 3530, регуля вроде на 40А и акки есть 2000. Носится метлой, а хочется пенопластика для начала отработки 3Д. Может есть модельки, на которые можно текущий борт перекинуть?

Rock_it
Максим_И:

Может есть модельки, на которые можно текущий борт перекинуть?

Skywing 42" Sbach 342, была тут где-то тема про него