Acromaster от Мультика

a_semchenko
arsi:

Ссылочку в студию!

Такая вот, и на Акрике, и на Паркмастере. И светит, и свистит, правда, кому-то кажется недостаточно громко. А по мне - нормально.

С уважением, Алексей

Molotov

Рекомендую вот такую вот пищалку: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Она побаночно мониторит напряжение. Есть световая индикация. Если одна из банок просядет ниже 3.3В., то монитор начинает очень громко пищать.

А вот есть еще более продвинутая: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
На ней, как я понял, можно самому выставлять порог реагирования пищалки.
Но ее я не тестировал. Редко бывает в наличии.

А вообще лучшая пищалка это таймер на передатчике. 😃

Пищалки я обычно использую в первые пристрелочные полеты, когда необходимо узнать сколько по времени можно летать на том или ином аккумуляторе или мотоустановке до момента наступления отсечки. А затем пищалку снимаю.

Dragony

Позвольте поделиться своими “наработками”…

Пищалка может пригодиться, когда аккумуляторы выработают примерно половину ресурса. Столкнулся с тем, что у некоторых аккумуляторов под нагрузкой очень быстро “проседает” напряжение, и использовать их при выполнении особо “нагруженных” маневров не получится - регулятор уйдет в отсечку.
Поэтому, если пищалка начинает попискивать вскоре после взлета - значит, данный аккумулятор можно использовать “для разминки” - выполнения несложным маневров. Ну и держать в уме, что пора заказывать новые…
Таймер на передатчике включаю постоянно, 7 минут, начинает пикать на 6й. Практически одновременно с сигнализатором (в зависимости от нагрузки).
Аккумуляторы, которые “проседали” сразу после взлета - перевел в “резерв” для Сессны. Она много не ест, ей хватит… 😃

11 days later
Denis_497

Всем привет! Подскажите где метка центровки этого самоля? Ровно 33% от передней кромки???

sova

где можно купить тушку для акромастера?

afa14
Denis_497:

Всем привет! Подскажите где метка центровки этого самоля? Ровно 33% от передней кромки???

в книге юных сурков написано:

110-120mm от передней кромки

для облета ставил 110, потом сделал максимально возможную заднюю (прямой/инверт без поддержки)

sova:

где можно купить тушку для акромастера?

акрик продается в ките. Планер с фурнитурой. Отдельно можна купить любую часть, только дороже

tea
afa14:

Отдельно можна купить любую часть, только дороже

Дороже на сколько и где?

18 days later
ArAero

Приветствую всех! Движки и сервы вот выбираю подкорректируйте советом.Вот такой - не реклама ни разу
sferahobby.ru/item/view/id/542
sferahobby.ru/item/view/id/503
sferahobby.ru/item/view/id/504
Самик пока не подошёл - размеров посадочных мест не знаю .а сервы разные по размерам - не реклама ни разу
sferahobby.ru/item/view/id/218
sferahobby.ru/item/view/id/144
sferahobby.ru/item/view/id/248
Спасибо.

Sergey77

по размерам не скажу, но уж точно надо брать из первых рук… avionix.ru

afa14
ArAero:

Самик пока не подошёл - размеров посадочных мест не знаю

в мануале написано

Flight Pack
2 Hitec HS-81 servos
2 Hitec HS-65 servos
2 Hitec 24 in. servo extensions
1 Hitec Mini 6S receiver

Hitec HS-81 Standard Micro
SPECS: Transit Speed: 0.11 sec/60° @ 4.8V
0.09 sec/60° @ 6.0V
Output Torque: 36.10 oz-in @ 4.8V (2.6 kg-cm)
41.66 oz-in @ 6.0V (3 kg-cm)
Length: 1.17" (29.8mm)
Width: 0.47" (12mm)
Height: 1.16" (29.6mm)
Weight: 16.6g (0.58oz)
Mounting holes on-center: 1.31"(33.27mm)

Hitec HS-81 Mighty Metal Gear Feather Micro Servo
SPECS: Length: 0.92" (23.6mm)
Width: 0.45" (11.6mm)
Height: 0.94" (24mm)
Weigth: 0.44oz (12.5g)
Speed: 0.14sec/60° @ 4.8V
0.11sec/60° @ 6V
Output Torque: 24.99 oz-in (1.8 kg-cm) @ 4.8V
30.55 oz-in (2.2 kg-cm) @ 6V

исходя из указанных размеров, можно подобрать начинку более бюджетную, либо более “важную”.

зы. информация подобрана за 3 минуты спомощью гугла (не реклама)

tea
ArAero:

Самик пока не подошёл - размеров посадочных мест не знаю .а сервы разные по размерам - не реклама ни разу

После изучения темы поставил все четыре Tower Pro mg90. Металлический редуктор - многие жаловались на срезание пластика. Размер подходит точно для элеронов - Длина - 29мм, Ширина - 12.2мм, Высота - 23мм. Усилие 2.0/2.5 кг достаточное для всех плоскостей. Скорость тоже не плоха. Для руля высоты и направления пришлось подклеить в штатные места кусочки бальзы. Ну и цена вполне.

дмитрий482
tea:

Усилие 2.0/2.5 кг достаточное для всех плоскостей.

Получив опыт эксплуатации акрика понял зачем производитель на РВ и РН рекомендует более крупные и мощные сервы. Это вызвано потерями на боуденах и петлях.

afa14
дмитрий482:

Получив опыт эксплуатации акрика понял зачем производитель на РВ и РН рекомендует более крупные и мощные сервы. Это вызвано потерями на боуденах и петлях.

не думаю. это скорее связано с классом/назначением модели

на моем BMS-393DMH Servo High Performance digital 22.5g / 0.09 sec / 4.3 kgs для РВ и РН. возможно не самый лучший выбор, но меня устраивают

дмитрий482
afa14:

связано с классом/назначением модели

это модель 25е, иные производители (себа, ЕФ, 3ДХШ) комплектуют такими сервами намного более крупные модели(у меня 85мг стоят на себаче 1360мм, хотя изначально на РВ и РН должны стоять 65мг).

afa14

Что значит “более крупные”?
Акрик создан короткокрылым. Его будет корректно сравнивать с моделями типа экстра/як/мх размахом 1.25-1.3м

tea

Кто-нибудь сталкивался с таким… При настройке тяг в домашних условиях все выставлено в 0. На поле при температуре -10-15 настройки как будто уходят. Вынужден сразу после взлета руль высоты триммерами вниз отпустить на - 15, а элероны влево на -20. Затем все нормально летаю, зрительно все плоскости стоят ровно. Приезжаю домой - в домашних условия восстанавливаются отклонения руля высоты и элеронов. Т.е. руль высоты становится в положение “вниз”, а элероны в положение “в лево”.
Т.е. очень похоже, что сервы (а у меня они все одинаковые Tower Pro mg90) на холоде смещаются все в одну сторону - против часовой стрелки (если смотреть с длинной стороны сервы). Но от чего и как с этим бороться?

Sergey77
tea:

Но от чего и как с этим бороться?

бывает. не летать при минусовой температуре. или использовать правильную аппу (я не нашел какую, поэтому тож тримммирую). или забить и привыкнуть.

tea
Sergey77:

использовать правильную аппу (я не нашел какую, поэтому тож тримммирую)

Это например какую? Вернее что в ней должно быть?
Использую Futaba T8FG - считаю ее возможности для меня с запасом…

Sergey77

дык начинать надо с стервы. типа сунуть в морозильник или на балкон и смотреть. желательно удлиннить качалку см до 30, так виднее.

ArAero
Sergey77:

по размерам не скажу, но уж точно надо брать из первых рук… avionix.ru

Авионик один 138 гр ,другие два по 172гр - как к весу или не принципиально?

tea:

Кто-нибудь сталкивался с таким… При настройке тяг в домашних условиях все выставлено в 0. На поле при температуре -10-15 настройки как будто уходят.

У меня такая же фигня при - 15 .Дома одно на морозе триммируешь.