Acromaster от Мультика

дмитрий482
afa14:

А породистый мотор какой посоветуете?

Сугубо лично мнение:
Привез товаризчу ентот www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…, нужна только нормальная цанга на 6мм, а то в комплекте идет конская на 8мм. С 12х6 изумительно.
У меня стоит давно валявшийся АКСИ 2820 (тоже надо докупать цангу), с 13х4 тож ничего.
Но по соотношению цена/качстО/самолет надо брать первый.
Брать что-то сильно легкое нет смысла и так центровка стремится к задней, дорогой тоже возможно не нужен (тянет за собой прочие комплектующие).
Самолет мной преобретен исключительно для зимней эксплуатации.

horse427
Владимир_Балабардин:

А какая начинка стояла?

Да я уж не помню. В этой ветке есть. По-моему, 2820, рег 40, сервы все 04-е, акк 3S 3200. Акк и двиг тяжелые были. Но ставил то, что тогда на руках было. Акк, кстати, пилотажевский

( про цангу звиняюсь, подумал, что про обратку)😃

afa14
дмитрий482:

Привез товаризчу ентот www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=8483, нужна только нормальная цанга на 6мм, а то в комплекте идет конская на 8мм. С 12х6 изумительно.

ИМХО тяжеловат.

вот такой Turnigy Aerodrive SK3 - 3536-1050kv Brushless Outrunner Motor в самый раз. и жрет не много, и тяга на равне с 3542/1100, ну и вал 5мм

Moonlight_Dreamer
Владимир_Балабардин:

А себе взял на попробоват вот ето “чудо”

Это очень хороший мотор, его вполне должно хватить на всё.

ArAero

Сегодня предпраздничный день - пришла посылочка с МУЛЬТИПУЛЬТИКом. Сфотал усё как было в коробочке, а может это и не к чему - все всё знают про него.КОСЯКОВ пока не обнаружил - вмятин и всяких почтовых неприятностей нет.Электронику ждёмс.Всех Акромастеров с 23 февраля Здоровья Удачи Всех благ!!!

afa14
ArAero:

КОСЯКОВ пока не обнаружил

у меня был “недолив” на детали, обведенной красным, в незначительной ее части, обведенной желтым. я забил. на скорость не влияет 😃

ArAero

Пластик какой то шершавый и с выбоинами.

ArAero

Если делать другую мото раму - как потом к мотору подбираться пальчиками - что морду колоть? Штатную открутил и всё. А ?

Соединители тяги и качалки раньше не использовал - так хап способом делал. Объясните гайку затягивать не сильно, что бы слабина была и соединитель немного вращался?

afa14
ArAero:

Объясните гайку затягивать не сильно, что бы слабина была и соединитель немного вращался?

именно.
желательно потом законтрить хотя б лаком для ногтей

ArAero

Акрик ещё и клеем ПВА можно клеить?
Елапор — это тип пеноматериала разработанный компанией Multiplex, представлюющий собой полипропилен с пенным наполнителем. Этот материал отличается повышенной износостойкостью, а детали, из него сделанные, легко крепятся с помощью обычного (например ПВА) клея. Обладание гладкой поверхностью, малым весом и большой прочностью на изгиб, делает Елапор идеальным материальм для постройки самолётов.

afa14

ПВА должен впитываться в склеиваемый материал. иначе будет очень долго сохнуть. клейте циакрином. не выдумывайте велосипед

tea
ArAero:

Объясните гайку затягивать не сильно, что бы слабина была и соединитель немного вращался?

Если подзатяните потом будет подклинивать и изгибать тягу. Оставляйте слабину, чтобы легко проворачивалось на оси. А на резьбу каплю вот такого www.pilotrc.ru/catalog/79/94/product-29226.html

ArAero

Акромания распространилась в моем организме.На забугорных сайтах нашёл - облегчают Акрика во всю.

Чё то с крылом непонятно - не разборное делают? Да и пруток тонковат…

ArAero:

Если делать другую мото раму - как потом к мотору подбираться пальчиками - что морду колоть? Штатную открутил и всё. А ?

Кто нить ответит?У кого деревянная самопальная рама.Как выкос если надо регулировать?Морду то склеена.

tea

Я купил карбоновую трубку на 10 мм с толщиной стенки в 1мм (можно и 0,5 попробовать). Сегодня буду ставить вместо штатных “стеклянных”. Весов нет, но на ощупь разница ощутима.

ArAero

Да наверно тоже надо карбон брать.

afa14

У меня длинная труба карбоновая была в комплекте. Короткая - стекло. Весят они практически одинаково

дмитрий482
ArAero:

На забугорных сайтах нашёл - облегчают Акрика во всю.

Кроме улыбки это ничего не вызывает, производитель заложил в акрике принцип собрал за 2 часа и полетел, даст ли какой либо существенный результат весь этот “гламур” у меля лично под большим вопросом.

Sergey77

не, ну если грамм 100-150 скинет, то почет и уважуха. но слабореально.