Acromaster от Мультика

med73ved
vladimka:

Сегодня закончил вот такой девайс.
Осталось склеить, моторчик правда еще не тот.
Вес на 18гр. больше штатной моторамы.


Здравствуйте а чертеж с размерами не скините ? собираю новую модел хочу сразу зделать все как надо!

adius2009

Отлетело-таки крыло вчера! На проводе от сервы удержалось… Чуть не об…ся! Думал все, привет… Еле посадил! Даже не поцарапал. Повезло. В kes как вогнал, да в плоский штопор, щелчок, кувырки… Газ сбросил - выровнял, думал элерон отлетел. Пригляделся - между крылом и фюзом сантиметров десять. Состыковал после посадки, руками тяжело расщелкнуть! Вот тебе и нагрузки… Попробую на скобку…

renby

Доброго всем суток. Давно свербило в одном месте, чтобы купить акромастера. В соседнем городе он продавался в хоббийном магазине по цене 4600 рублей. Недавно наткнулся на данную тему в форуме начал читать и все таки решился, вчера поехал и купил, так что принимайте в ряды акромастероводов. Когда покупал, продавец предложил вот такой www.multiplex-rc.su/…/klej-zacki-elapor-20gr/ клей. Покупать не стал, решил спросить у бывалых, можно ли им клеить акрика.
Прочитав тему решил двигатель ставить вот этот banned link, там еще есть такой же, но 800 kv, не знаю какой лучше. Регулятор такой banned link , аккумуляторы вот эти banned link . на элероны сервы поставлю наверное HXT900, на РН и РВ вот такие banned link. Есть у меня еще пара вот таких banned link, может они куда подойдут?
Уважаемые знатоки, покритикуйте пожалуйста комплектацию, может предложите что нибудь оптимальнее. Так как опыта у меня мало возникла сложность с выбором винтов, буду очень благодарен если дадите ссылку на хорошие винты на паркфлаере.

afa14

Клей правильный. Но циакрин тоже подойдет не хуже.
Моторка легковата, но с пропом 11х5,5 справится, единственное, надо будет батарею вперед двигать. Регуль и аккумы годятся.
С сервами на элероны, я б не экономил. 900ки просто разорвет при первом касании земли крылом.

renby
afa14:

Моторка легковата, но с пропом 11х5,5 справится, единственное, надо будет батарею вперед двигать

Так вроде 140 грамм моторка. Тут многие советуют 100 граммовые ставить, типа 1/10 веса самика. Подскажите, а регуль на такой моторчик не слабоват?
и еще по поводу серв, вот такие banned link на элероны пойдут?

afa14

регуль в самый раз

вот такие серво на элероны ставьте
banned link

renby

вот такие серво на элероны ставьте
banned link[/QUOTE]

Спасибо за совет! Вот если бы еще на винты нормальные ссылочку дали, я бы вообще счастлив был.

Aless

Если брать 3536 то только NTM и сразу перематывать до 1000кв. С меньшим кв тяги не хватает. Я с таким вариантом несколько месяцев летал. Сперва мощи хватает, но после установки 3542 самолет стал по другому летать тяги хватает за глаза. Может с висения пулей в небо.
У меня на элеронах 9025. Винт 12х6. Кстати тут снимал логи, на вертикалях 26А.

mbgr

В магазине где брал самолет есть мотор ,серво,регулятор и ждать не нужно banned link (не реклама)

дмитрий482
mbgr:

и ждать не нужно

Винт при 1000 оборотах корячится 13х6.5 и будет с ним самолетку скручивать:(

Aless
дмитрий482:

Винт при 1000 оборотах корячится 13х6.5 и будет с ним самолетку скручивать

Для этого моторчика (D3542)13х6,5 это уже перебор там регуль нужен за 60А и батарейки с токоотдачей не меньше 40С. За то можно летать в третьгаза 😉

дмитрий482
Aless:

это уже перебор там регуль нужен за 60А и батарейки с токоотдачей не меньше 40С

😁 Во посмешили!

mbgr

У нас на том моторе летают с винтом 13х4 обалденно. Если полегче то вот banned link (не реклама)

Aless
дмитрий482:

Во посмешили!

Вы токи то мерили или только смеяться умеете и плакать когда регуль или мотор хотабыча испускают? С винтом 12х6 статический ток близкий к максимальному 35-37А.

дмитрий482
Aless:

когда регуль или мотор хотабыча испускают?

а я наивный думал это у меня от кальяна:)

Aless:

С винтом 12х6 статический ток близкий к максимальному 35-37А.

Так нехр за хвост его держать, это ж не черт в Диканьках;).

Aless

Почитайте эту ветку чуть по раньше на пример начиная с этого поста
Поэтому токи 33-35 в полете вполне реальны пишу то что видел своими глазами и это с винтом 12х6.

renby
mbgr:

В магазине где брал самолет есть мотор ,серво,регулятор и ждать не нужно banned link (не реклама)

А вы случайно не продавец?

mbgr
renby:

А вы случайно не продавец?

Слчайно нет, такой же бедолага как и Вы.

12 days later
Владимир_С

Ставьте винт 12 х 6, центровку вперед и расходы минимальные, желательно с экспонентой 60%. И в полет…