Acromaster от Мультика

maskaljazz
Aless:

ЕПО называется.

У Multiplex материал - “Elapor” называется, и никаким боком к EПО и EПП не относится.

Олег_1970

кто то “утяжеляет”, а у меня задумка наоборот сделать что нибудь для похудения Акрика…
кил все же многовато

Aless
maskaljazz:

Multiplex материал - “Elapor” называется, и никаким боком к EПО и EПП не относится.

Почитайте Вики я тоже ошибался.

Олег_1970:

кто то “утяжеляет”, а у меня задумка наоборот сделать что нибудь для похудения Акрика…
кил все же многовато

Олег по мне так ему не как раз не хватает инертности (массы). Очень хорошо видно как он быстро выходит из блендера ну и кувырок тоже. Поп-Топ пока не в моих силах а Костя (afa) так подгазовывает в этой фигуре иначе тоже вываливается.

afa14
Aless:

Поп-Топ пока не в моих силах а Костя (afa) так подгазовывает в этой фигуре иначе тоже вываливается.

кстати, акрик ее делает лучше, чем 1,8м 4,5кг єкстра

maskaljazz
Aless:

я тоже ошибался.

Cамое главное отличие Elapor от ЕПО в том, что после морковки морду первого достаточно облить кипятком, а для ЕПО и потребуется совок, веник и ведро.

Владимир#
maskaljazz:

Cамое главное отличие Elapor от ЕПО в том, что после морковки морду первого достаточно облить кипятком, а для ЕПО и потребуется совок, веник и ведро.

Ой, да ладно вам. Все просто по разному называют. У меня есть и акрик и х5, материал абсолютно одинаковый. Только мультики назвали его Элапором а китайцы не стали умничать и назвали как обычно ЕПО. А вообще, насколько я понял основа акрика всё таки ЕПП. Разница в производстве. Тот что резиновый просто вспенивают в форме а затем нарезают а вот акрик и тот же Х5 основа таже, только вспенивается под давлением в форме, из за чего и имеем более плотную фактуру, но химический состав в обоих случаях одинаковый.

maskaljazz
Владимир#:

основа акрика всё таки ЕПП.

Значит мы про разные мультик говорим - я имел ввиду Немецкий оригинал(Bretten), не путайте с филлипинским или китайским. Неужели вы разницы не видите между немецкими и китайскими. А основа везде одна - химия, это же не бальса.

Владимир#
maskaljazz:

Значит мы про разные мультик говорим - я имел ввиду Немецкий оригинал(Bretten), не путайте с филлипинским или китайским. Неужели вы разницы не видите между немецкими и китайскими. А основа везде одна - химия, это же не бальса.

Я не знаю какие там разные у Вас мультики, у меня родной акромастер от мультиплекса. И оригинальное китайское крыло от китайцев. Материал по виду, свойству, ну вкус не пробовал абсолютно одинаковый!

cnyx
maskaljazz:

Значит мы про разные мультик говорим - я имел ввиду Немецкий оригинал(Bretten), не путайте с филлипинским или китайским.

Бррр, бывают китайские Акрики?

maskaljazz
cnyx:

бывают китайские Акрики?

Видимо у вас и бывают, у нас нет.

cnyx

“у вас” звучит как-то негативно или мне показалось?

maskaljazz

Показалось, обидеть никого не хотел. Просто мне привозят ВСЕ самолёты из Германии, и я впервые был удивлён, что между немцами и китайцами нет никакой разницы, особенно по материалам изготовления. Видимо придётся всё мои Futaba/ы и Multiplex/ы заменить на китайские - 1servo Multiplex TINI S или NANO S - на ведро HK15168.

Владимир#
maskaljazz:

и я впервые был удивлён, что между немцами и китайцами нет никакой разницы, особенно по материалам изготовления.

А в каком месте удивление? Или Вы считаете что китайцы ничего не могут хорошо делать? И Вас не удивляет что Вы сидите за китайским компьютером, смотрите скорее всего китайский телезивор ну и т.д.

maskaljazz:

Видимо придётся всё мои Futaba/ы и Multiplex/ы заменить на китайские - 1servo Multiplex TINI S или NANO S - на ведро HK15168.

Ой, вот не надо мух с котлетами смешивать.

maskaljazz
maskaljazz:

по материалам изготовления.

Могут и делают, только по разному.

Владимир#:

Вы сидите за китайским компьютером, смотрите скорее всего китайский телезивор ну и т.д.

Не угадали - всё буржуйское,немецкое.

Владимир#
maskaljazz:

Не угадали - всё буржуйское,немецкое.

Очень интересно, это что же за модели такие?

afa14

Какая разница?
Летайте больше, летайте ниже, летайте ближе!

maskaljazz
Aless:

Не шутка

Вы уважаемый наверо форумы попутали - сдесь авиамодельный, про AcroMaster. Про кастрюли на следующей странице.

Aless
maskaljazz:

Вы уважаемый наверо форумы попутали - сдесь авиамодельный, про AcroMaster. Про кастрюли на следующей странице.

Ну не расстраивайтесь! Не хотел обидеть! У меня Акромастер тоже типа немецкий… Как авиамодель меня полностью устраивает. Модель может гораздо больше чем умеет пилот управляющий этой моделью (это я про себя если что).

gregb

Готовимся к новому сезону. Карбоновые шасси гораздо лучше проволочных. Не гнутся, в меру упругие. По весу получилось на 3-4 грамма тяжелее родных.

Mik
gregb:

Карбоновые шасси гораздо лучше проволочных.

С подобными стойками всё хорошо, но… Если проволочные в некоторых случаях просто согнутся, то карбон гнуться не будет, а просто выломает площадку. Чтобы такого не произошло, лучше крепить стойки к площадке капроновыми винтами, тогда они просто рвутся, и потом достаточно просто выкрутить обломки и вкрутить новые винты.