Acromaster от Мультика

Владимир#
Sergey77:

честно… изделия от австралийцев веселее. но гораздо дороже.

Думаю что имелось ввиду при учете материала изготовления. Все ж таки бальза это несколько другой уровень, если конечно PA имелись ввиду.

Sergey77

дык разговор про умение пилотировать или морковить? для последнего зуум или паркмастер лучше… акрик всеж для умеющих выполнять самую сложную фигуру пилотажа - посадку 😉 .
извините, вкинул на вентилятор…

DumpDR
Sergey77:

самую сложную фигуру пилотажа - посадку .

Так он если не перетяжелён ,то сам почти садится.

Sensey69

Дядьки, порадуйте уже кто нибудь хорошим видео полета Акромастера (как ребята из Омска). А то терки за клей и винты уже одолевают.

Олег_1970
Sensey69:

Дядьки, порадуйте уже кто нибудь хорошим видео полета Акромастера

Самые хорошие видео по моему только от Кости в начале темы…там акрик не летает даже, а плавает! afa14

Нотан
afa14:

Борис, не вводите в заблуждения. это два разных самолета.

Да , Константин , дык и деньги разные .

Sensey69:

Дядьки, порадуйте уже кто нибудь хорошим видео полета Акромастера (как ребята из Омска). А то терки за клей и винты уже одолевают.

Так красиво не получается , да и летал в одиночестве , зато погодка побаловала.😃😃

Sensey69:

А то терки за клей и винты уже одолевают.

Из старых…

MiG77

Закончил Акромастера, взвесил и расстроился, вес 1030гр.(полный полетный), не получилось 920. Одна радость, фонарь покрасил ярко красным, как у Бориса. Красное Акромастеру идет 😃

Нотан
MiG77:

взвесил и расстроился, вес 1030гр.(полный полетный), не получилось 920

Михаил , нечего расстраиваться . всё отлично, летать надо.
Мой с акком 2200Мач. вылез в 1150гр.

MiG77
afa14:

лучше акромастера только новый акромастер

Это так 😁
Борис, была идефикс, сделать 920 гр. Наклейки всю экономию съели.
Пока еще не решил, стоит ли на капот квадраты наклеить.
[IMG][/IMG]

дмитрий482

Шашечки это конечно зачетные “крутотешеньки”, но без pin-up эта тема является явно не
законченой;)

Нотан
MiG77:

стоит ли на капот квадраты наклеить.

Как художник художнику скажу , что на капоте шашечки не смотрятся.
Сейчас у меня на капоте ответная часть раскраса , как на гроте в цветах КГБ.
Да , уж если и нужна защита от “пальцев” на капоте , тогда ближе к крылу и локальная.
Лишнее всё это и выполняется по мере необходимости -потёртостей, износа , потери товарного вида.(ИМХО)

ПОЧЕМУ шов по центру фюза получился такой ВИДИМЫЙ . клея напихал с запасом , боялся не приклеится?
Здесь бы я звезданул полосочкой тоненькой , чёрной от капота до РН.

MiG77
Нотан:

ПОЧЕМУ шов по центру фюза получился такой ВИДИМЫЙ

Не говорите, в первый раз ухупором пользовался. Не знал, что у него есть одно нехорошее свойство, на открытой поверхности он совсем не высыхает. Излишки клея салфеткой удалил, но на поверхности остался тонюсенький след от клея, который по причине своей липучести и засрался. Пытался деликатно очистить, не вышло, хорошо держит зараза.
Я пожалуй сделаю верх капота как у Вас, а белую часть заклею синими шашечками. ПинкАп оставим до следующего раза 😃

Нотан
дмитрий482:

Борис, Вы не правы, не трогайте святое!

MiG77:

белую часть заклею синими шашечками. ПинкАп оставим до следующего раза

Каждому своё…, главное чтобы костюмчик сидел , а АкроМастер отлично летал.

MiG77

Сегодня решил проблему с установкой батареи в отсек. Я ничего общего не имею с мастером, который через замочную скважину обои в квартире поклеил 😉, поэтому установка батареи в самый низ на липучку, а затем вытаскивание превращается в садомазо.
Нашел старый электрокартон, твердый как миллиметровая фанера. Согнул его по размеру батареи, чтобы было ровно, легонько по сгибу надрезал, а затем по линейке согнул. Затем заламинировал 125 мкм пленкой. Сам контейнер посадил на липучку. Сидит батарея плотно, но вытащить можно уже без садомазо и быстро. Вес вышел ок.10гр.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Нотан
MiG77:

Сегодня решил проблему с установкой батареи в отсек

Михаил , не надо лепить липучку по всей длине акка , тем более что акк не вылетит никогда и безовсякого крепления , т.к он и так прижат фонарём , за счёт расположения под некоторым углом в фюзе , но обозначить ЦТ необходимо , значится чтобы акк не сползал в нос наклей липучки 2х2 см на акк и на площадку у самого входа в нос.
Акки 2200 и 1800 Мач , практически рисуют ЦТ в одной точке .😃😃

afa14

Борис, Вы не понимаете. так аккумуляторы не мерзнут 😃

Нотан
afa14:

так аккумуляторы не мерзнут

Да , уж…, тогда руковицу или носок надо вставить и не надо греть в кармане акккиии.
Но придумка заслуживаелся внимания , ещё бы он сам выползал и менялся сам.😃

MiG77
Нотан:

ещё бы он сам выползал и менялся сам

Это летом, когда у детей каникулы. Я внука приспособил для этого. Он у меня заменой аккумуляторов занимается. 😃
Только одно беспокоит, что дергаем акк за силовой провод. Можем додергаться. Похоже надо петельку из веревки к акку приделать.

Нотан
MiG77:

Похоже надо петельку из веревки к акку приделать.

Из верёвки плетёной.
Михаил , вы же инженер. Придумайте чаго - нибудь по-проще(надо ли???).

Поручик Ржевский сказал бы - сковородкой по яйцам = это оригинально.

DumpDR

Ни каких проблем с выемкой акка нет,сделать пластинку из тонкой фанерки или текстолита(чуток заострить) и вставлять ее между липучками и всего делов.