Acromaster от Мультика

slides

Так вообще о чем спор ? Челу объясняют, какую надо брать аппу, так нет Вы рекомендуете съэкономить 2-3 тыс рублей и получить грабли от 6-ки. То что она устраивала Вас это еще ни очем не говорит (люди и на пилотажевском ноунейме летают с АМ). Заявляю - 6-ка, барахло, и это утверждаю не только я - пройдитесь по форуму.

А агрессия такая исключительно отговорить человека от ошибки, в конце концов он тоже на 9-ку перейдет (сам вот задумываюсь, т.к. каналов катастрофически не хватает).

Про футабу-ДжиЭр-Спектрум, говоря о диапазоне 2.4, даже и обсуждать нечего. Где сыпанется ДСМ2, там же и ФАССТ обгадится. А все краши из-за кривых рук, самонадеянности и порывистого ВЕТРА (и нечего свистеть, что гироскоп нах. не нужен).

sound-mix

Да ладно, что копья ломать-то, ребят? Мне бы пощупать бы это все в деле (на своих моделях) и Футабу и JR и Спектрум. Деньги не главное, нужна надежность и функционал, серис и доступность, нужен приемник, столик: пошел и купил.

ugh

Спокойствие!
Честно говоря, я и спектрум и джи-эр и футабу пользовал.
По удобству настроек футаба лучше. 6-ки и у тех и у этих ущербные. 7-ка спектрум более широкие настройки имеет, по сравнению с футабой. JR X9303 и Futaba 10C сравнивал. Однозначно футаба лучше и удобнее. Да и спектрумовский модуль в нее ставится. А вот Кирилл (collapse) заставил задуматься, что и Multiplex более чем просто интересный пульт. И по деньгам дешевле и во многом лучше чем JR и Futaba… Я бы, если бы сейчас искал что-то новое, то очень бы внимательно на MPX посмотрел.

Для акромастера, на самом деле, и 6-ка отлично подойдет. Но если потребности будут расти, то очень скоро придется пульт менять…

Что-же касается FASST vs DSM2 - полностью согласен, что все от кривых рук.
Я 2 года уже на 2.4ГГц и ни одного краша из-за аппы. Ни на самолетах ни на вертолетах. Правда, на FASST почти не летал. Сначала JR X9303 был, он DSM2. Потом перешел на Futaba 10C. Полетал немного на FASST. Но потом купил спектрумовский модуль для футабы и опять на DSM2 вренулся. По мне так нет разницы. И там и тут надежно. Да, DSM2 приемники у меня пару раз были подключены с переплюсовкой и не горели, а вот у футаб это почти гарантированная смерть.
Короче, не партесь стандартами. Смотрите что вам больше нравится, но не пытайтесь съэкономить на спичках. Лучше взять что-то немного превосходящее ваши потребности. Тем более сейчас этого добра навалом и всегда можно попросить полапать и порассказать счастливого владельца…

З.Ы. Сегодня заморковил акромастера. 😃 Полетал на микро Су-26м, а потом акрика поднял. После паркзоновской поделки показалось, что акрик вообще без экспонент. В какой-то момент зарулился, кувырнулся над самой землей и уже выключив мотор (тормоз был настроен, плюс вертолетная привычка настраивать “холд” и на самолетах), воткнул самолет вертикально. Ничего не поломал, хотя вбил ось в движек (стакан, вместе с осью сдвинулся со статора - у меня турниджи стоит осью вперед). Дома снял мотораму, молоточком вернул ось на место. Попробовал - не погнул ничего! Вообще без поломок. Стоковая моторама, обмазанная эпоксидкой и посаженная на все 6 винтов, тоже выдержала на ура.

Ладно, хватит растекаться мысью по древу - бум летать дальше, чего и вам желаю!

slides

Я это и имел виду, что аппу надо брать под свои задачи + 1 ступень. То есть нужна 6-ка, бери 7-ку, нужна 7-ка, бериевятку и т.д. Очень жалею, что взял 7-ку вместо 9-ки (съэкономил блин). Летаю по камере и не хватает 2-х каналов на полное управление приводом камеры, да и к 7-ке хэдтреккер не подключишь, так у них по-дебильному организована привязка тренерских разъемов.

Мультиплекс однозначно рулит. Модельки классные все. Насчет аппы не знаю, но говорят Роял имеет хороший и мощный ВЧ блок. Вообще-то вопрос про ДжиЭр, спектрум и футабу был, вот и не привел МПХ в пример

crafter
ugh:

Да, DSM2 приемники у меня пару раз были подключены с переплюсовкой и не горели, а вот у футаб это почти гарантированная смерть.

Переполюсовывал футабу на 2.4 и приемник и передатчик, не сгорело, не перебиндилось.

ugh

Везет… Раздел про аппу полон тем, в которых ищут что в футабовских приемышах сгорело, после переплюсовки…

Irafas

Люди, пешите ищо про самольот Акромастер.

Irafas

Да, берёт, только он у меня всё ещё в коробке лежит. Я последнее время посвящал сборке и тюнингу Ангела, а Акрик томился в ожидании. Мне его захотелось купить после Ваших с horse427 дружных и бодрых обменов опытом в этой теме - интересно было читать. Собирать Акрика скоро начну, осталось только придумать ему вставную челюсть в пасть - люблю мутить свои конструкции усиления слабых мест, но ваши варианты и опыт тоже держу в уме. 😃

А про передатчики здесь не уместно как-то…

ugh

Приятно видеть сознательных пользователей! 😃
А надо ли городить колхоз с моторамой? Я, вот, со штатной летаю. Пару раз падал, правда не очень сильно, без особых повреждений. Имхо, достаточно немного дополнительно промазать крепление штатной моторамы тканью с эпоксидкой и уже будет достаточно противоударно. Вот о чем жалею, так это о том, что ленты с диодами сразу не вставил. Поздновато их заказал с ХС и небыло мочи ждать, пока придут… Теперь смотрю видео от Den.P. и завистливо кусаю локти. 😃

sound-mix
ugh:

. Имхо, достаточно немного дополнительно промазать крепление штатной моторамы тканью с эпоксидкой и уже будет достаточно противоударно. 😃

+1
Эх! где же Вы раньше были с такой правильной мыслью! Мне пришлось делать трепанацию Акрику, для того чтобы удалить сломанную левую часть моторамы и на ее место поставить распил линейки. Вот тогда надо было бы укрепить все с помощью марли с эпоксидкой.😦

Den_P

ЛЮДИ! Я СЕГОДНЯ ПОЛЕТЕЛ ВЕРХОМ НА АКРИКЕ!!! Вернее не верхом, а по камере! Ощущения супер! Пока немогу похвастать видео, так как не укого из друзей ненашел устройств пишуших видео. Сначала кружил недалеко в радиусе метров 200, переодически были помехи поэтому боялся далеко отлетать. Когда стемнело, то радиус полетов увеличивается в двое, всетаки светящийся самик видно лучше чем просто белый на фоне неба. Оказывается видео работает и дальше, только переодически пропадает при маневрах, надо будет с антенами покумекать. Правда в сумерках, когда камера вместо земли показывала черноту, чуть не врубил акрика в землю, но друзья крикнули “В верх!!!” и спасли самолет. Он уже скрылся за кукурузой, и все ждали хруст,кргда он снова взмыл, сделав круг и увидев вдали маяк(фонарем светили), вернул самик на базу.
Говорят посадка красиво смотритца, но я ее не видел, сажал как обычно.

sound-mix

Супер! С почином Вас!
Можно поинтересоваться какой мотор, регуль, сервы, винт стоИт у Вас на Акромастере? Какие акки используете?.
С уважением

Den_P

Вы уже спрашивали, вся начинка с хоббисити

sound-mix
Den_P:

Вы уже спрашивали, вся начинка с хоббисити

😊

Den_P

ничего нового я не ставил, вся комплектуха из рекомендованной в этой ветке.

polarfox

В субботу вечерком поставил на акрика камеру,чтобы примериться как это будет выглядеть.Вроде ничего,летать можно,но аккуратно.

www.youtube.com/watch?v=xYeRJZ02qMI

vladimka

Красиво, чем то мне природу Тикси напоминает, вспомнилось.

Den_P

Удивительно что винт не мешает! Я побоялся что будет винт мешать в кадре, и поставил камеру под фюзеляж в вентиляционную дырку.

andmat

а места внутри хватит чтобы всю аппаратуру для FPV разместить?