Acromaster от Мультика

ugh

Везет… Раздел про аппу полон тем, в которых ищут что в футабовских приемышах сгорело, после переплюсовки…

Irafas

Люди, пешите ищо про самольот Акромастер.

Irafas

Да, берёт, только он у меня всё ещё в коробке лежит. Я последнее время посвящал сборке и тюнингу Ангела, а Акрик томился в ожидании. Мне его захотелось купить после Ваших с horse427 дружных и бодрых обменов опытом в этой теме - интересно было читать. Собирать Акрика скоро начну, осталось только придумать ему вставную челюсть в пасть - люблю мутить свои конструкции усиления слабых мест, но ваши варианты и опыт тоже держу в уме. 😃

А про передатчики здесь не уместно как-то…

ugh

Приятно видеть сознательных пользователей! 😃
А надо ли городить колхоз с моторамой? Я, вот, со штатной летаю. Пару раз падал, правда не очень сильно, без особых повреждений. Имхо, достаточно немного дополнительно промазать крепление штатной моторамы тканью с эпоксидкой и уже будет достаточно противоударно. Вот о чем жалею, так это о том, что ленты с диодами сразу не вставил. Поздновато их заказал с ХС и небыло мочи ждать, пока придут… Теперь смотрю видео от Den.P. и завистливо кусаю локти. 😃

sound-mix
ugh:

. Имхо, достаточно немного дополнительно промазать крепление штатной моторамы тканью с эпоксидкой и уже будет достаточно противоударно. 😃

+1
Эх! где же Вы раньше были с такой правильной мыслью! Мне пришлось делать трепанацию Акрику, для того чтобы удалить сломанную левую часть моторамы и на ее место поставить распил линейки. Вот тогда надо было бы укрепить все с помощью марли с эпоксидкой.😦

Den_P

ЛЮДИ! Я СЕГОДНЯ ПОЛЕТЕЛ ВЕРХОМ НА АКРИКЕ!!! Вернее не верхом, а по камере! Ощущения супер! Пока немогу похвастать видео, так как не укого из друзей ненашел устройств пишуших видео. Сначала кружил недалеко в радиусе метров 200, переодически были помехи поэтому боялся далеко отлетать. Когда стемнело, то радиус полетов увеличивается в двое, всетаки светящийся самик видно лучше чем просто белый на фоне неба. Оказывается видео работает и дальше, только переодически пропадает при маневрах, надо будет с антенами покумекать. Правда в сумерках, когда камера вместо земли показывала черноту, чуть не врубил акрика в землю, но друзья крикнули “В верх!!!” и спасли самолет. Он уже скрылся за кукурузой, и все ждали хруст,кргда он снова взмыл, сделав круг и увидев вдали маяк(фонарем светили), вернул самик на базу.
Говорят посадка красиво смотритца, но я ее не видел, сажал как обычно.

sound-mix

Супер! С почином Вас!
Можно поинтересоваться какой мотор, регуль, сервы, винт стоИт у Вас на Акромастере? Какие акки используете?.
С уважением

Den_P

Вы уже спрашивали, вся начинка с хоббисити

sound-mix
Den_P:

Вы уже спрашивали, вся начинка с хоббисити

😊

Den_P

ничего нового я не ставил, вся комплектуха из рекомендованной в этой ветке.

polarfox

В субботу вечерком поставил на акрика камеру,чтобы примериться как это будет выглядеть.Вроде ничего,летать можно,но аккуратно.

www.youtube.com/watch?v=xYeRJZ02qMI

vladimka

Красиво, чем то мне природу Тикси напоминает, вспомнилось.

Den_P

Удивительно что винт не мешает! Я побоялся что будет винт мешать в кадре, и поставил камеру под фюзеляж в вентиляционную дырку.

andmat

а места внутри хватит чтобы всю аппаратуру для FPV разместить?

horse427
vladimka:

Красиво, чем то мне природу Тикси напоминает, вспомнилось.

Володь, мало того, что Акро как-то нас “творчески” объединил, так ещё и по Таймыру мы виртуальные кореша😆. 1985-1990 Хатанга:)

Irafas:

А про передатчики здесь не уместно как-то…

Прав, дружище;)

Den_P

Может я что то недогоняю, но вроде не так много этого оборудования FPV, чтоб в акрике оно не поместилось…

polarfox

Да конечно,для камеры и передатчика места там непросто “много”, а “очень много”,да хотя-бы в фонаре(или вместо фонаря) можно всё разместить.На дальность на нём не летать,так что телеметрию и прочие примочки совать не надо.

Den_P

люди кто пробовал на акрике TR42-40B и TR35-42-D?
Вроде 4240 легче и вал потолще…

vladimka
horse427:

Володь, мало того, что Акро как-то нас “творчески” объединил, так ещё и по Таймыру мы виртуальные кореша😆. 1985-1990 Хатанга:)

И сроки те же, только я до 1992 года. Во как блин.