Acromaster от Мультика

vladimka

На сегодняшний день, заморочился с моторамой, содрал на RC, облегчил по черному. В принципе готова, но немогу собрать
из за размеров мотора, неизвестна длинна моторамы под крепление на жопу. А с Сушки снимать неохота, она у меня в лёте.
Заказал на Хоббисити TR35-42D 1000 и SK35-42 1000 для пробы, и регули. Бум ждать.
А пока собрал крылья и стаб.
Неделю шарился по инету в поисках хорошей раскраски самолета и ничего ненашел путнего.
Незнаю что делать, может оставить заводскую?

horse427
vladimka:

Неделю шарился по инету в поисках хорошей раскраски самолета и ничего ненашел путнего.
Незнаю что делать, может оставить заводскую?

Да я вот тоже думаю, думаю. А может ну его нафиккк, расклеить штатный рулончег? 😃 Да и дело с концом!!

vladimka

Во, во с концом.
А значит решение принято.

vladimka

Ну дак кто же первый?
Я еще моторчег не получил. Где то у Вас шляется.
Пока только обклеил с утюжком декали.

horse427
vladimka:

Ну дак кто же первый?
Я еще моторчег не получил. Где то у Вас шляется.
Пока только обклеил с утюжком декали.

Ну дык, стечение обстоятельств, ни погоды, ни времени. В выхи снимал со шкафа 😁 , слюни пускал. Я ж говорю, Вы быстрее отбомбитесь 😃

vladimka

Не, неполучится теперь у нас погоды нет.
Но моторов всеравно нет.
А можно вопрос?
Вот боудены как вклеиваются? Чет по мануалу не понять. Слепой совсем.
Самый толстый вклеивается. А потоньше я понял просто вставляется в него, ну и потом тяга.
И получается , который по тоньше бегает вместе с тягой в толстом?
Во нагородил.

horse427

Да, самый толстый вклеивается, остальный внутрь, и бегают, бегают 😃

vladimka

Спасибо.
Это вам не голубой пенопласт.

vladimka

Да, а у меня новость плохая.
Только что пошевелил половинку киля, с усилием и повылазили петли.
Клеил Циакрин “Great Planes” Pro Foam Safe.
Буду пробывать на обычном, не Foam.
Придется все переклеивать. Бляха муха.

horse427
vladimka:

Придется все переклеивать. Бляха муха.

Подстава. Может на поксипол петли?

Маэстро
vladimka:

Клеил Циакрин “Great Planes” Pro Foam Safe.
Буду пробывать на обычном, не Foam.

Так и надо клеИть на обычном. Это же элапор, он ничего не боится. Берите жидкий затекающий клей, вставьте петли, и в имеющийся зазор капните клей. Туда же - немного активатора. Собственно, затекающим циакрином, очень удобно клеить и все остальное. Его удобство в том, что он проникает даже между несильно прижатыми друг к другу деталями. Можно спокойно все выставить, а потом проклеить (пролить). И про активатор, не забывайте. Совсем чуть-чуть. Прямо сверху, дальше он сам пройдет. 😃

vladimka

Спасибо.
Так ужеж понял и переклеил.

horse427
Маэстро:

Берите жидкий затекающий клей, вставьте петли, и в имеющийся зазор капните клей. Туда же - немного активатора.

Так я ж про него и писал, жидкий справа, активатор слева 😃
rcopen.com/files/48bce8b09970730077fe9b0d

Тут эта, ходят слухи, что погодка по утру в субботу БУдет в нашем регионе, я уже напрягся. Уже готовлюсь, пока всё к тому(облёт) и идёт, не сглазить бы

vladimka

Ну ну, ждемс, а унас на завтра в порту передали до 20-24 м.с. шквалы.
Сижу уже неделю. Куру.

horse427
vladimka:

Сижу уже неделю. Куру.

Сейчас опять вокруг него лазил, всё проверял и вопрос возник, а достаточно ли этого крепления для акка, как на фотке. Сидит хорошо. Просто больше ничего придумать не могу “подзакрепить”, или забить ?

vladimka

Дак вроде как для полета ничего. По заводскому.
Самик вроде как не для экстрима.
Я так само делаю. У меня на Сушке просто на липучках без ремня.
Вроде как и брюхом вверх и петли, лежит на месте. Но танцы в небе я не устраиваю, молод еще.
Ну а не дай… , врядли что то поможет. Да и как его закрепить. Тьфу три раза.
Может не стоит заморачиваться?

P.S. А если в нишу кусок поролона, чтоб в обойме не бегал и вынимать легко.

horse427

Грубая посадка-вылетет по любому, этт точно, а так, думаю нормалёк будет. Поролончик это идея, как раз “бокс” под приемник валяется. Но думаю, так сойдёт
По поводу экстрима, зряяя, акробат же 😁 правда, танцевать мне тож пока рановато. Нормально, начнём с зажатых расходов, там, глядишь и поболее, если жыывой ишшо будет 😛

vladimka

Мне то какой танцевать, всего сорок два вылета на всех моих крыльях.
Одинадцать на пилотажке Су 31. А тут такие расходы. У меня до этого только полеты по кругу и коробочка. Взлет и посадка.
И так все время. Одно умею сажать аккуратно. Летаю всего 4,5 месяца. Этот купил специально для освоения премудростей 3D. Бальзу жалко.

horse427

Я хоть и 2 года как подсел, а вылетов мож 50 наберётся. И самое прикольное для меня-это как раз взлёт и посадка и чтоб “красиво”. Акро купил, ибо понравился внешне, ну, и попробовать. Был Як-54, 1.4м пилотажевский, не вштырило. Год прошёл, может, думаю, сейчас чёнить попробобую покрутить. Но это не самацель 😛
Да и с таким графиком полётов рассчитывать на какие-то сдвиги, незнаю… а к симу чего-то опять охладел 😃

vladimka:

Одно умею сажать аккуратно. Летаю всего 4,5 месяца. Этот купил специально для освоения премудростей 3D. Бальзу жалко.

Правильной дорогой идёте, коллега 😉

vladimka

Спасибо.
А меня чет вшвыривает на старости лет.
На следующий сизон уже планирую бензиныч двухметровый.
Надо успеть все что пропустил за долгие годы.
Сижу тут погоду гоняю. А оно дует и дует.

vladimka

Сегодня закончил вот такой девайс.
Осталось склеить, моторчик правда еще не тот.
Вес на 18гр. больше штатной моторамы.