Acromaster от Мультика

And1784
Serёga:

Супер летаете. Не знал что Акрик на такое способен. Сам свой тоже пока только смог облетать, впечатления только положительные. Только шасси расстроило. Отломалось ещё на взлёте.
Какой у вас мотор и винт?

Мерси за комплиман. Я поставил турниджи 35-42 1100 кв и АПС12х6

MaestroEv

Ну совершенно не хуже Олега… Даже более агрессивно, динамично, что на мой взгяд, прикольнее! Мне понравилось!

А вес самика полетный можно узнать?
И управление большими пальцами или пинцетом?

And1784
MaestroEv:

Ну совершенно не хуже Олега… Даже более агрессивно, динамично, что на мой взгяд, прикольнее! Мне понравилось!

А вес самика полетный можно узнать?
И управление большими пальцами или пинцетом?

Да ладно! Мне до Олега очень далеко. Я и не надеюсь его догнать. У него прецизион всюду. Он очень редко летает в реале. На Акромастере так вообще летал раз 10 по 5 минут и тем не менее…
То видео где Олег летает на Акрике, снималось на первых полетушках с акромастером.

Рулю большими пальцами. Взвешал самолет- получилось 1,15 кг. Аккум рино 2250 30с. Мне кажется, что Акрик не надо делать слишком легкий, его ветром сильно колбасит например в отличии от того же Эйджа 540 экстримфлаевского, у которого и размер и вес такие-же.

21 days later
КонАрис
MaestroEv:

Ну совершенно не хуже Олега… Даже более агрессивно, динамично, что на мой взгяд, прикольнее! Мне понравилось!

А вес самика полетный можно узнать?
И управление большими пальцами или пинцетом?

Что такое управлять пинцетоп плиз???

And1784
КонАрис:

Что такое управлять пинцетоп плиз???

Ну это типа большим и указательным пальцем.

Yuriy1963
КонАрис:

Что такое управлять пинцетоп плиз???

Это, когда дергают ручку управления (стик) двумя пальцами.

Опоздал с ответом…

sound-mix

Взял я себе другого Акромастера (б/у) и так получилось, что поставил ему рег на 30 амп и тяжелый мотор на 180 грамм. С винтом 13х6 на полном газу еще кое как летал. После того как сломал винт 13х6, терпение лопнуло и было принято решение (других не было) с тем же мотором на 700 kv.На испытаниях был шок! При достаточно сильном порывистом ветре, с акком на 4S 1600 mah 30C тяга огромная, аж сначала испугался. В меньше полгаза висит, полгаза или чуть больше уходит в вертикаль не снижая скорости, ветер пофих! Планирует хорошо, резко не снижается, посадочная скорость невысокая. Сейчас поставил ему мотор полегче грамм на сорок, тоже на четыре банки, но 640 kv и винт 12х6. Завтра облетаю.

sound-mix

Полетел наконец то Акромастер. Был поставлен рег TGY 60amp, мотор RCF A3720. На четырех банках летает на пропе от 10" . На трех банках на 12" уверенно. Пробовал летать c 12X4,7SF, ну очень медленно летает, посадочная скорость как у черепахи прямо.

8 days later
slides

вороны forever, а начинать комплекс фигур со спирали пошло…

Den_P

Да уж… талантище! что тут сказать… Не представляю сколько нужно тренировок чтобы так летать

osy13

А где взять модельку Acro мастера для AFPD?
А то что-то с www.rc-sim.de не скачивается. Или кинте osy13 собака yandex.ru

crafter

напишите мыло в личку, я вам скачаю.

FVA
And1784:

Акромастер форэвар!

А у нас ветра и “грязь да грязь” кругом… А у вас в Сибири погода еще форева.😃

ugh

Андрей, скажите, пожалуйста, какой у вас винт стоит на акрике?

osy13

Поизучав 20 страниц темы, не дает меня покоя мысль:
Всеже Acro Master или Джокер ?

ugh

Акромастер. Если мысль мучает, значит плохо читали… 😉
Будучи правильно подготовлен - лучшего тренера под 3д и не представить себе!

And1784
Den_P:

Да уж… талантище! что тут сказать… Не представляю сколько нужно тренировок чтобы так летать

Шутите? На мой взгляд ничего особенного. Таланта к пилотажу у меня точно нет.
Так колбасить любой сможет.

ugh:

Андрей, скажите, пожалуйста, какой у вас винт стоит на акрике?

Винт АПС 12х6

osy13:

А где взять модельку Acro мастера для AFPD?
А то что-то с www.rc-sim.de не скачивается. Или кинте osy13 собака yandex.ru

Не советую. Я пробовал давно. Разница колосальная. Я давно определился с самолетом в симе. Это сомензиненский як. Скорость симуляции нужно поставить 119. Он будет себя вести точно как например АкроМастер.

osy13

А я вот что-то так и не понял.
На стандартную мотораму двигатели
TR35-42C 1100kv
TR35-42В 1000kv
TR42-40B 900kv
Встают нормально ? Стоковую мотораму нужно укрепить стеклотканью с эпоксидкой - это я уже понял.

Какой из двигателей лучше взять ? У 42-40 вроде вал толще - меньще шансов погнуть вроде.
Еще не понятно на ХС я отдельно валов к этим движкам не видел (к серии SK есть), а народ здесь пишет что покупали? может они от серии SK подходят?

А с этими двигателями идет крепление чтоб не на вал, а на корпус двигателя пропеллер прикрутить? Но тогда уже на стоковую мотораму не встанет?

Аккумуляторов у меня есть кучка 2250 3S 25C - думаю подойдет?

Сервы куплю такие Hextronik MG-14 14g/2.2kg/0.11sec aircraft servo

А с пластиковыми пропеллерами валы тоже гнуться? Планирую использовать APC 12х6. А где народ покупает пропеллеры 13х6 ? ХС облазил не нашел.

В общем у меня какойто затык с комплектацией, особенно не могу остановиться на выборе двигателя и очень не радуют шансы погнуть вал.