Acromaster от Мультика

Владимир_Балабардин

4 сервы 65MG уже пережили один Акрик и благополучно летают на втором.
Единственное что постепенно увеличиваются люфты.

А по поводу:
“Приехал не давно летать и опять хруст(И вот не одного краша не было).”
скорее всего это оследствия “погрузочно-разгрузочных” работ.
Нужно ставить с металл редукторами, и поломки во время перевозок пройдут.
Ну или аккуратнее возить…

алексей952

1 одын раз было, да что шестеренки стерлись из за этого, брат элероном об дверь. Аккуратно возим технику.
но вот видео это норма?

Владимир_Балабардин

Вариантов могет быть масса.
Попробуй запитать борт просто от батареек.
Могет БЕК серит по питанию.

Replika2

Всем привет. Стал на днях счастливым обладателем данного пепелаца. Давно на него облизывался но позволить смог только сейчас. Собственно вопрос по серво и мотору. Имею моторы турниги 3536 1000 и 3542 1000. Больше нравится первый с валом 5 мм. У второго вал 4 мм…жиденько 😦 . Ну и сервы. Планирую по кругу tower pro mg90s меалл. Что скажете? На крайний случай на элероны точно пойдёт. Есть ещё пара www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… . нужно ли заморачиваться покупкой других серв?

BolshoyArt

у Хайтека тоже есть "зальные " сервы, на этот самолет выбирать надо с мет. редуктором, а некоторые и с карбоном ставят, важно усилие от 2кг… а китайщина тоже хороша, купил 2-3 комплекта серв за те же деньги и меняй…
у них еще и велик риск отказа и тестировать и выбирать их до установки в самолет надо… ну и скорость часто ниже…

afa14

летаю на кетайских второй сезон. правда одну “блюберд” таки поменял. залипала в неитрали

Replika2

такие [url]w w w . r c m y a i r.ru TOWER PRO MG90S вкруг можно ставить? или маловаты по усилию? как смог указал на машинку 😃

Олег_1970
Replika2:

такие www.***********/product.php?id_product=104 вкруг можно ставить? или маловаты по усилию?

ссылка по ходу кривая у вас.

tea
Replika2:

tower pro mg90s меалл. Что скажете?

Стояли все 4-е такие. На элероны встают в посадочные места. На руддер и элеватор необходимо доработать посадочные - подклеивал бальсу. Отлетал год, было два краша - работают. Сменил на хайтек из-за того, что в мороз уходили ноли (а может и не совсем от них). Пока сказать точно от них или нет до следующей зимы не смогу.

Олег_1970

Вот блин, начали про сервы все писать и у меня спектрумовская в 0 стала дергаться порой в крыле…
Сглазили наверное.
Ребят кто посоветует в крылья с этого магазина, как раз думаю съездить туда винты подкупить.

BolshoyArt

Там очень хороший продавец по самолетам, брал у него несколько раз и с витрины и из некондиции(в углу) за треть и четверть цены самолеты…

yakav
Replika2:

Есть ещё пара www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=3608 . нужно ли заморачиваться покупкой других серв?

При подборе сарв на ХК обязательно читайте обсуждение продукта, конкретно к этой модели много негативных отзывовов.

Владимир#
Олег_1970:

Ребят кто посоветует в крылья с этого магазина, как раз думаю съездить туда винты подкупить.

Что то по сайту выбор не сильно богатый. Если бюджет позволяет возьмите мультовые Tini-MG. Бюджетнее TP MG16R. И вроде больше то и нет ничего подходящего.

Олег_1970

Нашел дома такую, думаю её и поставлю. Усилия вроде должно хватить.
Всех с Днем победы!!!

алексей952

Сегодня полетал. Ну вот я приземлился на шасси и тормознул носом, Вал погнуло так, что я в шоке. Просто в афиге. у меня после морковок на других самолетах, так вал не гнуло.
Вопросик: юзаю движочек Turnigy" D3542, подойдет ли такой вал www.hobby-service.ru/shop.html?page=shop.product_d… (не реклама)к мотору ??
Зароание благодарен.
С праздником!!

yakav

Диаметр 5мм, длина 64мм. Подбирайте по этим параметрам, а еще лучше возьмите родной вал в магазин и сравните.

afa14

Алексей, на Вашем моторе вал диаметром 5мм?

afa14

на моей памяти это первый случай

Олег_1970

Точно сглаз, у меня Гиперион ,сегодня засвистел подшипник на Моторе Hyperion ZS3014-12, хотел выбить что бы помазать, аккуратно не вышло он просто высыпался.
Теперь подшипники искать…а так хотелось на праздники полетать…

Replika2
afa14:

на моей памяти это первый случай

у меня такой hobbyking.com/…/__16233__NTM_Prop_Drive_35_42_Seri… . Специально для акромастера заказал 3536 - 1000 с валом 5 мм. Вал 4 мм гнёт даже от вибрации винта. (был печальный опыт с бипланом джемени. Разорвало всю морду 😃 ). Ну или валы такого качества 😦. Нужно испьлозовать только с обратным креплением мотора…с посадкой винта не на вал а на переходную шайбу …ну вы понимаете 😃 😃 😃

BolshoyArt

на самом деле диаметр вала важен. но не забывайте о качестве, встречаются негнущиеся и даже просто ломкие валы, и делают их бывает из хвостовика сверла, важно чтоб что то сломалось от вашей ошибки, иначе не научитесь не морковить… ну и важно чтоб не порвало самолет от слишком крепкого винта и вала при такой ошибке…
(вышел из леса сегодня, мысли формулируются с трудом, пардон если витиевато получилось)