Acromaster от Мультика

Den_P

Один я не как все на WFLY 09 😃 ну я исправился и поставил модуль спектрум на 2,4…

Народ! а деревянные винты никто не пробовал? как они? чет мне на вид очень даже приглянулись! Да и в ветке про движки турниджи, один товарищь писал, что с деревянным винтом снимал самую большую тягу, при тех же токах что и с пластиковыми!

vladimka

Попробуй и нам сделаешь отчетец.
Кстати и проп нужен деревянный под электро, а ни абы какой.

Den_P

короче пока купить деревянный винт не удалось, поэтому взял такой же клон апс(был в наличии) только больше диаметром 14x7 с ним теперь прет как зверюга! я доволен тяга 1,8кг ток 42А что то здается что у меня kv ниже заявленных 1000. поэтому и недотягивает

horse427

Надеюсь, ничего не греется?
А чем ниже KV, тем ему кайфовее лопату крутить;)
…Когда ж усё подсохнет…😇

vladimka

Вот, везет же людям, а тут блин 15-16 гр. и 20 обещают.
Непорядок однако. Жарко.

boroda_de
horse427:
  1. Мне boroda de тему подсказал-на лейкопластырь, обматываем серву и уже с усилием в штатное место…всё.

Вообще-то я имел ввиду: мажем лейкопластырь клеем и в крыло. Чтоб вытащить потом лейкпластырь надрезаем и серву вытаскиваем. Ещё выпрыгнет у вас серва на ходу, будет потом мне икаться.😇

horse427

Да нее, не выпрыгнет, пластырь совковый нашёл в закромах, он и снаружи “клейкий”😃

boroda_de
horse427:

он и снаружи “клейкий”😃

Тогда ясно 😃

Den_P

Всем доброго дня! Ну вот прошел боевое крещение 😃 при заходе на посадку задел березу, провалился сквозъ ветки до земли, и плюхнулся по касательной на брюхо. самолетик крепкий! Шрамы конечно на кромках остались и аккум с липучки сорвало, а так все живы! по вечерам выезжаю народ попугать…

horse427

Ништяк!!!😉 Стойки то ещё не разъезжаются?
По-аккуратнее с берёзами, “а то такими темпами мы в Ленинград не попадаем”(с)😁

Den_P

ну они конечно мягкие, но вроде я их обратно подгибаю… как бы пока не напрягают, к томуже если посадка не аварийная, то они вроде не разъезжаются

horse427

Да придётся. Я уже пару раз брюхом доставал на касании…и не сказать, что грубые посадки были

Den_P

я вот думаю,а не приведет ли усиление стоек к поломке самика? судя по тому как его до мелочей продумали буржуи, неспроста они туда сделали мягкие шасси…

horse427

Карбон ставил, стойка легкая, но непрактичная. Дюраль ставил, клёвая, но тяжёлая. Сейчас почти как у Володи сделал. Только без паяльника:)
Но не пробовал. К поломке не приведёт, просто усиление. Шасси мягкие ибо по макс. облегчить. Проволоку 4, вот надёжно, но вес, и в родное крепление не влезет.
Усядем все, главное взлететь, в воздухе ещё никто не оставался😁

Den_P

То что мягко- согласен 100% надо будет доработать… а чем непонравились стойки из угля? (я просто никогда с ними дело не имел)

horse427

На излом никакие, одним колесом в канавку на пробеге, результат на фото. И это уже во второй половине пробега.

Den_P

вот фигня! а я думал лучше не бывает!

horse427

Ну они всякие разные бывают. Мож просто неподвезло мне конкретно с этой стойкой
Так-то прикольные, лёгкие, внешний вид самика ничё так

horse427

Проверил нынче стойку. Как раз ветрила, и посадка грубовата, с большой вертикальной. Отыграла на ура!!! Так что можно и поксиполом(хол.сварка) доп.проволоку припендюрить;)
А самик лёгкий стал после съёма зимнего обмундирования, кидало атас. Конечно, и ветер был сильный, да со сдвигом

Den_P

Наконец вырвался в небо после недельного ненастья… И тут, при полете в воздухе, сам непонял из за чего, раздался рев винта. Я вырубил двигун и спланировал на взлетку, посадка была нормальной, но почемуто вал двигателя оказался погнутым!!! Из за этого пошла чудовищная вибрация! Щас вот разобрал двигун, ломаю голову над:

  1. Как бы аккуратно выпресовать вал
  2. Каким лаком промазать обмотки, так как вовремя увидел что один виток соскочил и терся о магниты, лак протер, но сам не перетерся.
  3. Из за чего вообще, на мирно летающем не в полный газ самолете, мог погнутся вал?
    Правда в погоне за красотой, купил кок, похоже он либо кривоват либо они все такие( немного бил при вращении) , и смутил его вес (может он вообще для ДВСов?) Может из за дисбаланса вал и загнулся?
Den_P

Ну вот и поменял вал, проводки зафиксировал капелькой эбоксидки, все работает. Но при сборке оказалось, что резьбовая часть цанги тоже загнута в бок! Очевидцы разводят руками, кто не видел, не верят что 4мм вал может согнутся просто так в воздухе. Самое хреновое, что причина так и осталась загадкой…

horse427

Может действительно от винта несбалансированного, иль кок? Конечно без морковок 4мм погнуть тяжко.😃

Den_P

Морковок небыло 😃 С таким нежным носом как у акромастера, достаточно одной мркови чтобы фейс попортить. Было падение метров с 6 когда за березу крылом зацепился, удар пришелся на переднюю часть фюзеляжа аж шасси разъехались. Но после этого я отлетал полетов 10! и в день ,когда погнулся вал, полет был второй, и по времени за минуту до отсечки. Полтергейст! как будто с НЛО столкнулся 😃

Den_P

Сегодня купил и поставил весь из себя такой фирмовый АПС 13*6,5 ( больше небыло в наличии) таскает нормально, не бьет,в отличии от китайского клона. НО! Как Вам с 3х Банок удается снять 2КГ тяги?! У меня 1,7кг, ток 42А и хоть усрись! Может kv ниже заявленного? Как его замерить?