управление с 2-х пультов...

VTR
toreo:

Ну раз начался прием пожеланий на 2009- желаю чтоб было совмещено с какими-нить праздниками. А то как-то не гламурно. 3 дня в рабочее время на холоде морозимся когда через два дня аж 4 дня вся страна гуляет.

Думаю заводи новую тему “Копии 2009”

Barin
Wherewolf:

вопрос… на соревнованиях по копиям/полушкам допустимо-ли осуществлять управление
одним человеком, но с 2-х пультов…?

А можно и мне в этом топе вопрос? Можно на соревнованиях осуществлять управление двумя людьми, с 2-х пультов? Один - пилот, а другой бортмеханик - шасси выпускает, БАНО включает, подвесной бак сбрасывает и тд.

Wherewolf

емнип, механику запрещено даже просто прикасаться к пульту 😃

BALAL
Wherewolf:

просто прикасаться к пульту 😃

  • Пусть использует стандартную радиостанцию с “DTMF” 😃
Viper91

Все таки в чем-то граупнер МС-24 и даже МС-22 превосходит футабу 14 и 12… Потому что там куча модулей , которые можно менять… А если докупить наутик-модуль , так там вобще чуть-ли не до 40 каналов можно расширить! и по эргономике мне она лучше!

VTR
Viper91:

Все таки в чем-то граупнер МС-24 и даже МС-22 превосходит футабу 14 и 12… Потому что там куча модулей , которые можно менять… А если докупить наутик-модуль , так там вобще чуть-ли не до 40 каналов можно расширить! и по эргономике мне она лучше!

Разговор в пользу бедных …
Думаю Вы не эксплуатировали интенсивно ни то, ни другое чтобы делать такого рода сентенции…
Что лучше BMW или Мерседес? Что лучше из топовых коммуникаторов - Sony или Nokia?
Просто Вы не в курсе что у футабы на 14/40 - ую подключаются два модуля MPDX-1 Multi-Prop Decoder.
И количество каналов увеличивается до 28.
Я эксплатирую 14-ую уже 4 года и достаточно успешно.
А на счет эргономики - готов поспорить насчет удобств меню JR (мягко скажу - неудобное, резко - просто тупое и ненаглядное) - хотя аппаратура очень надежная. Европа в своей массе летает на ней благодаря грамотному продвижению Graupner через спонсирование спортивных мероприятий и поддержке немецких пилотов.
Хотя сервомашинки JR я считаю лучшими для 3D больших самолетов и реактивных - они надежнее чем Футабовские
машинки для этих целей.