Су-30 EDF

Sage_KAAAA

Чье производство?
Какие двигатели стоят?
Шасси убираются?

красавчик

Proizvodstvo Moje,ja s Potolo4ki delal korpus.
6 kanalov,miks eleroni so stabilizatorami,Ruli povorota s Tiagami dvizkov,6asi ubirajutsia,dva Brushelless MEGA 22/30/3 Motora
7 lopastnije turbini 90mm diametrom. Kazdij Tiagoj do 1700g.
Ja li4no podal 22,2v -3500mAh mne dalo stati4eskuju tiagu do 1540g. mne etogo hvatet,tak kak Ves polnoj modeli 2900g.

Brandvik

И даже в Ирландии есть Лидлы 😃) Извините за офтоп.
А модель зачетная и главное большая! Не расскажете о технологии и материалах производства?

красавчик

Kstati Lidl est po4ti vo vsej Europe.
A nas4et modeli,tak eto vse prosto.
Berete potolo4ku,pokupaete model samoletika (mashtab 1/72) kotorij hotite postroit,berete shtangel cirkul,i snimaete vse razmeri i uveli4ivaete do togo kotorij nuzen.

Sage_KAAAA

НА счет постройки со штанкенциркулем - оригинально, но трудоемко

Flanker_13

Разрешите вопрос. На крайнем фото у двери (в районе импеллеров) мне непонятно, там перед импеллерами канал прерывается и приклеена какая-то ткань? Или там вообще канал отсутствует. Если да, то с чем связано?

Модель получилась очень красивая. Наблюдал за развитием и очень рад что она полетела. Нельзя ли сделать более подробные фотографии? Нет ли фото процесса сборки? Какая электроника стоит на аппарате? Какие моторы (производитель, модель). Ещё интересуют ретракты на шасси. Где приобретали, какой привод ( серво или пневматика?). Спасибо!

красавчик

vozle Impellerov setka aliuminievaja.Dela v tom,sto kanal vozduha zabornikov po plosiadi vhoda vozduha mense 4em diametr impellera,ja resil sdelat setku stob impelleri mogli brat vozduh bolse 4em daet nagnetajusijsia vozduh v zabralo. kstati,dumaju daze pri posadke eto pomogaet kogda nuzno rezko dat gaza,tak kak impeller srazu reagiruet a ne s zapazdanijem,tak sto mogu spokojno KOBRU Puga4eva delat.

красавчик

V budusem ho4u zamenit setku na stenki v vide voronki,potom foto postavliu. a sias zanimajus po4inkoj Shassi,tak kak pri neprijatnih obstajatelstvah slomal kreplenije stoiki shassi.
K moemu sozaleniju ja poterial vsiu bazu dannih kogda 4istil komp ot virusa. Neostalis foto sborki,i drugih moih modelej.
Ja letaju poka na Graupner xr12 6 kanalov,mne poka hvataet.

красавчик

😅Nas4et koles skazu tak. Sami pokrishki ja virezal s drugih kuplenih koles dlia modeli,a diski sam delal. Potom skleil i polu4ilos tak.

Flanker_13

Класс! А ретракты подходящие под вес и габариты подобной модели никто не подскажет, где можно приобрести?

К автору ещё немного вопросов 😃 - вы обтягивали модель или просто красили? Если обтягивали то чем? Как модель выдерживает жёсткие посадки, хватает прочности? И очень интересно из чего делали нос и фонарь самолёта ?

красавчик

Model obtianuta plenkoj s utiugom kleil,daze na odnom krile s nizu viden sled utiuga😂
v Stojkah Shasi sdelal pruzinki,polu4ilis amortizatori,ispital broskom na kolesa s visoti metr,klassno. perednee toze amortiziruet i svobodnij povorot.

красавчик

Nos delaetsia legko. Beres balvanki melko zernistogo penoplasta,nasazivaesh na os’ dreli i obrabativaesh nazda4koj kak na stanke. Korpus zdelan iz potolo4ki. tolko v nekotorih mestah Balzovije lonzeroni i usilenija.

Flanker_13

К ста, на счёт габаритов, можете померить длину и размах крыла модели? ИМХО очень удачный масштаб для такого самолёта. Спасибо за ответы, мне модель очень понравилась!