Фестиваль р/у копий Владимир 2009

Exception13

ангар - главная причина для отмены соревнований?

Стоп, фигня какая, а что мы тогда в третьем часу ночи разгружали на аэродроме… Ангар есть, его из Киржача привезли. Владельцы ангара разрешили пользовать его на время проведения соревнований.

Bil
Exception13:

… Ангар есть, его из Киржача привезли. Владельцы ангара разрешили пользовать его на время проведения соревнований.

Аднака ПАЗИТИВЧЕГ !!!😁
Может ещё чем порадуете.
Получается, что про ангар маза не катит.

pilot43

В Форесте полоса нормальная. Не знаю тока, хватит ли джетам. Там аккуратный вполне газон. Во всяком случае я бы на своём Мустанге летал бы там спокойно.

splyshev

Господа! Я лично от себя попрошу всех успокоится! В течении сегодняшнего дня я все узнаю и постараюсь выложить объективную информацию…

propa
pilot43:

В Форесте полоса нормальная. Не знаю тока, хватит ли джетам. Там аккуратный вполне газон. Во всяком случае я бы на своём Мустанге летал бы там спокойно.

Я где здесь полоса? maps.yandex.ru/?ll=37.156494%2C55.917501&spn=0.022…

propa

там нет асфальта, а любая грунтовка смерть шасси практически на всех джетах и многих копий. Я даже на фантане не рискну там сесть. Так что отпадает сразу.

Bil

Господа, проблемма видимо тут не во взлётке. Тут много прочих составляюших.
Это моё личеое разумение.
На полосе вроде как ребята постоянно летают и никто в ней пока похоже не отказывает.

yablokov
САИ:

Всем здравствуйте. Во Владимире проведение соревнований по копиям, в полной программе, как было раньше провести нет возможности. Ангар где размещались модели в настоящее время использовать нет возможности. Раньше он принадлежал Владимирскому аэроклубу, теперь он принадлежит УВСИНУ и они его сдали в аренду сторонней организации, модели располагать негде. По этой причине я отказываюсь от проведения Чемпионата России Только по этой причине. Если я буду проводить соревнования без помещения для хранения моделей, то прекрасно понимаю что будут сравнения, с прошлыми соревнования, и будут говорить, вот тогда было так, а у Собко все плохо, хотя и в тех соревнованиях я принимал участие в организации. Но это происходит по причине не от меня зависящей.
С уважением ко всем Собко Анатолий Иванович

Все! Лишили последней радости…😦

pilot43
propa:

там нет асфальта, а любая грунтовка смерть шасси практически на всех джетах и многих копий. Я даже на фантане не рискну там сесть. Так что отпадает сразу.

Вы там были?

splyshev

Мужики! Ну я же просил не горячится!

  1. Вчера я разговаривал с Анатолием Ивановичем (САИ) по телефону… я задал ему вопрос и три раза еще переспросил: “только ли отсутствие ангара мешает проведению соревнований?” На что получил однозначный ответ “да, только отсутствие ангара мешает проведению соревнований”

Анатолий Иванович уважаемый всеми человек, за его плечами десятки организованных и проведенных соревнований, не верить его словам у меня нет никаких оснований.

  1. С ангаром проблема есть и причины тому как субъективные так и объективные. Тем не менее эту проблему мы постараемся решить. (Мы это splyshev, andrey33, exception13 и еще ряд наших товарищей). Проблему будем решать двумя путями: 1) договориться с хозяевами и арендаторами ангара; 2) договориться с установкой большой военной палатки…

таковы новости на текущий час… какие то результаты переговоров возможны уже сегодня… я доложусь…

ps Анатолий Иванович в настоящее время находится не во Владимире, приедет он 24 июля, я думаю что обсуждать какие либо вопросы в его отсутствие - создавать “не здоровый ажиотаж”… пока его нет, мы попробуем решить вопрос с помещением где хранить/собирать модели, а по его приезду мы более подробно с ним все обсудим. И кстати 25 июля в Коврове будут проводится региональные пилотажные соревнования, Анатолий Иванович должен быть там (подробнее см. ветку “В небе Владимира”) Всех желающих приглашаем поучаствовать (Ковровчане! Здесь место для вашей рекламы 😃 ) - пилотажный комплекс простой и заодно выяснить любые подробности…

asw
pilot43:

Вы там были?

Я был в Форесте, для ЧР там нет места. Лучше Тушино, или еще лучше Ульянково, а еще
лучше в Брянск с палатками.

toreo

Если с палатками, давайте уж лучше во Владимир. Хотя бы географически для всех в среднем одинаково.

splyshev:

Анатолий Иванович уважаемый всеми человек, за его плечами десятки организованных и проведенных соревнований, не верить его словам у меня нет никаких оснований.

Ну вот именно это и вызывает недоумение. Провалить всероссийские старты из-за отстутствия ржавого сарая - как-то уж очень натянуто выглядит объяснение из уст столь опытного организатора. Видимо есть какие-то другие причины.
Ладно, все это мелочи.
Как-то опять ускользает вопрос про количество участников, классов, зачетов? Гостям будет на что посмотреть, или уже можно менять планы?

splyshev
toreo:

Как-то опять ускользает вопрос про количество участников, классов, зачетов? Гостям будет на что посмотреть, или уже можно менять планы

Еще раз предлагаю дождаться Анатолия Ивановича… по телефону данных вопросов не решить… как приедет, мы его обо всем лично спросим, если есть проблемы - постараемся их решить, если нужна помощь - постараемся оказать…

ок?

splyshev

С арендаторами ангара достигнута устная договоренность об использовании ангара на период проведения соревнований, под личную ответственность людей которые обратились к арендаторам с просьбой от всех нас.

Низкий от меня поклон этому человеку!

Данная информация передана Анатолию Ивановичу (САИ). Решение организационных и иных вопросов/проблем отложено до приезда Анатолия Ивановича.

Короче! Пилите бальзу и стройте самолеты с утроенным усилием 😃

Хамит

Хочу выложить некоторые свои соображения по возможному уничтожению гиганских копий как класса. Видятся две возможные причины этого: организационные трудности, связанные с отдельными стартами гигантов, и финансовая сторона вопроса ( необходим ещё один комплект призов и т.п.). Многие моделисты (и я в том числе) в работе над своими моделями не побоялись перейти рубеж в 12 кг., зная, что просто переходят в другой класс. Обратный процесс зачастую невозможен. Если гигантов уберут, куда нам податься? Только в копии, там до 15 кг. Выиграют ли организаторы, если достаточно большая часть полукопиистов ( с десяток набирается) будет летать не два тура, а три? Или такова и есть конечная цель - увеличить количество “чистых” копий с соответствующими отчислениями в федерацию? Моё мнение - можно не выделять гигантам отдельные старты, пусть летают вместе с полукопиями, результаты разделить при оформлении протоколов. А насчет призов - лично я согласен на грамоту, считаю, все поймут, если поужаться. Увеличение размеров моделей и, соответственно, зрелищности полетов - мировая тенденция, нельзя сразу гасить это дело, даже как следует не распробовав… Гигантам - быть!

sgon

Гиганты вроде как официальный FAIвский класс F-4G и его отмена все равно, что отмена тяжеловесов в боксе или в борьбе.

toreo

Робертус не едет, значит хок не привезет. Без гигантов вообще смотреть не на что будет.

splyshev
toreo:

Без гигантов вообще смотреть не на что будет.

а свой то не привезете чель? 😎

pilot43

Может тогда потихоньку на Топ Ган переключаться начнём? Раз в своём Отечестве такая лажа…

VTR
toreo:

Робертус не едет, значит хок не привезет.

Просьба за Робертуса не говорить. Он тут тоже на сайте, сам может отвечать:).