Фестиваль р/у копий Владимир 2009

pilot43

А чего тут думать да спрашивать - приедем не приедем. Надо просто брать и ехать. А уж на месте разберёмся.

kesha929

А непригласить ли нам на фестеваль р.у копий господина Медведева Дмитрия Анатольевича?
Наверное многие организационные вопросы решатся очень быстро.

smir

точно - и дать ему на “шнурке” полетать - и ЧР проведем и популяризация этого вида спорта отличная.

propa

Шарики надуть не забутьте. 😃

Петрович

Шарики шариками, а во Владимире есть штаб или както по другому обзывается… региональный филиал Единой России… Можно их критиковать сколько угодно, а можно и еще не поздно попросить помощи в проведении!? Когда нужно студентов они находят в людных местах флагами помахать и у начальников воспитанных при застое и КПСС (эта партия тоже во Владимире есть кстати, губернатор был до недавнего времени ее членом, Владимирскую область не зря красным регионом называют… можно и туда обратится) лояльное отношение к Единороссам…
Теперь пинайте!

yablokov
Петрович:

Шарики шариками, а во Владимире есть штаб или както по другому обзывается… региональный филиал Единой России… Можно их критиковать сколько угодно, а можно и еще не поздно попросить помощи в проведении!? Когда нужно студентов они находят в людных местах флагами помахать и у начальников воспитанных при застое и КПСС (эта партия тоже во Владимире есть кстати, губернатор был до недавнего времени ее членом, Владимирскую область не зря красным регионом называют… можно и туда обратится) лояльное отношение к Единороссам…
Теперь пинайте!

Главное ,чтобы из фестиваля не сделали МИТИНГ!!!😉

propa
Петрович:

Шарики шариками, а во Владимире есть штаб или както по другому обзывается… региональный филиал Единой России… Можно их критиковать сколько угодно, а можно и еще не поздно попросить помощи в проведении!? Когда нужно студентов они находят в людных местах флагами помахать и у начальников воспитанных при застое и КПСС (эта партия тоже во Владимире есть кстати, губернатор был до недавнего времени ее членом, Владимирскую область не зря красным регионом называют… можно и туда обратится) лояльное отношение к Единороссам…
Теперь пинайте!

Это конечно хорошо, но!
На проведение соревнований нужно не только люди, но еще и деньги. Для организации подготовки площадки, установки средств безопасности, мусорные быки, туалеты, и.т.д. Так же нужно само оборудование, генераторы, столы, стулья, шатры, звук, зонты, компьютеры, принтеры, подарки и призы. Потом не забывайте про зарплату судьям, офис менеджерам, секретарям, охране, звукооператору, и.т.д., оплата и организация проживаний и питание этих людей, не все согласятся жить на поле. Если у вас есть калькулятор можете подсчитать. А самое главное это команда!!! Какой являлась РУСДЖЕТ, делая эту работу на чистом энтузиазме. При этом у команды есть свои цели по участию в международных соревнованиях, представляя Россию.

Если у вас получиться все будут только рады.

toreo

Ессно все это стоит денег. Только никто еще о них не говорил, что проблема в деньгах.Я что-то даже не в курсе, сколько в этом году стартовые?

Имхо, стартовые взносы в прошлых годах совершенно не соответствовали ни уровню соревнований, ни комфорту.Имхо, пора отвыкать от халявы и выставлять стартовые взносы исходя из реальных затрат организатора. На голом энтузиазме долго не протянуть.

sgon

Поднимутся взносы, будет отток участников, опять же массовость пострадает…

toreo

Слав, согласись, отток участников это все-таки лучше, чем вообще ничего.

Сколько были взносы в прошлом? 1000? 1500? - это в пересчете на житейские вещи - 1 бак бензина, 1 галон топлива, один раз сходить в магазин.
Все-таки один раз в год, за такое мероприятие можно выложить и побольше.

Предыдущий организатор озвучивал смету - вот на нее и нужно ориентироваться. Иначе у нас очень быстро кончаться желающие вообще что-либо организовывать.

pilot43

На любой региональной выставке собак взносы порой больше стоят. А там участников не одна сотня собирается и массовости это не убавляет. Чего греха таить - любая копия, полностью самодельная или собранная из готовых узлов обходится в немалые деньги и человек собравший её найдёт средства при желании и на участие в соревнованиях. ИМХО

AeroLEX
pilot43:

…обходится в немалые деньги и человек собравший её найдёт средства при желании и на участие в соревнованиях. ИМХО

Ну вот, опять понеслось! Давайте по червонцу и в школу не пойдём! Или как там, самолёты не достаём, из автобуса не выходим! Сам то я найду при желании на что поехать, но вот ещё хочется и подрастающее поколение приобщить к высокому так сказать… А ведь далеко не все родители с такой постановкой вопроса согласятся. Вобщем, как обычно, всё перетекает в плоскость “у кого толще, тот и чемпион”. (абсолютно безотносительно действующих чемпионов). Кстати, дабы не быть обвинённым в популизме, с самого начала предлагал и от этого не отказываюсь, привести с собой пару энтузиастов для помощи Организаторам как говорится “за тарелку супа”. Ни о какой зарплате речь не ведётся. И если каждая команда, которая таковой себя считает так же “скинется” людьми, я думаю, Организаторам будет много легче. И уж далеко не факт, что если задрать взносы, то само собой всё устроится и решится…

Андрей_Курылев
toreo:

Сколько были взносы в прошлом? 1000? 1500? - это в пересчете на житейские вещи - 1 бак бензина, 1 галон топлива, один раз сходить в магазин.
Все-таки один раз в год, за такое мероприятие можно выложить и побольше.

Для справки- на ФКР по радиобою 16 участников вносят по 2500р. А до ФКР долбятся по пять -восемь раз по этапам, это по 1тыр+3-5тыр обязательного ущерба+дорога+жилье. Причем наш спорт не самый дорогой
Любые старты как миниму должны быть самоокупаемые хотя бы в ноль. Думаю если скромно провести Россию по копиям это минимум 4-5тыр на взносы

D-pilot

Миль пардон, но мне кажется 5 000 руб как сумма взноса - это что-то перебор.
1-1.5-2 - это еще допустимо, но 150$ - это откровенно много. ИМХО.

dENISCA

Да… чет тема опять не в ту сторону пошла. Все как всегда думают о текущем. Правильно было сказано:

А ведь далеко не все родители с такой постановкой вопроса согласятся.

Вы все таки хотите увидеть новое поколение или нет? или дождаться того дня когда возникнет мысль: а не подарить ли мою аппаратурку достойному? оглянувшись назад – нет никого.

  1. Я все таки остаюсь за то, чтобы полукопии были доступны, пусть даже пенолеты с ПВД и пулеметами и стартовым взносом 1000-1500.
  2. Копии можно со стартовым взносом 3000-4000 и с небольшим кол-вом участников.
  3. Пора завязывать с деньгами из своего кармана. ЧР должно спонсировать как минимум государство, т.к. в названии уже есть слово РОССИЯ (стыдно должно быть чиновникам). Мало того что сам делаешь самолет и все сопутствующее, дак ты еще должен заплатить чтобы это оценили.
  4. Отсюда еще раз подтверждение: Полукопии должны быть массовыми! И тогда будут толпы людей и найдутся спонсоры. На мой взгляд сотовые операторы будут заинтересованы, провайдеры, газпром – в общем те, у которых услуги/продукция нацелена на неопределенное лицо.
    Сотовая связь – это ведь тоже радио 😊
propa
dENISCA:

Пора завязывать с деньгами из своего кармана. ЧР должно спонсировать как минимум государство, т.к. в названии уже есть слово РОССИЯ (стыдно должно быть чиновникам). Мало того что сам делаешь самолет и все сопутствующее, дак ты еще должен заплатить чтобы это оценили.

Вы немного забываетесь, в нашей стране вам не кто не что не должен, всех надо уговорить и убеждать. Вы этим будете заниматься? Попробуйте прийти к своим чиновникам и скажите мы едим на ЧР дайте денег, а потом напишите, что вам ответили и дали. Вы же будете представлять свой регион.

dENISCA:

Я все таки остаюсь за то, чтобы полукопии были доступны, пусть даже пенолеты с ПВД и пулеметами и стартовым взносом 1000-1500.

Не много не согласен это не массовые старты, а старты для перехода в копии. Стремление сделать лучше и красивее, пеналетом вообще не место. И цена должна быть либо одинаковая, либо наоборот F4C дешевле, так как это класс ФАИ.

dENISCA:

Вы все таки хотите увидеть новое поколение или нет? или дождаться того дня когда возникнет мысль: а не подарить ли мою аппаратурку достойному? оглянувшись назад – нет никого.

Всем без разницы новое поколение, все хотят получить удовольствие от процесса.

dENISCA:

Сотовая связь – это ведь тоже радио

Смешно.

Наше хобби не когда не будет доступным и дешевым следственно и массовым. А за хобби надо платить.

VTR
dENISCA:

Пора завязывать с деньгами из своего кармана. ЧР должно спонсировать как минимум государство, т.к. в названии уже есть слово РОССИЯ (стыдно должно быть чиновникам). Мало того что сам делаешь самолет и все сопутствующее, дак ты еще должен заплатить чтобы это оценили.

“Чиновники” и “стыдно” - это просто набор слов. Вы - кремлевский мечтатель, который ничего и никогда не организовывал. К сожалению, государство в этом смысле ничего и никому не должно, оно так считает.
Стартовые взносы на любых соревнованиях всегда платит участник. И не надо питать иллюзий, что кто-то другой должен это делать.
Другое дело - сколько он должен быть. 1000 рублей или больше. Чтобы было как в 2008 году, надо скидываться по 7500 рублей при 50-ти участниках., но всегда есть варианты - можно провести и на 1000 рублей, и на 1500.
В 2004 году взнос был 500 рублей - да, не было ангара, да было три стула и один стол, Нина готовила отличный борщ на всех, шашлык вечером жарили на всех - еще скидывались на это по 300 рублей. Было правда 10 участников, но и такой формат тоже возможен.
Всегда есть выбор, как заниматься спортом - можно бегать бесплатно трусцой по заброшенному стадиону, можно заниматься в спортклубе, заплатив за абонемент.
Просто организаторы должны определится, каков формат в этом году и под это планировать взносы, принимая во внимание, чтобы смогло принять участие максимально возможное количество участников, включая юношей.

toreo

Давайте только на популизме не спекулировать. Вы еще песню про пенсионеров, бюджетников заведите. Юношеский взнос ессно должен быть дешевле, но отнюдь не бесплатен. Инициатива с командным зачетом была выдвинута еще год назад но никакой обратной связи не получила. А меж тем пяток команд - это пять помощников для организаторов или откупные. Так что и деньги можно найти и людей, было бы желание.

dENISCA:

Вы все таки хотите увидеть новое поколение или нет? или дождаться того дня когда возникнет мысль: а не подарить ли мою аппаратурку достойному? оглянувшись назад – нет никого.

  1. Я все таки остаюсь за то, чтобы полукопии были доступны, пусть даже пенолеты с ПВД и пулеметами и стартовым взносом 1000-1500.
  2. Копии можно со стартовым взносом 3000-4000 и с небольшим кол-вом участников.
  3. Пора завязывать с деньгами из своего кармана. ЧР должно спонсировать как минимум государство, т.к. в названии уже есть слово РОССИЯ (стыдно должно быть чиновникам). Мало того что сам делаешь самолет и все сопутствующее, дак ты еще должен заплатить чтобы это оценили.
  4. Отсюда еще раз подтверждение: Полукопии должны быть массовыми! И тогда будут толпы людей и найдутся спонсоры. На мой взгляд сотовые операторы будут заинтересованы, провайдеры, газпром – в общем те, у которых услуги/продукция нацелена на неопределенное лицо.

Вы видимо ни одного мероприятия не организовывали. Никто никому ничего не должен, хоть ты трижды словом россия обернись.Попробуйте строго следовать всем 4 пунктам . Не будет у вас толпы народа, даже при нулевых взносах. А будет у вас бардак и беспорядок. В следующий раз вы хорошенько подумаете, нужно ли вам все это, и участники подумают, стоит ли туда еще раз ехать. Вот на этом весь массовый энтузиазм закончится.

yablokov

Я считаю что взносы должны соответствовать формату соревнования.
Вообще Чемпионат России должна проводить ФАС(с привлечением спонсоров и т. д.)
А вообще мы должны все сказать не безисвестному нам господину,который обещался провести соревнования перед всеми в 2008 году- ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Олег я бы на твоем месте взял бразды проведения ЧР в свои руки(или хотя бы помог Собко А.И. в подготовке проведения)
Если возможности проведения во Владимире не будет-давайте проводить в Монино.(пока есть возможность и выход на руководство)Готов со своей стороны посодействовать.Гостиницы,кафе и рестораны имеются.
А размер взносов я думаю больше 2000 рублей со взрослых задирать не следует.😉

splyshev
yablokov:

А вообще мы должны все сказать не безисвестному нам господину,который обещался провести соревнования перед всеми в 2008 году- ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Олег я бы на твоем месте взял бразды проведения ЧР в свои руки(или хотя бы помог Собко А.И. в подготовке проведения)

Полностью согласен с этими словами…

Мы конечно тоже хороши - Собко А. И. подхватил пошатнувшееся было знамя и один на один остался со всеми проблемами по организации ЧР 2009…, и не получил от нас должной поддержки!

Время еще предостаточно, я думаю, что все сложится положительно: Приедет Анатолий Иванович, разложим все проблемы по полочкам и будем их решать… нужна будет какая помощь - обратимся к коллегам…

Мысли материальны - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО