Фестиваль р/у копий Владимир 2009

dENISCA
Хамит:

На сайте РУСДжета выложены отредактированные правила по этому классу, утвержденные федерацией и действующие на 2009 г. www.rusjet.ru/files/rules_semi_copy_2009.pdf У вас старый (предыдущий) вариант. Это случайность? Если нет, то жаль. ИМХО, новый вариант гораздо лучше…

ДА! дА! дА! 😃
Я прошу взять новое положение, там сбалансировано все и как раз все подходит под понятие ПОЛУКОПИЯ. Я тогда даже сниму свое предложение на 2010 год 😎
Коэффициенты, оценки – самое ТО!!!
Заметил одну ошибку: коэффициенты у фигур одинаковые, т.е. что петля, что кубинская восьмерка имеют К=10(7), таким образом смысла нет заморачиваться на восьмерку, когда можно сделать петлю или эмельман.
Предложение: в новом положении сделать К=10 для кубинской восьмерки.

очень прошу!!!

Вопрос в догонку:
А можно ли в качестве механической демонстрации использовать – катапультирование/спасение пилота на парашюте?

dENISCA

Для фигур: полет на постоянной высоте К=5
треугольник и четырехугольник (хотел тоже поставить К=5), но получается полет 450м и 600м соответственно, т.е. К=7 ))))
А так же добавить: пилотажные фигуры (кроме конвейера) не должны повторятся в турах у участника,
т.е. 1тур-петля, срыв; 2тур-эмельман, бочка.

splyshev
Хамит:

На сайте РУСДжета выложены отредактированные правила по этому классу, утвержденные федерацией и действующие на 2009 г. www.rusjet.ru/files/rules_semi_copy_2009.pdf У вас старый (предыдущий) вариант. Это случайность? Если нет, то жаль. ИМХО, новый вариант гораздо лучше…

Я дал ссылку на сайт федерации… если утверждены новые отредактированные правила, но на сайте федерации не сделаны обновления - то естественно будут действовать самые последние, обновленные и утвержденные федерацией правила…

Вопрос уточняется…

Заявки участников на 28.07.2009 г.:

AeroLEX
dENISCA:

Для фигур: полет на постоянной высоте К=5
треугольник и четырехугольник (хотел тоже поставить К=5), но получается полет 450м и 600м соответственно, т.е. К=7 ))))
А так же добавить: пилотажные фигуры (кроме конвейера) не должны повторятся в турах у участника,
т.е. 1тур-петля, срыв; 2тур-эмельман, бочка.

Блин, где такую “траву” достали?! Что за фигня? Правила почитать не судьба? Ну задрал уже “революционер”! Вон, к toreo обратитесь, пусть накрутит кубинских восьмёрок, петель и штопорнёт на закуску!😁

pakhomov4
dENISCA:

Для фигур: полет на постоянной высоте К=5
треугольник и четырехугольник (хотел тоже поставить К=5), но получается полет 450м и 600м соответственно, т.е. К=7 ))))
А так же добавить: пилотажные фигуры (кроме конвейера) не должны повторятся в турах у участника,
т.е. 1тур-петля, срыв; 2тур-эмельман, бочка.

Милейший “рэволюцыонэр”! С привеликим удовольствием понаблюдаем Вашу модельку на данном мероприятие! И увидим мы и петли и Эмельманы, и бочки, и конвеер… И поставят Вам аж по 10 баллов! Токмо вот уверенность в этом - ну никакой…😂 Обычное словоблудие… М-да…

pilot43
dENISCA:

Для фигур: полет на постоянной высоте К=5
треугольник и четырехугольник (хотел тоже поставить К=5), но получается полет 450м и 600м соответственно, т.е. К=7 ))))
А так же добавить: пилотажные фигуры (кроме конвейера) не должны повторятся в турах у участника,
т.е. 1тур-петля, срыв; 2тур-эмельман, бочка.

Фигура, которую Вы во втором туре поставили первой правильно называется Иммельман. В честь Макса Иммельмана, первого немецкого аса, выдающегося лётчика.

VTR
pakhomov4:

Милейший “рэволюцыонэр”! С привеликим удовольствием понаблюдаем Вашу модельку на данном мероприятие! И увидим мы и петли и Эмельманы, и бочки, и конвеер… И поставят Вам аж по 10 баллов! Токмо вот уверенность в этом - ну никакой…😂 Обычное словоблудие… М-да…

Не обращайте внимания - революционер блудит еще в теме про пилотаж F3A - при этом сам нигде летать не будет.

dENISCA
pilot43:

Фигура, которую Вы во втором туре поставили первой правильно называется Иммельман. В честь Макса Иммельмана, первого немецкого аса, выдающегося лётчика.

Упс, извиняюсь, -1 мне 😊

Не обращайте внимания - революционер блудит еще в теме про пилотаж F3A - при этом сам нигде летать не будет.

кто сказал ? я инфу собираю.

toreo
splyshev:

Я дал ссылку на сайт федерации… если утверждены новые отредактированные правила, но на сайте федерации не сделаны обновления - то естественно будут действовать самые последние, обновленные и утвержденные федерацией правила…

Вопрос уточняется…

ШО?? АПЯТЬ??? ну сколько можно над людьми глумится…
Апять у нас вылазит в приоритет какая-то мертвая федерация с мертвым сайтом, а интересы участников нам похер. Правила на ЧР 2009 год выложены в первном посту этой темы еще в январе. Участники готовят самолеты, подготавливают и налетывают программу исходя именно из этих правил. И шо - только потому - что кто-то на каком-то мертвом сайте просрал обновление, мы откатываемся на 2 года назад к программе заточенной под пилотажников и к гироскопам???

Спасибо за сюрприз, но я не для этого литр горючки за каждый полет выжигаю. B25 по старой программе аж 2006 года летать наверняка не будет.Нецелесообразно.Подготовлю запасную Экстру, на потусить, позырить на самолеты будет вполне достаточно.

Желтый_вжик
toreo:

ШО?? АПЯТЬ??? ну сколько можно над людьми глумится…
Апять у нас вылазит в приоритет какая-то мертвая федерация с мертвым сайтом, а интересы участников нам похер. Правила на ЧР 2009 год выложены в первном посту этой темы еще в январе. Участники готовят самолеты, подготавливают и налетывают программу исходя именно из этих правил. И шо - только потому - что кто-то на каком-то мертвом сайте просрал обновление, мы откатываемся на 2 года назад к программе заточенной под пилотажников и к гироскопам???

Спасибо за сюрприз, но я не для этого литр горючки за каждый полет выжигаю. B25 по старой программе аж 2006 года летать наверняка не будет.Нецелесообразно.Подготовлю запасную Экстру, на потусить, позырить на самолеты будет вполне достаточно.

Вы же вроде не “горячий финский парень”,а человек из богатой и уважаемой Республики Татарстан,со взвешенным,разумным Призидентом - помягчее и поскромее в высказываниях нельзя быть ?
Организаторы исправят допущенные оплошности и решат проблемы в пользу пилотов.Чего волну гоните ?

toreo
Желтый_вжик:

Вы же вроде не “горячий финский парень”,а человек из богатой и уважаемой Республики Татарстан,со взвешенным,разумным Призидентом - помягчее и поскромее в высказываниях нельзя быть ? Организаторы исправят допущенные оплошности и решат проблемы в пользу пилотов.Чего волну гоните ?

В пользу каких пилотов? для Экстр и Яков, капов, ультиматов старое положение - ну просто самый цимус.
Потому как эти оплошности лихко могут вызвать неразбериху и кривотолки уже на месте, а у меня на это аллергия. Уж лучше сейчас. Я летать- отдыхать еду, а не отношения выяснять.

avtandil
toreo:

В пользу каких пилотов? для Экстр и Яков, капов, ультиматов старое положение - ну просто самый цимус. Потому как эти оплошности лихко могут вызвать неразбериху и кривотолки уже на месте, а у меня на это аллергия. Уж лучше сейчас. Я летать- отдыхать еду, а не отношения выяснять.

Нечего было, вам и пилоту43 светить свои абгрейденные поукопии . Засветили вот вам и результат:)
Дело Сироткина живет(это вспомнились союзные старты и подгонка правил как бы лучше для столицы лучше вышло)

Andrey33

Здравствуйте, Уважаемые.

Правила, размещённые на www.rusjet.ru/index_tex.htm подходят ?

СПОРТИВНЫЙ КОДЕКС ФАИ. Раздел 4 – Авиамодельный спорт. Том F4
Летающие модели – копии самолётов (F-4-C)
www.rusjet.ru/files/f4c_2009.pdf

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО АВИАМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ
(радиоуправляемые модели – полукопии и гигантские копии), свободный класс
www.rusjet.ru/files/rules_semi_copy_2009.pdf

D-pilot

дайте, пожалуйста, ссылку - по каким правилам ТОЧНО будут судить полукопии. а то столько уже говорят об этом? или это пока все неустановленные варианты?

😵…или может я чего-то не понял…😃

Andrey33

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО АВИАМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ
(радиоуправляемые модели – полукопии и гигантские копии), свободный класс
www.rusjet.ru/files/rules_semi_copy_2009.pdf

Страница №2:
Федерация Авиамодельного спорта России.
Издание 2009 года. Редактировал Лапшов П.М.
Настоящие правила действительны для всех соревнований по радиоуправляемым моделям-полукопиям, проводящимся в России с 1 января 2009 года.
“Утверждено” ФАС России

r-jet

Ну вот все сами разобрались, даже не понадобилось вмешиваться.
С января этого года действуют новые редакции правил, смотрите ссылки на сайте клуба РусДжет. В обновлённых правилах четко написано, что они 2009 года.
Все основные изменения выделены жирным шрифтом.

splyshev
toreo:

ШО?? АПЯТЬ???

Вот оставь Вас на денек без внимания… 😃

Спасибо Andrey33 и r-jet что поправили меня

На данную минуту заявилось 36 участников:

Для тех кто не заявился напоминаю, что заявки отправлять сюда:
splyshev@mail.ru

С уважением
Плющев Сергей

Борисов
splyshev:

На данную минуту заявилось 36 участников:

А есть дополнительная инфа по Ньюпору (СПб), который в копиях зарегился?

splyshev
Борисов:

А есть дополнительная инфа по Ньюпору (СПб), который в копиях зарегился?

В таблицу предварительных заявок заносится вся информация, представленная заявителем. Подробности лучше узнавать у самих участников, (минуту назад прислали уточнения - масштаб 1/4, и перевелись в полукопии)

На данную минуту заявилось 38.

С уважением
Плющев Сергей

Bil
Борисов:

А есть дополнительная инфа по Ньюпору (СПб), который в копиях зарегился?

Уже перерегился на полукопии. 😁
А что конкретно интересует?