Фестиваль р/у копий Владимир 2009

toreo
sgon:

А может старты все таки на неделю сдвинуть на 27. 09.
Можно будет спокойно в штатном режиме провести соревнования.

имхо, только если по прогнозу погоды будут обещать непрерывный холодный дождь.Если с погодой все ок,то в 2 дня полетов уложимся.

asw
VTR:

Ну ладно вам дергать Захарова - в этом году все будет нормально - он будет сдавать первым;).

А шо? Осознал и встал на путь исправления? Круто!

toreo
VTR:

Ну ладно вам дергать Захарова - в этом году все будет нормально - он будет сдавать первым

Andrey33:

Только его почему-то нет в заявках

может, уже сдал? Заблаговременно 😃

sgon

вояки люди живущие по приказам, сегодня комполка сказал, что закончат учения в пятницу, а завтра им дадут команду летать до воскресенья и чё тогда? разЪедимся по домам?? Да и совместное нахождение на аэродроме нас и военных комфорту не добавляет.

AeroLEX
sgon:

тем, что напрягаться надо будет

А расслабляться и не надо, а то… Ну, сами знаете…

Игорь_EXTRA
AeroLEX:

А расслабляться и не надо, а то… Ну, сами знаете…

А то 😉
Вот щас с гор спустимся …😁😅
И как примем участие 😃

AeroLEX
sgon:

вояки люди живущие по приказам, сегодня комполка сказал, что закончат учения в пятницу, а завтра им дадут команду летать до воскресенья и чё тогда? разЪедимся по домам?? Да и совместное нахождение на аэродроме нас и военных комфорту не добавляет.

А где гарантия, что через неделю им (военным) не будет подобного приказа? Так что тоже не вариант. Только сплошной “геморой” у большинства с отпусками-отгулами-договорами… Да и все эти переносы уже ДОСТАЛИ!!! Особенно меньше чем за две недели(!) до соревнований!

lyoha
AeroLEX:

А где гарантия, что через неделю им (военным) не будет подобного приказа? Так что тоже не вариант.

Наверное, надо все отменить, выслушать и прочитать порцию воплей и стонов и забыть все как страшный сон.

Saiz

А ещё каждую субботу и воскресение прыгают парашутисты, и полосу тоже занимать нельзя!

sgon

Сейчас тут тереть нет смысла, есть ответственные лица по проведению мероприятия - организаторы соревнований и Председатель Оргкомитета, как решат так и будет, но все же думаю надо исключить все возможные неприятные нюансы, ведь люди готовились и ждали целый год.

lyoha
sgon:

есть ответственные лица по проведению мероприятия - организаторы соревнований и Председатель Оргкомитета, как решат так и будет

Золотые слова!

AeroLEX

Дык, всё решили вроде. Сроки объявлены, расписание есть, вопросы с семьями, работами улажены… Что ещё надо? Какого ху…дожника опять затевать всякую хрень с переносами?!😃
И вообще, предлагаю за неделю до соревнований объявить “режим тишины” как перед выборами и в этой теме разрешить высказываться только организаторам и только по сути вопроса, если будет что сказать.😃

lyoha
AeroLEX:

предлагаю за неделю до соревнований объявить “режим тишины” как перед выборами и в этой теме разрешить высказываться только организаторам и только по сути вопроса,

Еще более золотые слова!
вы не срете в мозх издерганным людям, издерганные люди не издергиваются еще сильнее.

AeroLEX
lyoha:

Еще более золотые слова!
вы не срете в мозх …

Ну, где то так. Готов начать с себя. Если только остальные поддержат…

Петрович

Семязино это вам не Шереметьево! Ну прибежит военный с рацией, поорет немного, даже гоньщики сильно этим не заморачивались… Повалят шесты и сетки и отойдут на перекур в сторонку, ЧП пока небыло…

dENISCA
AeroLEX:

А “сопли жевать” нехрен. Это на полетайках у себя дома можно.А здесь спорт в конце концов…

Нихрена себе спорт… приехал, собрал и полетел…
а тримировать то как, на глазок? А если что-нить подломил, склеел и летишь как есть? Это уже веселые старты напоминает.
В формуле и то дают прогревочный круг.

п.с. не удержался. Пусть организаторы внесут ясность, пристрелочный полет хоть 1 д.б. и не дело ездить/ходить за 11 км для этого.

yablokov
dENISCA:

Нихрена себе спорт… приехал, собрал и полетел…
а тримировать то как, на глазок? А если что-нить подломил, склеел и летишь как есть? Это уже веселые старты напоминает.
В формуле и то дают прогревочный круг.

п.с. не удержался. Пусть организаторы внесут ясность, тренировочный полет хоть 1 д.б. и не дело ездить/ходить за 11 км для этого.

Для справки: В 2005 году во Франции проходил ЧМ поF3A,так вот тренировочный аэродром находился за 100!!! километров от места соревнований.
Так что господа -10км это просто сказка.
😉

Andrey33

Военные теперь летают часто - практически каждый день, но у них я наблюдал два варианта полётов: утром взлетел, куда-то ушёл, вечером пришёл. В этом случае обговариваем время, когда на полосу не выходить. Второй вариант хуже - взлёт, коробочка, проход на низкой или конвейер, коробочка, и т.д. по кругу. В этом случае на полосе делать нечего. Авиалесоохрана - у них обычно в 10-00 (11-00) взлёт, в 16-00 (17-00) посадка. Т.е. только на время взлёта/посадки делали перерыв (15-20 мин). Парашютисты - делаем перерыв - они взлетают, они летают минут 45 - мы в это время летаем, они парашюты кидают, потом нас предупреждают, что идут на посадку (за 10 минут) - мы освобождаем полосу - те быстренько садятся, далее у них перерыв 1,5-2 часа, а мы летаем.

По поводу дополнительной полосы “Бородино” - это кому ну уж очень нужны тренировочные полёты. Сразу предупреждаю - после “Семязино” эта полоса как носовой платок по сравнению с одеялом.

dENISCA:

Пусть организаторы внесут ясность, пристрелочный полет хоть 1 д.б. и не дело ездить/ходить за 11 км для этого.

Крайний полёт у военных закончится в ночь с пятницы на субботу. Сейчас светает рано - на полосу можно будет и в 6-00 утра выйти подлетнуть (кому очень надо)

dENISCA:

Нихрена себе спорт… приехал, собрал и полетел… а тримировать то как, на глазок?

прошу прощения за дилетантский вопрос - Вам триммировать приходится после каждой сборки ? Просто я как-то привык на Q-500 да на ARF модель один раз настроить, а потом хоть с интервалом в год - достать с полки и сразу в тур (триммировать дополнительно на приходилось). Согласен, я просто хоббист, и многих нюансов ещё не разумею.

dENISCA
Andrey33:

прошу прощения за дилетантский вопрос - Вам триммировать приходится после каждой сборки ? Просто я как-то привык на Q-500 да на ARF модель один раз настроить, а потом хоть с интервалом в год - достать с полки и сразу в тур (триммировать дополнительно на приходилось). Согласен, я просто хоббист, и многих нюансов ещё не разумею.

нЕТ, просто в жизни всякое бывает… во время поездки м.б. что то подломилось, раскрутилось. По регламенту получается все в попыхах делать надо. Я на поле ни разу не бывал у вас, как доберусь тоже не ясно. Хочется пристрелочный полет сделать – в 6 утра норм, главно чтоб в ТОЙ ОЧЕРЕДИ нашлось 5-10 мин )))😃

toreo

в какое время в четверг будет судейский семинар? Очень хочется посетить, но каждый раз пролетаю мимо. Обещаю сидеть тихо в сторонке, но с метровой линейкой в руках.

r-jet
toreo:

в какое время в четверг будет судейский семинар? Очень хочется посетить, но каждый раз пролетаю мимо. Обещаю сидеть тихо в сторонке, но с метровой линейкой в руках.

Это будет видно по ситуации, когда судьи приедут, тогда и семинар состоится.
На судейский семинар участники никогда не допускаются. Если у участников есть какеи-то вопросы, то их можно задавать судьям или членам жюри в свободное время или после соревнований.
Всё, что необходимо знать участнику написано в правилах соревнований.

boroda_de
r-jet:

На судейский семинар участники никогда не допускаются.

Хотелось-бы предложить организаторам делать тогда семинары для участников (можно платные). Здесь такие делаются за пару месяцев до соревнований, чтоб новички могли прояснить нюансы и лучше подготовиться.

Bil
dENISCA:

…главно чтоб в ТОЙ ОЧЕРЕДИ нашлось 5-10 мин )))😃

По опыту прошлого года на тренировочных полётах даже участники с полукопиями перед стендом не особо хотели летать, на тренировке было всего несколько человек. Про копии вообще не говорю, никто не летал. Двух гигантов на подлётах развалили одного за ночь отремонтировали, второго нет. Кто захочет, тот и слетает. Жуткой очереди из желающих не наблюдалось.

skuter

Переносить ничего не надо, мы вот, например, я имею ввиду команду из Перми, заказали транспорт и т.д. и т.п., да и другие, я думаю тоже, а для того, чтобы небыло проблем с совместным базированием, предлагаю организаторам рассмотреть возможность проведения на будущий год соревнования у нас, в Перми, где есть ВПП 800 на 30 метров, в асфальтовом исполнении (бывшая ВПП а\п Бахаревка).

batareykin

Нихрена себе спорт… приехал, собрал и полетел…
а тримировать то как, на глазок?
Уважаемый! Думаю триммернуться вполне можно и на взлете до объявления следующей фигуры, главное вписаться в рабочее время.