Гражданский двухмоторник

KATUAL

Ну и как там постройка Ан 8???

Никак, выбрал задачу не по силам.

Да весь пар похоже ушел в свисток…

Почти весь, тот что остался ушел на три одномоторника😁

EVIL

Как говорил Туполев: Хорош сарай.

nmrz
Петрович:

Да весь пар похоже ушел в свисток…
А я хотел предложить еще одного кандидата:


Может у кого есть чертежики на него и поделится?

продумываю именно этот самолет в настоящее время

летал, кстати на настоящем таком 😉

pilot43
Петрович:


Из этого самого лайнера Сам Брюс Уиллис Катапультировались !!!😂

Viktor1952

Кстати, Dornier Do-28 видел в израильском небе. Симпотяга! Запомнился
резкий звук двигателей.

Петрович

Из этого самого лайнера Сам Брюс Уиллис Катапультировались !!!😂

Вобчето в Крепком орешке-2 был Геркулес!
А вот в Эйр Америка он самый!

Как говорил Туполев: Хорош сарай.

А это им было высказано как раз в адрес Ан-8, тем самым поставив крест на этой машине!
Кто бы спорил из политбюро с главным авиаконструктором…
Как сказал Марк Солонник “Крысиный король”, выживали сильнейшие путем поедания себе подобных…

pilot43
Петрович:

Вобчето в Крепком орешке-2 был Геркулес!
А вот в Эйр Америка он самый!

А это им было высказано как раз в адрес Ан-8, тем самым поставив крест на этой машине!
Кто бы спорил из политбюро с главным авиаконструктором…
Как сказал Марк Солонник “Крысиный король”, выживали сильнейшие путем поедания себе подобных…

В кино поглядите ещё разок… Не было там геркулеса. Там был этот самоль на реактивной тяге.

avia_tor

А это им было высказано как раз в адрес Ан-8, тем самым поставив крест на этой машине!

В чем “крест” то заключался? Строился серийно, выпущен 151 самолет.

Петрович

Поглядел и не только… Похоже


Но вот в этом монуале такой модификации нет!

Единственная реактивная версия, но буквочка “Х” в начале говорит, что это эксперементальный самолет и серийно не строился!

Мне кажется, что это фантазия киношников (ИХМО)! Такое расположение движков проходящих через лонжерон крыла нерационально!

avia_tor:

В чем “крест” то заключался? Строился серийно, выпущен 151 самолет.

По меркам(масштабам) того периода для СССР 151 машина это не серия… Их могло быть и 1500 и 5000, а это на уровне пресловутого Ту-14, который проиграл в конкурентной борьбе Ил-28, но Туполев что бы не отдавать завод уже запустил его в серию, пристроили в морскую авиацию в качестве торпедоносца, хотя наверное дешевле было разработать новую торпеду, что бы умещалась в бомбовый отсек Ила!?

EVIL

А это им было высказано как раз в адрес Ан-8, тем самым поставив крест на этой машине!
.[/QUOTE]

Я не то хотел сказать. Самоль прикольный. Особенно шасси - хрен сломаешь!😃
Кстати в фильме, грузовик был винтовой, судя по звуку (если мне память не изменяет). Вообще, всё произошло так быстро,что я не успел присмотреться. А с виду похож на С 130.😃

avia_tor

По меркам(масштабам) того периода для СССР 151 машина это не серия… Их могло быть и 1500 и 5000, а это на уровне пресловутого Ту-14, который проиграл в конкурентной борьбе Ил-28

Кому в конкурентной борьбе проиграл Ан-8? И почему Туполев который собрался ставить на нем крест помогал в поектировании пола грузовой кабины? Та фраза Туполева которая приводилась, до сих пор трактовалась как восхищение результатом труда Антонова и всего КБ.
А выпустили столько, сколько нужно было. Тем более Ан-12 уже строился (хотя и его 1500 в СССР не построили).

Петрович
avia_tor:

Кому в конкурентной борьбе проиграл Ан-8? И почему Туполев который собрался ставить на нем крест помогал в поектировании пола грузовой кабины? Та фраза Туполева которая приводилась, до сих пор трактовалась как восхищение результатом труда Антонова и всего КБ.
А выпустили столько, сколько нужно было. Тем более Ан-12 уже строился (хотя и его 1500 в СССР не построили).

  1. Научитесь правильно и до конца читать/осмысливать, а не выхватывать отдельные фразы из текста!
  2. Иногда одна фраза, но сказанная в нужное время и месте может изменить ход истории!
  3. Хотите поспорить, плиз 😁😁😁 в курилку!
  4. Есть официальная история, а есть не официальная основанная на воспоминаниях очеведцев, со временем переростающие в слухи и байки… Не зря же в России говорят: - Врет как очевидец! Ну а то, что история часто переписывается в угоду определенных групп лиц… Перечитайте (только внимательно и не торопясь!) Цель жизни Яковлева или Ту - человек и самолет Кербера… Да чё далеко ходить, у вас историки на незалежной вон как стараются вымазать Россию…
    Все, более я с вами спорить не намерен (ИМ и неХО)!😝
avia_tor

Все, более я с вами спорить не намерен (ИМ и неХО)

Аналогично, потому как:

  1. Научитесь правильно и до конца читать/осмысливать, а не выхватывать отдельные фразы из текста!

Что я не дочитал, или что в написанном мной не соответствует истине? Научитесь отвечать аргументированно.

  1. Иногда одна фраза, но сказанная в нужное время и месте может изменить ход истории!

Каким боком это к Ан-8 относится?

  1. Есть официальная история, а есть не официальная основанная на воспоминаниях очеведцев, со временем переростающие в слухи и байки… Не зря же в России говорят: - Врет как очевидец! Ну а то, что история часто переписывается в угоду определенных групп лиц… Перечитайте (только внимательно и не торопясь!) Цель жизни Яковлева или Ту - человек и самолет Кербера… Да чё далеко ходить, у вас историки на незалежной вон как стараются вымазать Россию…

“Цель жизни” Яковлева, с точки зрения исторический правды, годится только печки разжигать. Да и то плохо- плотная мелованная бумага. С очевидцами, в отличие от Вас, имел честь работать. А последняя фраза - это вообще из серии “Сам дурак”. Предвкушаю следующий пост:“Научись грамотно писать”.

pilot43

“Мне кажется, что это фантазия киношников (ИХМО)! Такое расположение движков проходящих через лонжерон крыла нерационально!”
Я тоже так считаю;) В Голливуде прикольные самоли конструируют.

EVIL

Не столько фантазия, сколько нежелание покупать для фильма С 130 (или может слишком дорого?). А так - с виду похож. Да и темнота вокруг - никто не поймёт.
2Петрович: Спасибо за картинки - я хотел соорудить нечто подобное, но не знал, как называется, где такое есть… Неоднократно видел этот самолёт в фильмах, где его обязательно должны взорвать или разбить, но не помню ни одного названия фильма. Теперь есть почва для будущих конструкций.

Петрович

Посмотреть надо по датам, а не в тоже время когда появился Ан-8 Туполев проталкивал свой Ту-107 - военно транспортная версия Ту-104!?

Петрович
EVIL:

2Петрович: Спасибо за картинки - я хотел соорудить нечто подобное, но не знал, как называется, где такое есть… Неоднократно видел этот самолёт в фильмах, где его обязательно должны взорвать или разбить, но не помню ни одного названия фильма. Теперь есть почва для будущих конструкций.

Пожалуйста… Чертежей увы нет, а фоток в сети найдете…