Мало известные самолеты

boroda_de
Wherewolf:

ещё и шасси неубираемое

Такая модификация была. Винт большого диаметра и высокие стойки убирающиеся были проблематичны.

eeeeeugen
boroda_de:

Такая модификация была. Винт большого диаметра и высокие стойки убирающиеся были проблематичны.

На И-17 хотели побить отметку скорости в 500 км/ч, но им помешали неубираемые шасси.

SkyJackeRR
eeeeeugen:

На И-17 хотели побить отметку скорости в 500 км/ч, но им помешали неубираемые шасси.

boroda_de верно подметил, что это модификация одной модели была. Считается что недобор расчетной скорости вызван был полотняной обтяжкой крыла.
На что к сожалению в то время никто не обратил внимания, тк это было нормой.
А И-15, 16, 17, 180/185, 200 всеж с одной яблоньки падали. Последовательно или параллельно - пофиг) У них есть одна схожая, фамильная черта - они все безумно красивые машины!

ЗЫ Мне вот жаль что не сложилось у И-185. Думается мне, что если б пошел в серию, то многие и многие судьбы сложились бы иначе…

LEXA_TWIN_STAR

Может баян аль фото шоп но шарм в нем некий есть .
Что это за самолет я не знаю был сохранен в папку не известные.

Concord

Изумительный прототип для модели!

Frame

Да, красивая вещь. Интересно, здесь комбинированная СУ, или по бокам стоят просто воздухозаборники для турбовального двигателя, типа как у вертолёта.

boroda_de

Отбор мощности от турбин(турбопропы) на вал. Кстати, раньше выпускался кит модели этого самолёта. На одном нашем форуме коллега вроде начал строить.
Оригинал (построен в конце 70-х) имел много деталей из композитов (там лонжерон крыла под пассажирским отсеком плоско проходит)

Кузя
Chinsky:

А водитель

Водитель в авто, а в самолёте ПИЛОТ!!!

Wherewolf
boroda_de:

Оригинал (построен в конце 70-х) имел много деталей из композитов

вот их и не видно…
и Старшипы стоят рядами в пустыне уже давно как…

cdn-www.airliners.net/…/0540580.jpg (333 Kb)

Rolling
Wherewolf:

вот их и не видно…
и Старшипы стоят рядами в пустыне уже давно как…

cdn-www.airliners.net/…/0540580.jpg (333 Kb)

В Монино хотя бы один прислали,коли у них такое изобилие невостребованное…

Alexm12
Rolling:

В Монино хотя бы один прислали,коли у них такое изобилие невостребованное…

Что б он здесь сгнил.

Neon_Runner
Rolling:

очень достойно!

очень хорошая статья!

boroda_de
Rolling:

Случайно наткнулся на страницах интернета… my.mail.ru/community/warhisto...8EBB37639.html

С фантазией у автора всё хорошо. Прототип два раза взлетел, выявив проблемы в силовой конструкции, за что получил звание “лучший штурмовик”
Извините за ОТ