Мало известные самолеты

LEXA_TWIN_STAR
Кузя:

Что то печаталось в МК

9 или 8 номер за 96 год но могу и ошибиться .

LEXA_TWIN_STAR

От у меня еще завалялось в папке мало известные .
Жаль что на соревнованиях по копиям не ценится оригинальность и редкость аппарата.

Rolling

Ну хоть какой нибудь козырёк бы поставили для пилота,а то всей грудью против потока,а моторчик то хиленький.А общее впечатление-мотоциклобиплан.Класс!

EXPERIMENTATOR1970
Rolling:

АИР-13 в исходном варианте.

Так чертёж и не нашёл…Может кто поможет?

22 days later
14 days later
alexrcm2
boroda_de:

Малозаметные самолёты 1916 год

Интересно, из какого материала у них была обшивка? Прозрачный Монокот тогда по Интернету было тяжело заказать…

Wherewolf

нельзя назвать малоизвестным, но… ИМХО, мечта копииста-извращенца 😃

Chigor
alexrcm2:

Интересно, из какого материала у них была обшивка? Прозрачный Монокот тогда по Интернету было тяжело заказать…

"Это невидимость пытается добиться, покрывая крыльями Cellon. Эта ткань была также известна как D-струны (прозрачная крышка). Cellon представляет собой прозрачный материал Acetatcellulose, который был разработан в 1901 году в качестве замены для взрывных нитроцеллюлозы в IG Farben. В целом, покрытие состояло из Cellon толщиной 0,4 мм. Для использования обычных самолетов, таких как Albatros Б. III, но больше тех, которые используются, таких как бомбардировщик RI 8/15. " - цитата из статьи.

Дим_Димыч
Wherewolf:

мечта копииста-извращенца

А вот интересно, если построить такую копию, с ней в каком классе выступать, среди моделей самолетов или вертолетов?

Wherewolf

“есть только один способ узнать это” (с) “Уэнздей Аддамс и Пагсли Аддамс” (просто не помню, кто из них сказал)

Frame
Дим_Димыч:

А вот интересно, если построить такую копию, с ней в каком классе выступать, среди моделей самолетов или вертолетов?

Думаю, в любом классе, если это не противоречит правилам по данному классу. Если какой-либо пункт правил не соответствует данной схеме, то и делать нечего.

1 month later
flying_yogurt

А я думал,что уже всё в этой жизни видел 😁

Parnall