Фестиваль р/у копий 2010

sgon

Давай, часть этих часов и гигов сюда сливай!

Orel

Как и все, с замиранием ,слежу за информацией с фестиваля 10-го года.Растёт зрелищность мероприятия и мастерство участников.Спасибо организаторам делающим всё возможное ,чтобы состоялось это незабываемое шоу и всем авторам хорошо освятившим его и донёсших нам очень подробный репортаж о нём!
P.S А что,электрокопий на фестивале так и не наблюдалось ? … или их малошумный полёт сводит на-нет все старания? И почему Чемпионат России всё-таки решили обозначить как фестиваль?

Swooper
sgon:

Давай, часть этих часов и гигов сюда сливай!

Конечно, Слав! Только разгребусь в них и сразу скину…

PILOTon99
VTR:

интересно сколько нашей авиационной промышленности надо, чтобы укомлектовать новой техникой 9 полков?

Примерно 144 года всего при нынешном темпе… тоже быстро😁

akirill

Отшумел Чемпионат России, но несмотря на холодную погоду, воспоминания останутся самые теплые. Кому еще не надоело, могут освежить в памяти события трех бурных дней на аэродроме Семязино. А для кого-то это будет вообще в новинку 😃
akirill.tushino.com/index-19.html

Не судите строго, я играю, как умею.

Exception13
akirill:

Отшумел Чемпионат России

Ну, это для Вас отшумел, у нас все еще продолжается 😃
Вот даже до фотографий у меня руки никак не дойдут. Пока что все проходит в ритме: круглое - кати, квадратное - тащи 😃

Кирилл, фото, как всегда - СУПЕР !

Dmitry_D

Не большая нарезка видео от 21.08.2010. Звукоряд накладывать не стал - комментарии зрителей говорят сами за себя и достаточно передают эмоции.

www.youtube.com/watch?v=ZA1evq_l5hs

Paladin

Увидел знакомый “Турбулент” с негром в кабине… жаль автор уже 3 года как в земле лежит.

Dragony
dimonp:

Здесь можно посмотреть репортаж целиком: www.vladtv.ru/video.php?v=up/video/23_08/Samolet.a…
Вот только не знаю, долго ли они хранят видео на своём сайте…

Не получается просмотреть оттуда… 😦
Может, кто переконвертирует и в другом месте не подольше выложит а мы скачаем?..

орышич
Paladin:

Увидел знакомый “Турбулент” с негром в кабине… жаль автор уже 3 года как в земле лежит.

я думал - автор и есть Герасимов …😕

Bil

Денис, спасибо огромное!!!
Вот это подарок!!!😃
Очень понравилось себя и друзей в телевизоре смотреть.😃

Sopvich

Всем привет!
Ручки добрались до компа. Будет немного видео по мере возможности.
Все было супер, но не без дров. После некоторых кадров даже приходилось “сушить штаны”:

Irafas
Sopvich:

Все было супер, но не без дров. После некоторых кадров даже приходилось “сушить штаны”:

Похоже (по видео), что понятия “расходы” и “экспоненты” были восприняты не совсем серьёзно при управлении моделью прототипа с такой парусностью. 😦
В безветрие - всё ничего, можно без паники управлять. Но в такой сильный ветер, когда требуется соответствующая скорость полёта в компенсацию ему, с такими широкими площадями фюзеляжа и крыльев, - модель и пилот становятся взаимно нервозными, непослушными друг другу и стихии.
Какая экспонента была установлена в настройках передатчика?

Denis_71

Тут надо сказать, что солнце пилоту недовало видеть модель и мотор на посадке заглох.

ameser

Похоже (по видео), что понятия “расходы” и “экспоненты” были восприняты не совсем серьёзно при управлении моделью прототипа с такой парусностью. 😦

В 30-е годы не было понятия “расходы” и"экспоненты".

REAkTOR=
ameser:

В 30-е годы не было понятия “расходы” и"экспоненты".

Ага, а так-же “радиоуправление” 😃

GALL

А вот радиоуправление уже было,в Англии самолеты-мишени на базе Де Хавиленда Тайгер Мота были с начала 30-х годов.Правда дискретное и на лампах.

ameser

В 30-е годы не было понятия “расходы” и"экспоненты".

Я имел ввиду антураж происходящего полета.

Andrey33
ameser:

… антураж происходящего полета

В момент посадки у судей (да и зрителей) чуть приступ “антуража” не произошёл.
Уж лучше побольше летать, чем заниматься “антуражем”.

ps: В этом году хотели, но не сделали квалификационные полёты. На будущее, думаю, их надо сделать обязательными.