Spitfire (от всех производителей)

озолс

я не так недавно отписал в хоббицентр о том когда у них будет в продаже спитфайр как у Юрия… Ответили что будет в феврале… Вот теперь ждем-с…

пристав

Облетал сегодня спитика.Правда ветерок был не для облётов но всётаки взлетел и даже сел.На посадке немножко зарулился хорошо что без последствий.Перед взлётом завесили и померили тягу.Вес 3500 с полным баком,тяга 4500 с винтом 14х6.Как летает понравилось,очень летучий самик.Центровка немножко задняя придётся повесить под капот грам 40,ак и бензобак уже выдвинуты вперёд до упора.На посадке почти как планер.Вобщем 5+ кто хочет брать такой советую. video.yandex.ru/users/sergei-fedorov2009/view/15 video.yandex.ru/users/sergei-fedorov2009/view/14

Yury99

Сергей ,поздравляю! На видео не видно были-ли закрылки выпущены или нет …c ними посадочная совсем маленькая…ветер конечно ,но с закрылками на двух делениях газа слегка от себя …ну и перед касанием на себя …он как на воздушной подушке садиться… а так здорово , еще раз с облетом😁😁😁

…сейчас поищу , где-то было видео моей косячной посадки без закрылков в сильный боковик… так вот без них просто проваливается

mikki

Этот самоль (именно этот) ИМХО и без закрылков замечательно садится. У меня его еще придавливать приходится (правда у меня 2м версия) а с закрылками он вообще вспухает.

пристав

Сажал без закрылков.С ними в ветер здорово подбрасывает.😃

apache

привет всем это мой спитфайр , размах не большой 1445мм завтра буду облётывать,дай бог хорошей погоды .В кабине стоит камера-чёрный ящик ,запись будет происходить из кабины самолёта ,двигатель -os max fs-52s с красной головой выпущенный к 70 летию ос макс .если полёт состоиться скину видео,всем привет:)

mikki

Удачи… Если будешь использовать функцию флаперонов, настрой их для движения и вверх и вниз и на высоте прикинь эффект, куда их лучше двигать…
А в первый раз поаккуратней можно и без них попробовать если площадка ровная и сразу старайся хвост прижать к земле (в идеале посадка на 3 точки) иначе капотирование.

УченикЧкалова
mikki:

если площадка ровная и сразу старайся хвост прижать к земле (в идеале посадка на 3 точки) иначе капотирование. google_ad_section_end

Лишний раз убедился о необходимости ровной площадки, когда посадил своего “малыша”. Правда, здорово напрягла помеха - два раза бросало вниз. Собственно, есть видео, если кому будет интересно - выложу…

пристав
apache:

привет всем это мой спитфайр , размах не большой 1445мм завтра буду облётывать,дай бог хорошей погоды .В кабине стоит камера-чёрный ящик ,запись будет происходить из кабины самолёта ,двигатель -os max fs-52s с красной головой выпущенный к 70 летию ос макс .если полёт состоиться скину видео,всем привет:)

Удачи:)

boost

Всем привет.Хотел заказать ме109 25е от гипереон но подвернулси спит тойже конторы и того-же размера.В планах переделка с электро на двс(копия всеж),мотор есть 4т саита фа40,вес унего 300г и 0.65лс мощи…Вопрос-как политит данная конвертация с ентим мотором,у модельки убераемое шасси,размах-1230мм,вес в электро варианте порядка 1.5 кг что и так не мало вот и мучаюсь-хочется урчать но и кирпичь получить одноразовый не хочется…

Yury99

Да полетит, у меня был P-51 от ПЖ тоже 1200мм , там разница с электро выриантом совсем небольшая …эл. мотор 110-120 гр, рег. 40 гр ну и батарея 3 банки Lipo 2500 кажется грамм 200 с лишним…,а ДВС …мотор 300гр серва газа 16 гр. ,бак 120 мл. больше не нужен …считайте сами;)

boost

энерго установки хватит для вывода самика из не стандартных ситуатций?

Yury99
boost:

энерго установки хватит для вывода самика из не стандартных ситуатций?

Смотря какая ситуация,но 40-й Саиты хватит точно,
с этим мором и винтом 10*7 или 11*5 и весом 1800 грамм все было очень достойно;)

apache
mikki:

Удачи… Если будешь использовать функцию флаперонов, настрой их для движения и вверх и вниз и на высоте прикинь эффект, куда их лучше двигать…
А в первый раз поаккуратней можно и без них попробовать если площадка ровная и сразу старайся хвост прижать к земле (в идеале посадка на 3 точки) иначе капотирование.

да надо сажать строго на 3 точки ,можно конечно и на 2 посадить но у нас в новом милете ямки и коровьи мины😁 так что споткнувшись строго капотирование

apache
пристав:

С облётом тёска.😃😃

спаибо ,уже придумал и сделал чтобы вид из кабины был не как из очка😁,следующий полёт обязательно выложу видео:)

пристав

Чёто темка затихла.Есть вопросик.Никто не пробовал зделать что нибудь с глушителем или приёмной трубой а то торчит сильно не красиво.😊😃