Spitfire (от всех производителей)

Михал
=U2=Alman:

под выключатель питания отверстие было?

Самолет класный,поздравляю.Все отверстия делал сам.

Swooper

Юра!
Наконец-то в “Хобби Центр” пришли “Спиты” - теперь соберу его и буду готов к парному пилотажу. 😉

spyder3
apache:

мне кажеться тяжеловат спит

Смотря с чем сравнивать - с моим пено Е-Стартером в 600г то точно тяжеловат, а Ултиматом, то - лёгок будет черезчур. По мне, чеснтно, так легковат - что-то с места взлетел, настоящие так не взлетают. А вообще смотрится супер

alex144
apache:

мне кажеться тяжеловат спит

А позвольте узнать, как вы это определили? И относительно чего, и на что это хотя бы внешне повлияло?
А с места взлетел, так я и сам не ожидал! Я чуть РВ на себя взял, что бы он не капотировал от подтормаживающих колес, а он и в воздухе! В следующих киношках он нормально взлетает, я там колесья подправил, но их пока не выложил приятель.

Pumper
alex144:

О, ыщщчё кыно!

А не было-бы более правильным, при вставшем движке сажать на чистом крыле ?

alex144

Наверное, правильно, но я как то прохлопал этот момент.

=U2=Alman
alex144:

О, ыщщчё кыно!

походу ручку чуть рановато потянул!?

Pumper:

А не было-бы более правильным, при вставшем движке сажать на чистом крыле ?

а на фиг , если и так норма?

Pumper
=U2=Alman:

а на фиг , если и так норма?

Ну, если это норма, тогда и ненафик.

apache
alex144:

А позвольте узнать, как вы это определили? И относительно чего, и на что это хотя бы внешне повлияло?
А с места взлетел, так я и сам не ожидал! Я чуть РВ на себя взял, что бы он не капотировал от подтормаживающих колес, а он и в воздухе! В следующих киношках он нормально взлетает, я там колесья подправил, но их пока не выложил приятель.

Привет мне показалось что в полёте кидает морду ,может от турбулёнтности ,и на взлёте лихо хвост отрывается ,может центровка немного передняя,а вообще я тоже такой купил щас собираю ,очень порадовало качество лёгкий спит ,единственное покупал с ветрины руководство не дали ,мотор будет стоять рото 25 куб

alex144

Потерял бумажку по расчету САХ эллипсного крыла. Ни кто не освежит?

alex144

Думаю, не совсем правильно, тк на сколько помню по тапецевидному крылу, там сах не посередине полуразмаха, а ближе к корню, откуда и площадь эквивалентного не будет равна площади расчитываемого. Может и не так, коли я что либо напутал.

PILOTon99
alex144:

Думаю, не совсем правильно, тк на сколько помню по тапецевидному крылу, там сах не посередине полуразмаха, а ближе к корню, откуда и площадь эквивалентного не будет равна площади расчитываемого. Может и не так, коли я что либо напутал.

Не напутал. Усё верно. САХ там, где больше “площади”😉 на полукрыле, грубо говоря. Такое крыло можно разложить на множество трапеций и искать САХ. Муторно. На глазок САХ там на 1/3-2/5 полуразмаха находится. А в мануалах вроде везде по корневой хорде центровки публикуют…

alex144

Центровка по корню объяснима: высчитывают правильно и привязывают к корневой нервюре (а я думаю, что быстрее даже к бортовой) для тех, кто в танке.

проныра

А вот и мой Спит.размах 1.2м.вес 1.3кг.двигатель 46 ос макс.

1 month later
=U2=Alman

Ну наконец и я собрал и облетал своего Спита!
Получился очень красивый!
Строг в управлении, на посадке требует скорости, иначе валится на крыло.
Spitfire Mk.II

Spitfire Mk.II part2