DHC-2 Beaver. Размах 2.416

burunduk_1

Ага спасибо! Интересная вариация на подумать к следующему зимнему сезону. Что порадовало - даже на оригинале не гнушаются применением растяжек:)
А я взвесил свой в сборе. Вес сухого в полном облачении с двигателем DLE-30 - около 7000 кг (+/-20-50 грамм) взлетный с полными баками 7500-7600, что вполне укладывается в данные производителя. Первый китайский аппарат у меня у которого вес получился даже менее заявленного.

Wherewolf

прикольно, я думал они симметричны…
мне, правда, такие больше нравятся 😃

burunduk_1

Засел за капот. Вклеивать кольцо пришлось в пять этапов:

  1. Зашкурил капот по кругу и нанес разметку.
  2. Нанес риски на фанерное кольцо.
  3. Прихватил в 4х местах смолой обе поверхности
  4. Залил смолой и прогрел промышленным феном (до соплей с оборотки).
  5. По окончанию с двух сторон прошелся клеевым пистолетом.

air_vic
1981fynjy:

красотааа!

Красота та какая,ляпотааа😁
Только немного смущает отсутствие воздушного фильтра и еще некоторых элементов,а также небольшая впадина в начале капота:)Ну это не так страшно,будет желание,добавите со временем:)

1981fynjy
air_vic:

отсутствие воздушного фильтра

есть он, просто еще не поставили 😃 на желто-зеленых он сверху-слева

а откуда фото краснобелого ??? можно глянуть все фото ?

air_vic
1981fynjy:

можно глянуть все фото ?

Выкладываю…
Красно-белый грозно смотрится😈

D-pilot
air_vic:

Красота та какая,ляпотааа😁
Только немного смущает отсутствие воздушного фильтра и еще некоторых элементов,а также небольшая впадина в начале капота:)Ну это не так страшно,будет желание,добавите со временем:)

На фото модели бивера хорошо видно, насколько она отличается деталировкой от модели топикстартера…
можно поподробнее о представленной на ваших фото модели?

Wherewolf

у производителя есть опционально стеклопластиковое крыло.
вот на нём и заклёпочки и т.п… цена вопроса - 350 дохлых енотов

air_vic
D-pilot:

можно поподробнее о представленной на ваших фото модели?

Данная модель BEAVER DHC-2 отличается от от тех образцов,которые представлены в данном топике прежде всего копийностью,размером и страной производителем(Канада):
De Havilland DHC-2 Beaver
Scale : 18%
Wing span: 103 3/4" (2.63m)
Length: 65 1/2" (1.66m)
Wing area: 1025po2 (0.661m2)
Recommended engine: 38cc gaz
Weight: 19 to 21 lb (8.6kg à 9.5kg)

Модель можно приобрести только как кит набор в версии с поплавками или обычной стойкой шасси.
Стоимость набора 670$(канадских).Дорого скажете!Соглпасен.Это ведь почти 100% копия.Но кит полный(все дрова,включая обшивку-а ее там не мало,пошаговая инструкция,чертежи,полностью копийное шасси с задней стойкой,оригинальные колеса,кокпит(кабина),копийный стеклопластиковый капот из двух элементов,все копийные силовые элементы,петли на дверях,ручки от дверей(двери открывающиеся с ручкой- защелкой)
Также можно заказать все по отдельности(лазерная нарезка-215$,чертежи-60$,поплавки-270$,стеклопластик-150$,кокпит17$,стойки шасси-60$ и т.д) в том случаее если сами захотите, доработать или доделать самостоятельно:)
Лучше этого BEAVER DHC-2 еще не видовал:)
Если кто то захочет заказать такого “зверя”,могу выложить ссылку😇

burunduk_1

Да… Аппарат наисерьезнейший!
Спасибо за столь подробную информацию и фото!
Если не трудно ссылку в Личку, самолет зацепил, посмотрим как летает китайский АРФ, может на будущее пригодится:)

D-pilot

а зачем в личку - опубликуйте прм тут, если топикстартер не против, конечно…
Да, а какой курс канадского доллара… это я так, на всякий случай…

air_vic
burunduk_1:

Если не трудно ссылку

Эта Фирма канадского производителя называется MRAERODESIGN.Все модели выпускаются хорошего качества и с хорошей копийностью:
Baever DHC-2
Baever DHC-2 Turbo porter(модификация)
Pilatus PC-6
Cesna 185
Canadair CL 415(гидросамолет)
Сap 10
Кидаю ссылку mraerodesign.securicom.ca/en/products/index.cfm?Ru…
Вот еще немного фото:

D-pilot:

Да, а какой курс канадского доллара… это я так, на всякий случай…

Если я не ошибаюсь,меньше на один рубль своего старшего брата $.Я смотрел курс когда бакс недавно почти до 28 с копейками рублей был,как сейчас-незнаю.Поисчите в сети-котировки валют,точно найдете

D-pilot

фото посмотрел, скачал инс трукцию…
и нигде ни слова про отделку - т.е. шасси копийное есть, капот тоже, а как же крылья и фюз с заклепками? вы не в курсе, если да - расскажите - это уже сами доделывали или это входит в комплект кита?

air_vic
D-pilot:

нигде ни слова про отделку

Это нужно с самим производителем связываться,обговаривать вопрос с заклепками и прочей детализацией.Если это изображено на фотографиях,то это не просто так ведь.Возможно, есть версия-композит или набор к которому даются заклепки. Во всяком случае стеклопластиковый капот проклепан…😎

D-pilot
air_vic:

…набор к которому даются заклепки. 😎

цельный мешок 😉😉😉😁

spyder3

У Алексея Пальникова тоже Канадский.
www.kmp.ca
Тот желто-зелёный Бивер от Кондор Моделс очень у нас популярня модель как гидроплан.
Откуда название Кондор - хозяин компании Андрю Кондор. Как я уже писал - здесь многие перетягивают крулья Кондоровского Бивера в Ултракот или Монокот, кто что любит больше, тк как говорят - плёнка на Кондор АРФ не очень.

MRAERODESIGN,
mraerodesign.securicom.ca/en...m?RubriqueID=1
мне не известна - спрашивал никто, кого я знаю по хоби в Канаде, ей не пользовался - про качество поэтому ничего не скажу.

Хотя обе модели сделаны в Китае или Ветнаме - в Канаде и США уже давно ничего не делают - может коробки для АРФ

air_vic
spyder3:

MRAERODESIGN,
mraerodesign.securicom.ca/en...m?RubriqueID=1
мне не известна

Фирма эта была создана относительно недавно в 2001 году,затем в 2006 году владелец купил лазерный станок и дела пошли лучше.По поводу производителя-MRAERODESIGN не делают модели(не клеят,не обтягивают и т.д.)Фирма занимается исключительно только резкой(режется все в Канаде),а вы покупаете и собираете все воедино.Также они предоставляют услуги по рекламе,режут параллельно ящички для авиамоделизма и модели соответственно и многое другое.Наверно у них есть такие детальки ,кот. произведены в Китае,не исключено,но киты у них отечественного производства.Прочитайте на сайте рубрику About us, я думаю по понятнее станет или свяжитесь на прямую с производителем,что на кофейной гуще годать…😃