Гидросамолеты

fahist

Доброго Всем времени суток. Не судите строго - ещё один сайт с чертежами гидросамолётов vk.com/albums-152588088

FFedor

Оказывается, Экспериментатор, у вас, не один летает на гидро, приятная неожиданность. 😃

EXPERIMENTATOR1970

У нас есть гидропланы. Ребята и на покупных летают, и сами строят.

Вот сейчас как раз новый заканчиваю.

8 days later
Peleng

Привет всем. Ребят посоветуйте гидросамолет. Давно не летал. Когда то была Coota и Icon (дешевый с хоббикинга). Смотрю на Поларис, но опыта сборки нет. Покупать новый шкипер дороговато.

ДедЮз
FFedor:

Серьёзные испытания, спасибо.

Peleng:

Ребят посоветуйте гидросамолет.

Посмотрите на это. Настоящая парта для моделиста. www.facebook.com/…/2573643079560650

Бекар

Практически любой тренер верхоплан, плюс поплавки вырезанные канцелярским ножиком из пеноплекса.
Поларис, для изготовления не самый простой самолёт.
Из простого можно посоветовать Симпл Куб от ФлайТеста, там к нему и поплавки есть.
Делается всё из подложки под ламинат.
store.flitetest.com/…/p1194444
Скачиваете выкройки, и вперёд…😃

Peleng
Бекар:

Практически любой тренер верхоплан, плюс поплавки вырезанные канцелярским ножиком из пеноплекса.
Поларис, для изготовления не самый простой самолёт.
Из простого можно посоветовать Симпл Куб от ФлайТеста, там к нему и поплавки есть.
Делается всё из подложки под ламинат.
store.flitetest.com/…/p1194444
Скачиваете выкройки, и вперёд…😃

Наверное неплохой вариант в плане изготовления, но подозреваю, что с поплавками у меня возникнут сложности))) Просто когда был айкон я очень долго с ним воевал. Он взлетать не хотел с воды. Надо было редан ему более выроженный делать. Боюсь что с поплавками моего производство то же возникнут сложности. Поэтому и склоняюсь к полярису, так как он являеться проверенным решением. Просматривую барахолку в надежде, что там он всплывет. Или что то типа сиавинга

Бекар

Вот ещё вариант из барахолки.
rcopen.com/forum/f14/topic555055

Правда, необходимо торговатся, нормальная цена такого комплекта, после краша, даже с поплавками, в моём понимании, не должна привышать 7-8тр.

Peleng
Бекар:

Вот ещё вариант из барахолки.
rcopen.com/forum/f14/topic555055

Правда, необходимо торговатся, нормальная цена такого комплекта, после краша, даже с поплавками, в моём понимании, не должна привышать 7-8тр.

Спасибо за совет!

Нотан

Слава , там же в барахолке есть и поплавки от Бекара , не упустите вариант .
Фирма веников не вяжет , проверено !
Будешь сам выбирать Полярис или Фан Куб , а лучше сразу парочку приходуй.

Бекар

Харе глумится, это поплавки под 4 кг. самолёт…😦😉

Нотан

А что помочь товарищу не можно?
Берём и режим Четырех килограммовые пополам , не поперёк , а вдоль и имеем две пары поплавков на всякий случай.

NeAS

Делайте Поларис. Не пожалеете. Если нет проблем с перевозкой, то лучше сразу в размере 120%.

Peleng
NeAS:

Делайте Поларис. Не пожалеете. Если нет проблем с перевозкой, то лучше сразу в размере 120%.

Поларис является давней мечтой)) Подскажите, где взять чертежи на Поларис 120%?

Начал с CUB. Мне у него чертёж показался понятней. Но по всей видимости только показался))

Бекар

Полариса нет 120%го, есть стандартный чертёж, который потом необходимо пересчитывать .Посмотрите видео сборки Куба, там всё просто. Ребята применяют крафтпенокартон, отсюда и некоторые особенности конструкции. Все детали разрезаются по выкройкам, после чего клеются в торец. Из подложки получится в два раза легче, соответственно и летать будет лучше. У них весьма мудрёный силовой картридж, но это , т.сказать, фирменный стиль. От него вполне можно отказатся, вклеив бутерброт моторного шпангоута прямо в корпус, и запереть его ещё одним слоем подложки.

Peleng
Бекар:

Полариса нет 120%го, есть стандартный чертёж, который потом необходимо пересчитывать .Посмотрите видео сборки Куба, там всё просто. Ребята применяют крафтпенокартон, отсюда и некоторые особенности конструкции. Все детали разрезаются по выкройкам, после чего клеются в торец. Из подложки получится в два раза легче, соответственно и летать будет лучше. У них весьма мудрёный силовой картридж, но это , т.сказать, фирменный стиль. От него вполне можно отказатся, вклеив бутерброт моторного шпангоута прямо в корпус, и запереть его ещё одним слоем подложки.

Я видел это видео. Отсюда и проистекают сомнения) Они то делают из готового комплекта, как я понял. Но уже поздно сомневаться. Фюзеляж уже собран.