Ла-7

=U2=Alman
Yury99:

Красота!😉 Заднее колесо на отдельной серве (замикшированной с РН) или все проще …? Имел ввиду поворот заднего колеса…а уборка наверное отдельной сервой? Если не сложно киньте ссылочку на механизм уборки.😁

Тоже будет любопытно!

Алекс71
Yury99:

Если не сложно киньте ссылочку на механизм уборки.

Юр, посмотри у Робарта, у него есть как мне помнитсо несколько вариантов

alex144
Dmitriytlt:

Если хотите кок красить, то лучше карбон, алюминиевый красить проблематично. А я вот пилота решил посадить в самолет, а где купить не знаю. Может кто подскажет.

Красил люмеь, что грунт, что краска слезала чулком, ни за что не цепляясь. Посоветовали попробовать с грунтом для пластика. Держится мертво, если грунт для пластика, потом грунт.

pilot43

Вот этой www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=171 бодягой в аэрозоле грунтуется люминь превосходно. И потом красится “Викой”. На своём Мустанге три кока так покрасил.
PS Если кок рабочий, а не стендовый, то проявите внимание и аккуратность, иначе получите неслабый дисбаланс.

hobbi

Да. Круто, что бы задняя стойка тоже убиралась. Приятно.

Yury99

Вот …не судите строго , начал с крыла…первый раз самолет красил…

Dmitriytlt

Очень даже не плохо. Я к своему и не подхожу даже, нет времени. Собирать видимо на майские праздники буду. Звезды через трафарет наносить будете?

Yury99
Dmitriytlt:

Звезды через трафарет наносить будете?

На верней плоскости крыльев звезд не наносили…по крайней мере у большинства раскрасок их нет, опознавательные знаки на Лашках …фюзеляж, киль, и снизу крыльев…

Yury99
Dmitriytlt:

Я про метод нанесения спросил

Да, через трафарет , но перед покраской уже имеющиеся звезды будут аккуратно заклеены , на киле через трафарет будет нарисован якорь ,остальной камуфляж путем вырезания разных форм из газет + малярный скотч…

Yury99

Медленно,но движемся…бортовой номер будет другой…

Yury99

Ну пока так…осталось несколько штрихов…

Yury99
=U2=Alman:

якорь и звезды закрасить!?

Леш,якорь только трафарет сделал ,на выходных нарисую,звезды сбитых закрашу…может три, четыре оставлю…там все скромнее было…

=U2=Alman
Yury99:

там все скромнее было…

4-й ГИАП авиации Краснознаменного Балтийского флота Одним из немногих полков морской авиации, получивших Ла-7, был 4-й ГИАП ВВС КБФ, которым командовал В. Ф. Голубев. Полк получил 20 истребителей 25 сентября 1944 г. в присутствии самого С.А. Лавочкина. До конца войны летчик полка смогли провести всего несколько воздушных боев, поскольку они летали в основном на эскортирование транспортных самолетов и прикрытие морских конвоев с воздуха. В начале 1945 г. летчики полка действовали над Восточной Пруссией в районе Кенигсберга и Пиллау, а так же летали над Лиепаей. Истребители прикрывали бомбардировщики, наносившие удары по фортификационным сооружениям немецкой обороны. До конца войны пилоты 4-го ГИАП одержали три победы, собственных потерь не было, но Ла-7 часто получали повреждения от огня зенитной артиллерии противника.
" Война в воздухе." /№ 70 Ла-7/

Yury99

Вот фото ,только сегодня первый раз встретил,но описания именно по 10-ке нет…😉

bumerang

Дядя Юра,а Вы заказы на окраску принимаете?