Ла-7

Yury99

Вот …не судите строго , начал с крыла…первый раз самолет красил…

Dmitriytlt

Очень даже не плохо. Я к своему и не подхожу даже, нет времени. Собирать видимо на майские праздники буду. Звезды через трафарет наносить будете?

Yury99
Dmitriytlt:

Звезды через трафарет наносить будете?

На верней плоскости крыльев звезд не наносили…по крайней мере у большинства раскрасок их нет, опознавательные знаки на Лашках …фюзеляж, киль, и снизу крыльев…

Yury99
Dmitriytlt:

Я про метод нанесения спросил

Да, через трафарет , но перед покраской уже имеющиеся звезды будут аккуратно заклеены , на киле через трафарет будет нарисован якорь ,остальной камуфляж путем вырезания разных форм из газет + малярный скотч…

Yury99

Медленно,но движемся…бортовой номер будет другой…

Yury99

Ну пока так…осталось несколько штрихов…

Yury99
=U2=Alman:

якорь и звезды закрасить!?

Леш,якорь только трафарет сделал ,на выходных нарисую,звезды сбитых закрашу…может три, четыре оставлю…там все скромнее было…

=U2=Alman
Yury99:

там все скромнее было…

4-й ГИАП авиации Краснознаменного Балтийского флота Одним из немногих полков морской авиации, получивших Ла-7, был 4-й ГИАП ВВС КБФ, которым командовал В. Ф. Голубев. Полк получил 20 истребителей 25 сентября 1944 г. в присутствии самого С.А. Лавочкина. До конца войны летчик полка смогли провести всего несколько воздушных боев, поскольку они летали в основном на эскортирование транспортных самолетов и прикрытие морских конвоев с воздуха. В начале 1945 г. летчики полка действовали над Восточной Пруссией в районе Кенигсберга и Пиллау, а так же летали над Лиепаей. Истребители прикрывали бомбардировщики, наносившие удары по фортификационным сооружениям немецкой обороны. До конца войны пилоты 4-го ГИАП одержали три победы, собственных потерь не было, но Ла-7 часто получали повреждения от огня зенитной артиллерии противника.
" Война в воздухе." /№ 70 Ла-7/

Yury99

Вот фото ,только сегодня первый раз встретил,но описания именно по 10-ке нет…😉

bumerang

Дядя Юра,а Вы заказы на окраску принимаете?

Yury99

Спасибо за оценку,но на фото много косяков не видно…первый раз модель красил…

Yury99

Сегодня облетал новую раскраску т.с. Самолет стал намного лучше читаем в воздухе.

=U2=Alman

чую поле не на киевке?! И как крыло покрашено мы тоже не видели!

=U2=Alman:

чую поле не на киевке?

7мая!!!

Юр, есть вопросы:

  • хочу поставить на Спит винт деревянный смущает, что оч.легкий
  • а стойки шасси проворачиваются сход-развал
Yury99
=U2=Alman:

чую поле не на киевке?!

Это Мячково,к 7 -му мая полосу пощупали…винт деревянный можно поставить ,оттого что легкий обороты немного возрастут, по поводу колес,попробуй зачистить шкуркой( но не сильно) стойки в месте крепления осей ,убрать риски …поможет ,но ненадолго,в вертикальной проскости мелким сверлом сделал углубления …все прошло.

vlad_den

В начале темы показан аналог самолета Юрия, собранный в электроварианте Вячеславом. Что-то о нем давно никакой информации, он как, надеюсь, жив и здоров? Красиво было бы слетать парой в Мячково…

=U2=Alman

по-моему в том году там же он был поврежден