Ла-7

Rolling

А чтоже выхлоп такой чёрный?Надеюсь без опилок?

Yury99
Rolling:

А чтоже выхлоп такой чёрный?Надеюсь без опилок?

😁Без опилок… мотор на обкатке еще ,смесь богатая,масло минеральное MOTUL… после 15 литров забеднил,перешел на синтетику …сейчас все чисто…

asehr

Немного опережая события, завтра вылет на Камчатку, на месяц, сборка приостанавливается, скидал все кучу хоть глянуть что и как…вот в принципе что должно у меня получится на этом пока стоп…

Andrey_NV
alexrcm2:

А на каком клее вы их вклеивали?

Вклеивал на 15 мин. эпоксидку.

alexrcm2

Понятно. Но мне не хотелось, чтобы отбортовка ложилась внахлест. Я ее срезал, а у “Момента” не хватило силы, чтобы прихватить материал ниш, плохо совпадающий с проемом. Уже после того, как я их разломал и выбросил, пришла мысль, что их можно было приклеить на трехминутной эпоксидке, приклеивая небольшими участками и прижимая края руками. Но сейчас уже зашил ниши бальзой, по старинке. Теперь нужно покрывать лаком и красить.

asehr
alexrcm2:

Теперь нужно покрывать лаком и красить.

И я думаю так симпатичней, вроде как на настоящем, там то не было ни каких чашек, по моему.

25 days later
=U2=Alman
asehr:

избавился от всех тросов, установил карбоновые тяги через шаровые наконечники, я думаю так будет надежней…

какая толщина длина карбоновых тяг?

basiara1

избавился от всех тросов, установил карбоновые тяги через шаровые наконечники, я думаю так будет надежней…

А можно фото расположения тяг посмотреть???

asehr
=U2=Alman:

какая толщина длина карбоновых тяг?

Толщину тяг точно могу сказать только в середине марта, а так по моему 6 или 8 мм не помню(Я сейчас на Камчатке не дома).
А фото расположения тяг есть на предыдущей странице rcopen.com/forum/f82/topic169453/721
Буду дома попробую более точно сфотографировать.

hobbi

Честно говоря, пробовал делать тяги, но есть маленький недостаток. Они вибрируют довольно сильно при работе мотора, так как длинные и нет промежуточных опор.
Тросы, на мой взгляд, лучше.
Выкоса у меня нет. На разных режимах не тащит по разным сторонам. Пропеллер не большого размера по этому и выкос наверно не сильно влияет. Хотя ….
Очень правильно замечено, что пневмо шасси долбают не разумно сильно. Я пробовал уменьшить дырочку в жиклере, который перед клапанами. Сделал минимально возможную. Долбают значительно меньше.
Чашки под шасси у меня вошли как к себе домой. А как без них то. Приклеил циакрином. С начало быстрым в точках а окончательно медленным. У нас в клубе многие это делают силиконом черного цвета. Очень прилично смотрится и прочно.
Качалки из комплекта немного позорно-корявые. Это верно. Сам больше такие в бедующем ставить не буду.

Andrey_NV

Обкатывал Саиту 57-ю, звук - чумовой, но на третьем литре резко отказал один цилиндр, вскрытие показало, что срезало зубья шестерни правого распредвала. Чертовски обидно, буду отписываться в “эспирит”, но сезон, корее всего убит.

asehr
Andrey_NV:

но на третьем литре резко отказал один цилиндр

Очень жаль, странно вроде и двигатель брэндовый а такая неудача, попробуй и правда списаться может чем помогут… Однозначно заводской брак, у меня на калилке как то впускной клапан подсасывал воздух тоже разбирал подгонял… ну вроде стал работать…

Yury99
Andrey_NV:

срезало зубья шестерни правого распредвала.

Андрей,очень сочувствую…не знаком с этим мотором ,конечно 100% заводской брак…запчасть меняется ?

alexrcm2
Andrey_NV:

на третьем литре резко отказал один цилиндр.

Да, похоже бензиновые “Сайто” мягко говоря, не очень. У FG-36 на 14-м часу бывает рвется выпускной клапан, если использовать смесь 1/30. А на этом моторе каждый цилиндр по сути FG-36. Можно поинтересоваться, сколько у Вас было масла в смеси и какого ?
Я тоже рассматривал FG-57 как один из вариантов для будущих проектов, но теперь уже вряд ли его возьму.

Andrey_NV

На 57-м цилиндро-поршневая группа меньше, чем на 36-м. Смесь использовал 1:20, масло Мотюль-800, хорошее масло, не хуже рекомендованного. Вскрытие показало, что смазки было достаточно. Причина поломки: открошился один зуб на шестерне, осколок попал под чашку толкателя, в результате чего заклинило шестерню распредвала и резонуло еще четыре зуба. Банальный деффект шестерни, бывает, ну выпало это на меня, я ни сколько не растроен или заменят по гарантии или закажу запчасть. Движка очень хорошая, мне понравилась, особенно работа на холостых. Так, что из-за одного случая не стоит делать негативные выводы.

вввввв

Товарищи пилоты,кто то может показать как сделать раздвигающий фонарь .

Andrey_NV
вввввв:

Товарищи пилоты,кто то может показать как сделать раздвигающий фонарь .

Фотки были где-то выше, но все зависит от фантазии и подручных материалов, я лично фантазировал из того, что было под руками, а у вас могут быть совершенно другие материалы.

alexrcm2

Направляющие можно из зонта взять. И потом ходить мокнуть.😃

majoro
вввввв:

показать как сделать раздвигающий фонарь .

Через пару недель приступлю к сдвижной части. Если не срочно, покажу… Опять же, подручными (моими) материалами