Ла-7

РОМЗЕС

Всем привет!

Облет самика откладывается на не определенный срок, по причине хреновой работы почты.
Жду 2 сервы с 20 марта, даже в России посылка не появилась.

Serg2746

Пишите претензию. Я ждал 2! месяца. После подачи на следующий день трекнулась. Совпадение ?

РОМЗЕС

Кому писать?
Можно по подробнее.
Заказывал на НК 20.03 2013, пока не трекнулась.

Serg2746

Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков)) примерно стр.52-53

basiara1

Люди помогите пожалуйста найти копийный кок на Лавочкина.

РОМЗЕС

Сегодня получил посылку с сервами.
Заказ был сделан 20.03.2013 получил 08.05.2013
Я В ШОКЕ

Doranv09
РОМЗЕС:

Заказ был сделан 20.03.2013 получил 08.05.2013
Я В ШОКЕ

Везет некоторым, мы ЕМС до сих пор ждем, заказ был в это же время

Джамиль
РОМЗЕС:

Заказ был сделан 20.03.2013 получил 08.05.2013

Я свой заказ оплатил 25.02.13, он только неделю назад трекнулся в Москве и дальше без движения.

kiselev_sergei
Антон-П:

кок на ЛА 7 banned link

Кок конечно хороший, только не для ESM. При диаметре 128 мм он перекроет всё входное отверстие в капоте. Это уже будет не Ла-7, а что-то другое. Масштабный получается около 106 мм.

vovan1972

А вот для КИТа от Донна Смитта как раз, я всегда считал, что они в одном масштабе.

Rolling
kiselev_sergei:

Кок конечно хороший, только не для ESM

Перевелись токари на Руси…

Rolling
basiara1:

Блин ну и где брать?

Точить…

gvv1970

Наконец то вывел свою “Лавку” на прогулку, всплыл первый косяк, плохо управляется на пробежках. Надо дорабатывать управление хвостовым колесом.

shumahair

Я тросики натянул и стабилизацию поставил. Стало лучше, но в самом конце иногда все равно разворачивает. Еще на видео видно, что он на месте у вас разворачивается. Нужно тросы на качалке переставить поближе к центру.

11 days later
РОМЗЕС
gvv1970:

о зато доработанное хвостовое колесо рулится нормально.

Что сделали, для улучшения управления?

gvv1970
РОМЗЕС:

Что сделали, для улучшения управления?

Убрал пружины с тросиков управления. Упругости штатной задней стойки хватает и без них, чтобы резкие толчки не передавались на серву.

komrad_gorba4ew
gvv1970:

Сегодня опять не удалось взлететь,

Очень жду Вашего полета.Хочется узнать как эта “лавка” с FG-36 полетит.У меня тоже этот двиг на этом самоле стоял.
С винтом 19*10(деревяшка китайская) 6 кг. тяги максимум выдал.При весе самоля в 9кг.самоль поднялся в воздух очень уверенно.Но я видимо с центровкой не угадал,самоль постоянно тащило вверх и тут двиг. заглох.В итоге свалился на крыло и в штопор.Высота не большая была и потом “морковка”.Толком и не успел понять что к чему.Мой совет: Хоть саита и довольно тяжелый мотор но на первых полетах центровку наверное нужно делать более переднию.Одного веса мотора явно мало.И смесь мотору побогаче сделайте.Тяги меньше но работает более стабильно.При более бедной смеси у меня на вертикали глох.И на погоду не так влиять будет.Я свой двиг настроил в теплом помещении,а на улице более прохладно,больше воздуха мотор потребляет и смесь соответственно более бедная становится,по этому и надо побогаче делать.Сейчас ЛА-7 в ремонте и двиг перекочевал на другой самоль.Недавно случился “косяк”- обломился вал по резьбе, на которой винт крепится, может брак заводской и вал перекаленный был,может я винт слишком туго затянул.Правда перед этим была жесткая посадка и я винтом об асфальт шваркнул.Может и от того ,что винт разбалансированный получился.
Вот сейчас и думаю стоит ставить этот двиг на “лавочку” и ли купить помощьнее.Хотя я тут уже выкладывал ролик из Ютуба как этот самоль с FG-36 летает.Вполне себе неплохо.(пост №1137).