hall bulldog

muxa

Очень за Вас рад. Хотелось бы увидеть

23 days later
muxa

Что то тема завяла. Что нить происходит в жизни?

stepann

Да уж больно фоток хотца посмотреть 😃

2 months later
anatoli

Всем , добрый день ! Зашёл на чаёк к Артуру , сделал несколько " пиратских " фото , а то от самого хозяина не дождёшься 😁

Nevai

Потрясающе! Очень интересный самолет, пожалуйста, публикуйте побольше фотографий и рассказывайте о процессе создания модели!

bagi
Nevai:

Очень интересный самолет, пожалуйста, публикуйте побольше фотографий

+1

stepann

Впечатляет и вдохновляет!!! Спасибо.

6 months later
Артур66

всем большой привет.Не смотря на катастрофическое отсутствие свободного времени и постоянные разъезды проект потихоньку движется к финалу.На данный момент закончен весь конструктив,данное безобразие обтянуто шелком и началась подготовка под покраску.Наконец получилось собрать все детали в единое целое и куча деревяшек стала похожа на самолет.Выкладываю кое-какие фото,что сделано на данный момент.

stepann

Отлично получается, вдохновляет на творчество.

Артур66

Спасибо.До отличного,конечно еще очень далеко.Посмотришь на другие работы и понимаешь,что ты еще ничего особо и не умеешь. Но ничего-есть к чему стремиться.На данный момент занимаюсь интерьером кабины и встала проблема,как и у Олега,с пилотом.Попробуем лепить-т.к. ничего в нужном маштабе не нашел

DVSka

Классная работа!!
Посмотрите что ещё есть)))😇

alexrcm2
DVSka:

Классная работа!!
Посмотрите что ещё есть)))😇

Похоже на PZL-11. Интересно, кто на кого смотрел…

Артур66

В те времена многие самолеты были похожи друг на друга,хотя конструировались и делались в разных странах.Как я думаю,это не из-за того,что кто то у кого то и что то слямзил,а уровень промышленности и конструкторской мысли примерно был на одинаковом уровне и исходя из этого и рождались самолеты,часто похожие друг на друга.

DVSka

Да, и не думал что бывают настолько похожие самолёты!!! долго любовался Луаром-46 и думал может когда-нибудь его построить, но попроще, а тут Халл!! Отличная и очень красивая машина - то, что надо для души.
Какой планируется двиг, 120-й или бензиныч???

Артур66

Планируется бензиныч.Под эту каструлю влезет,что угодно и еще место останется.Если Дмитрий соберетесь строить,то есть чертежи в маштабе 1\5.Чертил сам надо только отсканировать.

Есть еще один красивый прототип из этой серии-westland lysander.Тоже давно к нему присматриваюсь,но останавливает банальная нехватка времени.А в проекте пока небольшая остановка-пробуем лепить пилота,но получаются пока одни квазимоды.Хотя,с каждым разом,все симпатичнее

DVSka

))), За предложение спасибо, обязательно им воспользуюсь, но немного позже . . .
Слишком велик “лётный парк”))))
Из-за этого все постройки отложены на потом! Нужно освободить место!
У вас получается очень красивый самолёт. Сколько кубиков планируете 25/30???
И что за двиг. Какой планируется вес?
Я если соберусь такой строить , то уж под полтиник, гденьть 1800/2000 мм.
Вот сижу и выбираю между Халлом и ГиБи R3. Потройка таких игрушек завораживает, вот увидел Ваш И)))))
Болеем за Вас и ждём-С окончания творческого процесса))))

Артур66

Планирую полтиник.Осталось самое интересное-навести марафет,а его хочется сделать-чтобы муха не сидела.Поэтому займет кое какое время

На данный момент вес 4100. Но это без покраски и без начинки.Планирую уложиться в 5500.Резерв,где пошобуршать фрезером есть-думаю грамм 150-200 получиться убрать.

DVSka

Мне кажется на такую птичку полтиник ПЕРЕБОР . . . . .5000/5500 😃
35/40 кубков за глаза, а то получится бешенная зажигалка . . .😲, а сажать потом как с ракетой в попе😁

Артур66

Дмитрий-это и была бешенная бульдожка.При постройке всегда исходил из принципа-тяги много не бывает.Полтинник-это пока прикидка.Когда закончу марафет окончательно и взвешу-тогда и начну чесать репу,чего,куда и сколько.Благо внутренние габариты позволяют засунуть,что угодно и не будет видно.Просто хочется сделать именно эту модель-чтобы самому было приятно на нее посмотреть,а не терзать себя потом,что можно было бы и получше и т.д.До копии ей конечно далековато и она и не планировалась на всякие соревнования.В голове уже созревает следующий проектик,но пока сдерживаюсь-т.к. нужен хороший станочный парк.

Артур66

Спасибо Дмитрий за киношку.Еще раз убедился-что не ошибся в выборе прототипа.Модель классно смотрится и на земле и в воздухе.Пойду шуршать дальше-скоро буду грунтовать модель.